У Алексиса Макаллистера «сложный пункт» о выкупе контракта. Трансфер в «Челси» под вопросом?

08.05.2023, 15:1912550.02
Алексис Макаллистер

Сообщается, что у Алексиса Макаллистера в контракте с «Брайтоном» есть «сложный» пункт о выкупе.

24-летний футболист добился славы в этом сезоне, сыграв главную роль в «Брайтоне», а также выступая в составе сборной Аргентины, выигравшей чемпионат мира в Катаре в прошлом году.

Футболист точно покинет свой клуб этим летом, и, как говорят, заинтересованы в нем такие команды, как «Ливерпуль» и «Челси».

«Ливерпуль» является вероятным фаворитом на получение аргентинца, начавшего переговоры с представителями игрока, а Фабрицио Романо заявил, что «ожидается, что он покинет «Брайтон» в начале лета».

60 миллионов фунтов стерлингов - это цена, которая обсуждалась в некоторых разделах СМИ, и сегодня The Athletic подтвердили, что у полузащитника действительно есть пункт в его контракте, который поможет «облегчить» переход.

Тем не менее, они сообщают, что это не «типичная» оговорка о выкупе, которую может просто активировать любой клуб, но подтверждают, что в его сделке есть «механизм», который «способствовал повышению уровня интереса других клубов».

Они говорят, что этот пункт является «сложным» и даёт «Брайтону» «право голоса в отношении выбора», а это означает, что его уход не является «предрешённым решением».

В отчёте добавляется, что другой полузащитник Мойзес Кайседо, который привлек внимание «Арсенала», «Челси» и «Манчестер Юнайтед», также может последовать за Макаллистером, хотя до конца сезона никаких решений о будущем пары не будет принято.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShsandorНашли ошибку?

Комментарии (2)
Romeo_777 #1 08.05.2023 в 15:48 / Материал
Перейдет в МС скорее всего. Вроде как Гвардиола его сильно хочет видеть в команде
0
max0n #2 08.05.2023 в 16:34 / Материал
Не факт, Ливерпулю нужно капитально усилять центр грядущим летом после отказа от дорогостоящей покупки в виде Беллингема. По слухам, Сити тоже не боролся, Реалу он достался фактически без борьбы за 120 млн с бонусами. Поэтому здесь 2 основных кандидата.
Думаю, это более дешёвый вариант и одновременно качественный после ухода Милнера в Брайтон, с опытом игры в АПЛ.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7