Рой Кин оказался прав: «Челси» не может бороться за титул Премьер-лиги

«Челси» завершил сезон-2024/25 в Премьер-лиге на очень позитивной ноте. В воскресенье подопечные Энцо Марески обыграли «Ноттингем Форест» со счетом 1:0 на стадионе «Сити Граунд».
Эта победа гарантировала «Челси» место в Лиге чемпионов в следующем сезоне, а также помогла им занять четвертое место в турнирной таблице после поражения «Ньюкасл Юнайтед» от «Эвертона».
Пэт Невин еще в августе предсказывал, что «Челси» финиширует четвертым, в то время как многие другие думали, что они окажутся на пятом месте или ниже.
Перед началом нового года «Челси» боролся с «Ливерпулем», возглавлявшим турнирную таблицу, за титул чемпиона Премьер-лиги.
Однако Роя Кина это так и не убедило, и по ходу кампании его сомнения становились все более обоснованными.
Когда в ноябре прошлого года Кин обсуждал возможную чемпионскую гонку «Челси», он сказал:
Забудьте об этом. Они только начинают добиваться прогресса. Они проиграли «Манчестер Сити» и «Ливерпулю», сыграли вничью с «Юнайтед». Им еще многое предстоит сделать.
В то время как «синие» могут быть довольны своей игрой в чемпионате в этом сезоне, ожидается, что в будущем они будут серьезно бороться за титул после всех вложений, которые были сделаны в команду.
Надеемся, что это произойдет в следующем сезоне, но, возможно, мы требуем слишком многого слишком рано.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт