Sky Sports: Челси, Генк и 5 безответных

20.10.2011, 09:4725692.89
Нападающий лондонского Челси принял весьма активное участие в разгроме бельгийского Генка со счетом 5-0, забив два своих первых гола в Лиге Чемпионов спустя 2,5 года

50-миллонное приобретение Челси забивает уже 4 мяча в четырех последних матчах , становясь все ближе и ближе к тому, чтобы оставить навсегда позади тот страшый дебютный сезон в стане "синих".

Еще одна хорошая новость для Торреса заключается в том, что ему остается ждать меньше, чем две недели, чтобы вновь встретиться с теми же противниками, - ответный матч скорее всего вновь окончится победой лондонцев, однако выход из группы "аристократы" себе, по сути, уже обеспечили.

Начало разгрому положил Рауль Мейрелеш, приняв пас с фланга от Эшли Коула, немного подойдя к штрафной площади бельгийцев и великолепным дальним ударом с 27 метров послав мяч в левый от зазевавшегося вратаря угол.

Затем Фернандо Торрес достаточно быстро оформил свой первый дубль за Челси, обеспечив своей команда комфортное преимущество к концу первой половины встречи.

И под самый занавес первого тайма отметился голом со штрафного Бранислав Иванович, отправив мяч головой во все тот же левый угол ворот Кетелеша, после штрафного в исполнении Флорана Малуда.

Во втором тайме, сделав счет, "синие" уже никуда не спешили, спокойно перепасовываясь, довели счет до логического завершения. - Пятый гол забил заменивший Фрэнка Лэмпарда Саломон Калу, успевший на добивание после удара Торреса.

Итоговый счет: 5-0. И, безусловно, очень многие болельщики Челси начинают все больше верить Боашу, который незадолго до матча заявил, что "времена Барсы в Лиге Чемпионов подходят к концу"