Уткин: "95% журналистов говорят, что Аньелли кретин, идиот, болван.."

Известный футбольный комментатор и блоггер Василий Уткин в новом выпуске "Футбольного клуба" посвятил несколько минут переходу Сарри в "Ювентус".
"Поговорим о европейском футболе. Поговорим о Сарри в "Ювентусе". Честно говоря, я обожаю следить как освящаются подобные темы моими бывшими коллегами - журналистами, моими нынешними коллегами - блоггерами. Если обобщить весь тот массив информации, который к этому моменту опубликован и рассказан про Сарри в "Ювентусе", примерно 95% этого посвящен тому, что господин Аньелли - хозяин "Ювентуса" - просто кретин, идиот, болван, не понимающий простых вещей, что "Сарри никогда не работал с супер-звездами", "никогда не работал с зазнайками-игроками", "ему нужны футболисты-материал", "ему нужны футболисты под схему", и так далее тому подобное. Короче говоря перечисляются довольно очевидные черты в биографии Сарри, его послужного списка, где он раньше работал.. Друзья мои, как вы думаете, неужели Аньелли может этого не знать?! У него вся семья футболом занималась, понимаете?! Причем не каким-нибудь там битьем ногами по мячу, она занималась футболом в деловом отношении. Ну все это конечно же известно. Но несмотря на "это" Сарри все же приглашается в "Ювентус".
"Вы вообще обращали внимание что происходит с тренерами в "Ювентусе"?! После того как назначили Чиро Феррару, тогда еще молодого, ветерана "Ювентуса, и назначили неудачно. Пришел Антонио Конте, про которого все знали, что он способный человек. Пришел Конте, и кто бы мог подумать, что это окажется лучший тренер Италии на 10, а то и на 15 лет вперед?! И сделает в "Юве" настоящую династию. Причем часть этой успешной династии проходила в тот момент когда Конте был дисквалифицирован и мог смотреть на футбол только с трибун."
"Кто бы мог подумать, что критикуемый в "Милане" Макс Аллегри, тренер без концепции, герой-любовник (У него сейчас по-моему 6-й или 7-й, а то и 15-ый брак), что Макс Аллегри окажется в "Ювентусе" человеком, по следам которого ИЗ "Ювентуса" потекут ручьи, потоки слёз, потому что жалко, что Аллегри уходит. Оказалось, что по менеджменту во время игры он едва ли не лучший специалист в мире."
"Все это то новое, что мы узнавали о тренерах, которые приходили в "Ювентус" и работали в нем довольно-таки подолгу. Ну а почему с Сарри должно произойти что-то иное?! Зачем вообще о Сарри судить по его прошлому?! Где был бы Сарри , если бы в момент назначения его главным тренером итальянской команды смотрели бы на его банковское прошлое?! Сами посудите."
"Неужели вы не понимаете, что такой человек, как Сарри имеет мечту?! Такой провинциальный по сути человек, работавший с маленькими командами, потом со средними, потом с "Наполи", потом с "Челси", неизвестно еще что круче. У человека должна была быть мечта, чтобы к этому стремиться. Неужели вы не думаете, что поработать, допустим, с Криштиану Роналду, пусть и на излете его карьеры, это могло быть его мечтой?!"
"Другая замечательная легенда, пущенная Нобелем Арустамяном, о том, что Сарри должен подготовить в "Ювентусе" почву для прихода Пепа Гвардиолы. За каким, спрашивается, хреном Пепу Гвардиоле работать в Италии сегодня или годы спустя?! В Италии еще очень не скоро появятся конкурентоспособные игроки. В Англии, Испании условия будут лучше еще десятки лет, и в "Баварии", где он уже поработал, тоже. И почему, если между Сарри и Гвардиолой есть такая преемственность, почему "Барселоне", которая лишена сейчас возможности эксплуатировать Гвардиолу, почему же "Барселона" не пригласит Сарри к себе?! Короче говоря, все это совершенно негодные аргументы. Я думаю, что в ближайшие 3, 4, а может быть и 7 лет, мы узнаем о Сарри нечто совершенно новое. Хотя возможно конечно он и провалится в "Ювентусе".В этом всегда есть то самое "фифти-фифти", или я встречу слона на улице, или нет. 50 на 50."
"В общем, в Италии намечается интересный сезон, может быть даже я его посмотрю. Антонио Конте против своей бывшей команды во главе "Интера", и Сарри в "Ювентусе", которого там особо никто не ждал.."
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт