Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Тренер сборной Португалии в восторге от будущей звезды «Челси»

Жеовани Кенда, фото: Getty Images

Главный тренер молодежной сборной Португалии (U-21) Луиш Фрейре дал крайне высокую оценку будущей звезде «Челси» Жеовани Кенде, который продолжает впечатлять в лиссабонском «Спортинге».

В начале этого года «Челси» согласовал с португальским клубом сделку по трансферу Кенды на сумму 42,5 миллиона фунтов стерлингов. По условиям соглашения, футболист останется в Португалии до конца текущего сезона и присоединится к «синим» летом 2026 года.

Комментируя выступления Кенды в интервью изданию A Bola, тренер молодежной сборной Португалии Луиш Фрейре не скупился на комплименты.

«Жеовани Кенда играет в Лиге чемпионов. Он еще очень молод, но уже находится в контексте очень высокого уровня, в лучших соревнованиях. Для нас это настоящая ценность».

Кенда, которого ранее хвалил Тьерри Анри, считается одним из лучших игроков своего возраста в мире. Он уже провел девять матчей за сборную U-21, забив четыре гола, и готовится к своему дебюту в основной сборной.


0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
29.10.2025, 22:45
Вулверхэмптон
3 4
Челси
25.10.2025, 17:00
Челси
1 2
Сандерленд
01.11.2025, 20:30
Тоттенхэм
- -
Челси
05.11.2025, 20:45
Карабах
- -
Челси
08.11.2025, 23:00
Челси
- -
Вулверхэмптон
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация