Рейтинги игроков от Sports Illustrated: «Челси» - «Зенит»

15.09.2021, 15:3012755.05
Футболисты «Челси»

«Челси» одержал безвкусную победу со счётом 1:0 над «Зенитом» на «Стэмфорд Бридж» в первом Лиге Чемпионов.

Действующие чемпионы Европы начали защиту титула относительно скучно, их российский оппонент оказался достаточно крепким орешком.

Действительно, лучший момент первого периода имели гости.  После перерыва ситуация грозила тем же самым, пока Ромелу Лукаку не поднялся выше всех и на 69-й минуте нанёс удар головой. Это было всё, что требовалось для получения трех очков.

Следующим на повестке дня для Тухеля и его подопечных станет лондонское дерби против «Тоттенхэм Хотспур». А пока предлагаем вашему вниманию рейтинги игроков от Sports Illustrated:

Эдуар Менди - 6/10

Спокойная игра для сенегальского вратаря после не очень тихой игры против «Астон Виллы» всего тремя днями ранее.

Сесар Аспиликуэта - 7/10

Игра в обороне и голевая передача на Лукаку придали блеск этому вечеру, в котором компетентность и опыт испанца были крайне необходимы.

Андреас Кристенсен - 7/10

Датский защитник твердо стоял в защите, хотя противостоять гостям было не самой сложной задачей.

Антонио Рюдигер - 8/10

Почти совершил яркое событие своим стремительным пробегом через всё поле, прежде чем выстрелить по горизонтали. Это был один их самых опасных моментов «Челси». Отличная игра в обороне и несколько важных выносов мяча.

Рис Джеймс - 6 из 10

Почти всю встречу провёл на половине поля соперника, изо всех сил пытался создать искру рядом с Зиешем на фланге.

Жоржиньо - 7/10

Отличная игра в оборонительной фазе игры и устойчиво начинал движение атак «Челси».

Матео Ковачич - 7/10

Достаточно неплохо действовал в первом тайме, а во втором разогнался до пятой передачи. Некоторые из его передач были идеальными и типичными для его последних выступлений. Хорватская машина будет очень полезна Томасу Тухелю в грядущих матчах.

Маркос Алонсо - 6/10

Награжденный ещё одним стартом, испанец провёл явно средний матч по сравнению с его недавними успехами,  оборона «Зенита» оказалась трудна для него.

Хаким Зиеш - 4/10

«Волшебник» сегодня был больше похож на мага, полностью лишенного своих сил и вдохновения. Неудачный матч для марокканца.

Мейсон Маунт - 4/10

Слишком часто он был виноват в том, что не играл с поднятой головой и не имел видение поля, чтобы найти адресатов для передачи впереди него. В целом очень неудачный матч.

Ромелу Лукаку - 8/10

Один момент - один гол. Это потребовало серьезного терпения вплоть до его превосходного удара головой, но, тем не менее, давало напоминание о том, что он и «Челси» всегда представляют опасность, пока он возглавляет атаку. Был близок к дублю на последних минутах матча.