В борьбе за титул.

Вчера вечером лондонский Челси в гостях добился уверенной победы над Блэкпулом со счетом 1-3, и сократил отставание от Манчестер Юнайтед до 9 очков, имея при этом игру в запасе.

В этом матче Карло Анчелотти позволил отдохнуть Николя Анелька и Флорану Малуда, выпустив в место них на поле с первых минут, Дидье Дрогба и Юрий Жиркова. Так же с первых минут на поле вышел Жозе Босингва. Команда действовала по схеме 4-4-2, но крайние полузащитники активно смещались в центр и неплохо поддерживали атаку.

Синие сразу же завладели преимуществом, но до опасных моментов у ворот Блэкпулу не доходило, пока на 20 минуте с подачи углового Джон Терри не забил первый мяч в этой встрече. Забитый гол сразу же вдохновил Челси, но, к сожалению, их активность была не долгой.

На 33 минуте после вальяжного паса Юрий Жиркова, мяч перехватил Панчеона и опасно пробил, Чех с ударом справился, но тот отскочил в штангу, а на добивание Эватт пробил выше ворот.

Во втором тайме синие полностью завладели преимуществом, правда стоит отметить, что первые 10 минут второго тайма остались за хозяевами, а оборона Челси трещала по швам, не смотря на то, что там действовали Давид Луис и Джон Терри. На 60 минуте матча Дидье Дрогба был вынужден покинуть поле из-за травмы, а на его место вышел Саломон Калу. Спустя 3 минуты, Саломон заработал одиннадцати метровый удар, который хладнокровно реализовал Фрэнк Лэмпард.

Хозяева были обязаны идти вперед, так как терять собственно уже было нечего, и синие поймали их на контратаке. Саломон Калу выдал прекрасный пас на Лэмпард, и Фрэнк оформил дубль, доведя счет до разгромного 0-3.

Казалось, игра была уже сделана, но Блэкпул проявил характер и отыграл один мяч. Все тот же Панчеон пробил в дальний угул и Чех не справился с этим ударом.

В итоге синие одержали уверенную победу над Блэкпулом и вновь учувствуют в гонке за чемпионство.