Новости Челси

Рейтинг игроков «Челси» после впечатляющей победы над «Лестером»

Стерлинг, Челси, АПЛ, Лестер, Менди, Тухель, Маунт, Кукурелья
Рахим Стерлинг

Ранее сегодня «Челси» принимал «Лестер Сити» на «Стэмфорд Бридж», надеясь набрать максимальное количество очков дома. «Синие» хорошо начали игру, но оказались в численном меньшинстве, так как Конор Галлахер был удален на 28-й минуте. Тем не менее, им удалось уйти на перерыв не пропустив гол.

Рахим Стерлинг открыл счет на 47-й минуте, а спустя всего 16 минут забил еще раз, когда «Челси» вдесятером повел со счетом 2:0. Однако Харви Барнс забил гол в ворота «Челси» великолепным ударом на 66-й минуте. Подопечные Томаса Тухеля проявили мужество, удержав небольшое преимущество, и одержали впечатляющую победу со счетом 2:1 на глазах у своих болельщиков.

А теперь к вашему представлению рейтинг игроков:

Эдуар Менди – 7.5/10

Вратарь «синих» сделал несколько важных сейвов и сделал достаточно, чтобы свести счет соперника всего к одному голу.

Рис Джеймс – 8/10

Он был надежен в обороне на своей половине поля и создал два ключевых момента в заключительной трети.

Тьяго Силва – 7.5/10

Сильва устранил опасность, когда это было необходимо, и преуспел в том, чтобы преодолеть черту с победой в кармане.

Трево Чалоба – 6.5/10

Он пару раз упустил мяч, но был аккуратен со своим пасом.

Рубен Лофтус–Чик - 7/10

Лофтус-Чик возвращался в оборону, когда это было необходимо, и сделал два хороших пробега с мячом по правому флангу.

Мейсон Маунт – 6,5/10

Он усердно работал в обороне и был заменен в перерыве.

Жоржиньо – 6.5/10

Игрок сборной Италии сделал несколько надежных подкатов и был аккуратен в своих передачах.

Конор Галлахер – 4/10

Он был слишком агрессивен в своих подкатах и подвел своих товарищей по команде, получив удаление на 28-й минуте.

Марк Кукурелья – 7/10

Испанец хорошо выполнил свои обязанности в обороне и завершил игру голевой передачей на свое имя.

Кай Хаверц – 6/10

Немецкому игроку пришлось много защищаться, но в заключительной трети он почти ничего не предложил.

Рахим Стерлинг – 8/10

Английский нападающий забил два быстрых гола во втором тайме, чего «синим» хватило, чтобы закрепить победу.

Замена:

Сезар Аспиликуэта – 6.5/10

Он хорошо организовал свою оборону и сделал достаточно, чтобы помешать сопернику забить больше одного гола.