Тухель объяснил решение убрать с поля Канте в перерыве против «Астон Виллы»

23.09.2021, 11:4451005.09
Н'Голо Канте, Челси, замена, Маунт, Лукаку, Силва Н'Голо Канте

Менеджер «Челси» Томас Тухель развеял опасения, что Н'Голо Канте получил очередную травму после того, как его заменили в перерыве матча против «Астон Виллы» в Кубке Лиги.

Полузащитник сборной Франции пережил трудные моменты в начале нового сезона из-за постоянной травмы паха, заставляющей менеджера «Челси» осторожно использовать игрока.

Канте вышел на поле в начале второго тайма против «Тоттенхэма» в воскресенье, заменив Мейсона Маунта.

Однако вчера вечером в Кубке Лиги роли поменялись местами, и Маунт заменил Канте в перерыве, но Тухель объяснил, что изменение было преднамеренным.

«Для Мейсона и Н'Голо было ясно, что они разделят игру», - сказал он, прежде чем объяснить, почему Ромелу Лукаку вышел на последние 15 минут матча, а Тьяго Силва получил отдых.

«Тьяго и Ромелу были у нас для крайних случаев. Мы сказали Тьяго, что, возможно он понадобится в течение последних 15 минут, если нужно будет защищаться и иметь кого-то опытного и спокойного игрока в защите».

«Лукаку мы также сказали, что он может выйти на 10-15 минут, если нам будет нужен гол, и именно поэтому они были с нами».

«Росс Баркли показал хорошую игру, выйдя со скамейки запасных, и некоторые другие ребята, которые долгое время не играли, вышли и показали свою конкурентоспособность».