Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Судейский скандал на «Стэмфорд Бридж»: Бывший арбитр АПЛ требует отмены победного гола «Сандерленда»

Судейский скандал на «Стэмфорд Бридж»: Бывший арбитр АПЛ требует отмены победного гола «Сандерленда»
Хемсдин Тальби празднует гол в ворота «Челси», фото: X

Кейт Хакетт считает, что решающий мяч Хемсдина Тальби должен был быть отменен из-за пассивного офсайда, который помешал вратарю «Челси».

Итоги поражения «Челси» от «Сандерленда» (1:2) продолжают вызывать бурные обсуждения, теперь уже в судейской среде. Известный бывший рефери Премьер-лиги Кейт Хакетт заявил, что победный гол Хемсдина Тальби забитый на последних минутах матча, следовало отменить из-за положения «вне игры».

Офсайд, повлиявший на вратаря

В комментарии, опубликованном через Football Insider и Sunderland Echo, Хакетт выразил удивление, что главный арбитр матча не воспользовался системой VAR для более тщательной проверки эпизода.

«Хотя я не люблю, когда голы отменяют из-за офсайда, меня удивляет, почему арбитра не попросили просмотреть инцидент на мониторе у поля», — заявил Хакетт.

По мнению эксперта, ситуация не так однозначна, как кажется на первый взгляд, и в ней есть основания для отмены взятия ворот:

«По моему мнению, игрок «Сандерленда», находящийся в положении «вне игры», оказывает влияние на вратаря «Челси», и гол должен был быть отменен».

Таким образом, Хакетт считает, что даже если игрок напрямую не касался мяча, его нахождение в офсайде активно мешало голкиперу «Синих» выполнять свою работу, что является нарушением правил. 

Это заявление только усиливает разочарование болельщиков «Челси» и ставит под сомнение качество судейства в ключевом эпизоде матча.


3 комментария
да не было там ни какого пассивного офсайда где игрок типа мешал вратарю. Пусть внимательно посмотрят, а не раздувают скандал там, где его нет. Проиграли сами, от своей тупой игры и тупого тренера, и такой же защитой.
+3
Пассивными там были Чалоба и Тосин. Я конечно всегда рад, когда судьи ошибаются в нашу пользу, но тут просто позор.
+2
Бредятина. Вполне легитимный гол.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
25.10.2025, 17:00
Челси
1 2
Сандерленд
22.10.2025, 22:00
Челси
5 1
Аякс
29.10.2025, 22:45
Вулверхэмптон
- -
Челси
01.11.2025, 20:30
Тоттенхэм
- -
Челси
05.11.2025, 20:45
Карабах
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация