Рекорд защитника «Челси» Тьяго Силвы на ЧМ 2022 и отзывы бразильских СМИ

06.12.2022, 13:437915.00
Челси, Силва, Бразилия, Чемпионат Мира в Катаре, Южная Корея, рекорд Тьяго Силва

В бразильском издании Ge Globo написали лирические строки о выступлении игрока «Челси» Тьяго Силвы на прошедшем вчера вечером матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

38-летний игрок снова показал пример в матче с Южной Кореей, и в результате доминирующего первого тайма фавориты турнира выиграли со счетом 4:1.

В первом тайме игрок «Челси» вместе со своими товарищами по сборной Бразилии добился преимущества в четыре мяча, ошеломив соперника.

Хотя Силву часто хвалят за его оборонительную работу, его атакующие навыки также были отмечены во время первого тайма. Блестящая передача на Ришарлисона, при счете 2:0, по праву была отмечена. Тьяго действительно шикарно распоряжается мячом.

Еще одно фантастическое выступление защитника не осталось незамеченным бразильскими СМИ.

В Ge Globo написали: «В игре, в которой он сравнялся с Дунгой и Кафу как игрок, который чаще всего был капитаном сборной Бразилии на Кубках Мира (11), защитник показал еще одно великолепное выступление».

«Практически неприкасаемый в первом тайме Силва, сделал отличный ассист на Ришарлисона, забившего третий гол. Ему не повезло во время гола Южной Кореи. Он выбил мяч головой, но его подобрал игрок соперника и нереальным ударом забил гол престижа».

Также Силва стал самым возрастным игроком с голевой передачей на чемпионатах мира. Прежнее достижение было установлено камерунцем Роже Милла на ЧМ-1990 в 38 лет и 42 дня.

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?