Руководство «Челси» доверяет Энцо Мареске трансферные переговоры с игроками

Стало известно, что руководство «Челси» позволяет Энцо Мареске общаться с трансферными целями клуба, а это говорит о доверии к главному тренеру.
На Daily Mail рассказали о трансфере Жеовани Кенды в «Челси». Его подписали из «Спортинга» и он прибудет в клуб в конце следующего сезона. Телефонный звонок от Энцо Марески футболисту подкрепил сделку.
Журналист Киран Гилл сказал:
Источники в стане Жеовани Кенды утверждают, что Энцо Мареска лично разговаривал с 17-летним вингером «Спортинга» до того, как на позапрошлой неделе стало известно о сделке за 40 миллионов фунтов стерлингов.
В ходе беседы Мареска выразил Кенде доверие, сказав, чтобы тот продолжал развиваться, учиться и совершенствоваться. Он добавил, что в него верят как в человека, идеально подходящего для проекта «Челси», и что он с нетерпением ждет возможности работать с ним в будущем».
С тех пор Кенда провел несколько впечатляющих матчей за «Спортинг», так что, очевидно, послание дошло до него. Если он продолжит в том же духе в течение года, шумиха будет невероятной.
О Кенде мы уже рассказали. А как насчет Марески? Тот факт, что руководство доверяет ему и позволяет разговаривать с игроками и принимать решения, которые влияют не только на следующий сезон, но и на последующие, очень позитивен.
Мы никогда не думали, что Энцо что-то угрожает - но год назад мы также не думали, что Маурисио Почеттино что-то угрожает... Все может случиться, но после нескольких лет потрясений мы считаем, что ответственные лица нашли того, кто их действительно устраивает, в лице итальянского тренера, и мы думаем, что даже разочаровывающий провал, оставивший нас без места в Лиге Чемпионов, не поставит его работу под угрозу.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт