Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Странная идея для Тухеля? Коллимор предлагает использовать Коула Палмера на левом фланге сборной Англии

Коул Палмер, Стэн Коллимор и Томас Тухель, фото: Getty Images

Коул Палмер, безусловно, стал одним из самых ярких открытий последних двух лет в мировом футболе.

Засияв в «Челси» после своего перехода, 23-летний атакующий полузащитник превратился в настоящего талисмана «синих», порой в одиночку вытаскивая команду. Однако его путь в сборной Англии пока не столь ярок.

Палмер на взлетной полосе: Клубный успех против международного прорыва

За два года в «Челси» Палмер провел 97 матчей, забив 43 гола и отдав 29 результативных передач – это феноменальные цифры для атакующего полузащитника. 

Он продемонстрировал свою универсальность, блестяще выступая как на позиции правого вингера, так и в роли «десятки». 

В сборной Англии Палмер сыграл 12 матчей, забил 2 гола и отдал 1 ассист, включая гол в проигранном финале Евро-2024 против Испании.

В данный момент Палмер сталкивается с жесткой конкуренцией за место в основном составе сборной, где закрепились такие звезды, как Фил Фоден, Джуд Беллингем и Букайо Сака. 

На фоне этого легендарный Стэн Коллимор высказал неожиданное предположение, которое может озадачить фанатов «Челси».

Идея Коллимора: Палмер — левый вингер для Тухеля?

Бывший нападающий Стэн Коллимор считает, что главному тренеру сборной Англии Томасу Тухелю необходимо определиться с оптимальным стартовым составом перед Чемпионатом мира 2026 года. 

И в этом составе, по мнению Коллимора, должно быть место для Коула Палмера, но на позиции... левого вингера.

В интервью CaughtOffside Коллимор заявил: «На месте Томаса Тухеля, я бы сосредоточился на игроках, которых хочу видеть в своей команде... Я бы поставил Коула Палмера налево; он по сути вингер. Забудьте о том, что он играет «десятку» и опускается вглубь и так далее. Он необычайно левоногий игрок и с легкостью может проходить соперников. Он не будет первым игроком в истории мирового футбола, который играет на одной позиции за клуб и на другой за сборную. Я думаю, ему просто нужно сказать: играй слева, прижимайся к боковой линии, проходи защитника, делай кросс в штрафную. Ничто не мешает ему смещаться в центр, играть в стенку и забивать свои голы».

Это предложение выглядит весьма спорным, учитывая, что Палмер редко играет на левом фланге, предпочитая центр или правый край, откуда он смещается в центр. Хотя он и впечатлил на левом фланге в матче против «Бенфики» на Клубном чемпионате мира этим летом, это было скорее исключением.

Реакция фанатов и экспертов: Центральная роль предпочтительнее

Для болельщиков «Челси», которые наблюдали за блестящей игрой Палмера в роли центрального атакующего полузащитника, идея сместить его на левый фланг может показаться, мягко говоря, странной. 

Именно в центре Палмер раскрылся в полной мере, демонстрируя способность взять игру на себя в самых ответственных матчах. 

Вспомнить хотя бы его выдающееся выступление в финале Клубного чемпионата мира в этом месяце, где он терзал оборону мирового класса ПСЖ.

Многие эксперты, включая Джейми Каррагера, ранее призывали Тухеля строить игру сборной вокруг Палмера и Беллингема, отдавая Палмеру именно центральную роль позади Гарри Кейна. 

Это представляется более логичным решением, чем попытка «втиснуть» его в состав на непривычной позиции. Сочетание Палмера, Беллингема и Деклана Райса в центре поля выглядит весьма перспективно.

Фанаты «Челси» уверены, что Палмер без проблем заиграет в сборной Тухеля, если ему предоставят стабильное место в стартовом составе. 

Его способность показывать результат в больших матчах говорит о том, что он достоин инвестиций в свою центральную роль в команде. 

Возможно, Тухелю стоит прислушаться к мнению клуба и болельщиков, которые знают Палмера лучше всего, и дать ему шанс проявить себя там, где он действительно силен.

0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
13.07.2025, 22:00
Челси
3 0
Пари Сен-Жермен
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
0 2
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
17.08.2025, 16:00
Челси
- -
Кристал Пэлас
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация