Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Травма игрока «Челси» оказалась не такой серьезной: Лиам Делап вернется в январе

Травма игрока «Челси» оказалась не такой серьезной: Лиам Делап вернется в январе
Лиам Делап, фото: weaintgotnohistory.sbnation.com

Главный тренер «Челси» Энцо Мареска останется без одного игрока в течение месяца из-за травмы, а также будет раскрыта позиция «синих» по одному трансферному решению на январь.

«Челси» теряет место в топ-8 Лиги Чемпионов из-за поражения и проблем с травмами. Шансы «Челси» на автоматическую квалификацию в плей-офф Лиги Чемпионов близки к краху. Они потерпели серьезное поражение в Бергамо во вторник вечером - команда Марески упустила преимущество после перерыва и проиграла «Аталанте» со счетом 1:2.

Мареска сталкивается с растущими селекционными трудностями, поскольку список травмированных в «Челси» сейчас продолжает представлять реальную проблему, как и на протяжении всего сезона.

В этом сезоне итальянец произвел больше ротаций состава, чем любой другой тренер в Премьер-лиге: Леви Колвилл, Коул Палмер, Бенуа Бадьяшиле, Мало Гюсто, Энцо Фернандес, Ромео Лавия, Педру Нету, Дариу Эссугу, Лиам Делап, Рис Джеймс, Уэсли Фофана, Тосин Адарабиойо, Трево Чалоба, Андрей Сантос, Мойзес Кайседо и Джош Ачимпонг в разное время выбывали из строя в этом сезоне из-за травм или дисквалификации.

Михаил Мудрик также остается дисквалифицированным за допинговые нарушения, хотя некоторые неожиданные сообщения гласят, что он действительно может вернуться в строй в следующем месяце.

Талисман «синих» Коул Палмер все еще восстанавливает свою физическую форму.

Проблемы игрока сборной Англии с травмами и физической формой привели к тому, что в этом сезоне он сыграл всего шесть матчей во всех турнирах, и «Челси» просто необходимо его восстановить, как можно скорее.

Мареска подтвердил, что сейчас Палмер не может принимать участие во всех матчах подряд. Тренер отдает предпочтение полноценному восстановлению игрока, чтобы он был доступен долгосрочно. В тренерском штабе не хотят рисковать и форсировать его возвращение.

Очередная травма Ромео Лавии из-за дисквалификации Кайседо привела к истощению полузащиты «Челси», и остается неясным, когда вернется 21-летний бельгиец.

Повреждение связок, полученное Колвиллом во время предсезонной подготовки, означает, что многообещающий защитник может пропустить большую часть сезона 2025/2026, а Эссугу присоединился к «Челси» и сразу надолго выбыл из-за травмы.

Однако самой насущной из всех этих проблем является возвращение Делапа в лазарет.

По словам журналиста BBC Низаара Кинселлы, травма плеча Делапа, полученная во время нулевой ничьей «Челси» с «Борнмутом», оказалась значительно менее серьезной, чем предполагалось вначале.

Ожидается, что нападающий вернется в строй в течение четырех недель, а не двух месяцев, как планировалось изначально, что является хорошей новостью для «Челси», даже если Мареска на месяц останется без Делапа.

22-летний футболист покинул стадион «Виталити» в весьма расстроенных чувствах, неловко приземлившись после столкновения с Маркосом Сенези в воздухе в первом тайме и сразу же вызвав опасения по поводу длительного отсутствия.

Изначально предполагали, что Делап пропустит от шести до восьми недель, что потенциально могло привести к его отсутствию до февраля и вынудить «Челси» ускорить летний трансфер Эммануэля Эмеги из «Страсбура».

Однако последующее обследование принесло обнадеживающие новости, подтвердив отсутствие перелома, что значительно сократило сроки восстановления.

Делап потенциально может вернуться до закрытия январского трансферного окна, что ослабит непосредственное давление, направленное на усиление атаки «Челси».

Делап провел всего шесть матчей во всех турнирах с момента своего летнего перехода из «Ипсвича» за 30 миллионов фунтов стерлингов, забив один гол в ворота «Барселоны» в Лиге чемпионов.


2 комментария
да он, что есть, что его нет. Бесполезный статист.
0
Надо дать ему шанс. Деревяшке Мадуэке давали шанс на два сезона а он хуи валял.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
09.12.2025, 23:00
Аталанта
2 1
Челси
06.12.2025, 18:00
Борнмут
0 0
Челси
13.12.2025, 18:00
Челси
- -
Эвертон
16.12.2025, 23:00
Кардифф
- -
Челси
20.12.2025, 15:30
Ньюкасл Юнайтед
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация