Романо раскрывает вероятность трансфера Роджерса в «Челси»
«Астон Вилла» пытается заключить с Морганом Роджерсом новый контракт, но полузащитник всё ещё может покинуть клуб в ближайшем будущем.
За последние пару лет Роджерс стал одним из важнейших игроков «Астон Виллы» под руководством Унаи Эмери.
Однако бывшего игрока «Манчестер Сити» и «Мидлсбро» регулярно связывают с уходом, поскольку такие клубы, как «Тоттенхэм» и «Челси», стремятся его заполучить.
Ранее на этой неделе Tbrfootball сообщал, что «Астон Вилла» хочет заключить с Роджерсом новый контракт, но этого может быть недостаточно, чтобы удержать его в клубе надолго.
Обсуждая этот вопрос в подкасте Here We Go, Фабрицио Романо подтвердил, что «Вилла» ведёт переговоры о контракте, который может сделать Роджерса одним из самых высокооплачиваемых игроков клуба:
В плане контракта будут подвижки, поскольку в летнее трансферное окно, особенно в начале лета, интерес проявляли «Челси», «Тоттенхэм», и несколько клубов были готовы заплатить большие деньги за Моргана Роджерса.
«Астон Вилла» решила сохранить игрока, которого считают неприкасаемым. Сейчас «Астон Вилла» продлила контракт с Мэтти Кэшем, недавно клуб продлил контракт с Макгинном, и следующим, кого они хотят продлить, будет Морган Роджерс.
Однако Романо считает, что, хотя «Вилла» может устоять перед соблазном продать Роджерса в следующем году, вполне возможно, что он сменит прописку следующим летом.
Он добавил:
Чтобы вознаградить игрока более высокой зарплатой, ведутся переговоры с ним и его агентом. Пока что дело не продвинулось, оно ещё не на той стадии, как с Мэтти Кэшем или Макгинном, которые подписали свои контракты в последние дни.
Прежде чем объявить о достижении соглашения, необходимо провести ещё один раунд переговоров, но «Астон Вилла» делает всё возможное, чтобы сохранить своих игроков, поэтому я не думаю, что трансфер в январе вероятен.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт