Трансферная сделка «Арсенала» и «Челси», которой уже предрекают фиаско

После фантастического сезона, проведенного во Франции, полузащитник «Челси» Андрей Сантос привлекает интерес со стороны некоторых ведущих европейских клубов.
В прошлом месяце сообщалось, что «Тоттенхэм» хочет подписать Сантоса, и теперь, похоже, что их соперники из северного Лондона «Арсенал» также заинтересованы в этом.
Сантос сыграл ключевую роль в продвижении «Страсбура» в этом сезоне. В общей сложности 21-летний футболист провел 31 матч в Лиге 1 и забил девять голов.
Его вклад помог команде Лиама Росеньора подняться на шестое место в турнирной таблице Лиги 1, но теперь бразилец, похоже, перерос их.
Неудивительно, что такие клубы, как «Арсенал» и «Тоттенхэм», присматриваются к Сантосу. Однако на данном этапе переход со «Стэмфорд Бридж» на «Эмирейтс» кажется маловероятным.
По словам журналиста Саймона Филлипса, который поговорил с одним из источников в «Арсенале», у Сантоса «нет шансов» перейти из «Челси» в «Арсенал», несмотря на интерес.
В апреле эксперт по трансферам Фабрицио Романо также обсуждал планы «Челси» в отношении Сантоса. Он рассказал, что при нынешнем положении дел игрок сборной Бразилии станет частью основного состава Энцо Марески в следующем сезоне.
Однако перед бразильцем стоит непростая задача пробиться в стартовый состав. У «Челси» уже есть Мойсес Кайседо, Энцо Фернандес и Ромео Лавиа.
Мареске даже пришлось перевести Кайседо на позицию правого защитника, чтобы использовать Лавию. Конечно, учитывая количество травм бельгийца, у Сантоса все еще может быть масса возможностей в следующем сезоне.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт