Секреты отбора тренеров: Как «Челси» выбрал Маурисио Почеттино вместо других известных кандидатов

30.05.2023, 09:4014090.04
Маурисио Почеттино Маурисио Почеттино

Один внутренний источник, хорошо знакомый с процессом набора персонала, описал выбор нового тренера для «Челси» как своего рода «конкурс красоты», в котором число кандидатов со временем сокращалось.

Изначально Тодд Боэли и исполнительный директор Clearlake Capital Бехдад Эгбали даже не участвовали в ранних этапах процесса. Вместо них, спортивные директора Пол Уинстенли и Лоуренс Стюарт заняли центральное место в отборе потенциальных тренеров.

Одним из главных претендентов на эту должность некоторое время считался бывший тренер сборной Испании и «Барселоны» Луис Энрике. 53-летний специалист, встретившись с руководством клуба, считал себя «сильным кандидатом».

Тем не менее, по информации, Энрике не был готов «преодолеть все трудности» ради этой работы и ушел, когда «Челси» предпочел назначить Фрэнка Лэмпарда главным тренером, а не предложил ему место немедленно.

Еще одним известным тренером, который покинул процесс, был бывший главный тренер мюнхенской «Баварии» Юлиан Нагельсманн.

Считается, что после положительных первоначальных переговоров Нагельсманн был «раздражен отсутствием прогресса» в дальнейших переговорах.

Однако, источник, связанный с клубом, предположил, что комплексная проверка «Челси» в отношении 35-летнего тренера дала «неоднозначные результаты».

Среди других подтвержденных кандидатов на эту должность были Анже Постекоглу из «Селтика», Арне Слот из «Фейеноорда» и Венсан Компани из «Бернли».

Однако, спустя несколько недель, именно Маурисио Почеттино стал предпочтительным кандидатом для клуба «Челси». Он вызвал особый интерес и впечатлил руководство своим опытом и успехами в прошлом.

Почеттино, бывший тренер «Тоттенхэма», проявил высокий уровень тактического мастерства и способности вести команду к победам. Его профессионализм и работа с молодыми талантами привлекли внимание руководства «Челси».

Клуб провел серьезные переговоры с Почеттино, а также провел комплексную проверку его спортивных достижений и квалификации. В результате этой проверки, клуб пришел к выводу о том, что Почеттино лучше всего соответствует требованиям «Челси» и их стратегии развития.

В результате, аргентинский специалист был выбран в качестве главного тренера «Челси». 

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (4)
askarko #1 30.05.2023 в 09:49 / Материал
успехов новому мауру
0
Акира #2 30.05.2023 в 10:05 / Материал
Скрестил все пальцы на удачу
1
nnx05 #3 30.05.2023 в 14:03 / Материал
И что тут секретного?
Анализ - собеседование- сравнение - выбор.
0
stepanych #4 31.05.2023 в 00:50 / Материал
Смотрика, в лексиконе пиндосов стали появляться новые для них слова: анализ, комплексная проверка, стратегия развития. Раньше, при заключении контрактов, видно ограничивались просмотром видосиков.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7