Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

В «Челси» считают Тосина Адарабиойо элитным защитником

Тосин Адарабиойо, фото: Getty Images

По информации журналиста Sky Sports Каве Солхекола, в «Челси» рассматривают Тосина Адарабиойо как элитного защитника с отличными лидерскими качествами. Такое отношение к игроку особенно важно на фоне кадрового кризиса в обороне, вызванного травмой Леви Колвилла, который выбыл на большую часть сезона.

Травма Колвилла поставила «Челси» перед дилеммой: либо доверять имеющимся игрокам, либо экстренно искать замену на трансферном рынке в последние две недели. Хотя главный тренер Энцо Мареска публично заявлял о необходимости нового защитника, позиция клуба, как сообщается, остаётся неизменной — нового игрока подписывать не будут.

Почему клуб полагается на имеющихся игроков

По мнению Солхекола, в клубе верят в своих защитников, несмотря на то, что Бенуа Бадиашиле и Уэсли Фофана часто травмируются, а Джош Ачемпонг ещё слишком неопытен. Тем не менее, именно на Адарабиойо возлагаются особые надежды. С момента своего перехода в «Челси» в прошлом сезоне Тосин стал важной частью команды и одним из лидеров.

Его умение играть центрального защитника, хорошо владеющего мячом, делает его ключевым элементом в схеме Марески. Учитывая травму Колвилла, Адарабиойо, скорее всего, получит более важную роль в команде. Однако старт сезона он, как и Ачемпонг, пропустит, поэтому в первом матче Премьер-лиги против «Кристал Пэлас» в центре обороны, вероятно, сыграет Трево Чалоба.

 

2 комментария
А почему тогда сырой Ачемпонг играет в матче с КР, надо было выпускать Тосина
0
У него травма.!
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
13.09.2025, 22:00
Брентфорд
2 2
Челси
30.08.2025, 14:30
Челси
2 0
Фулхэм
17.09.2025, 22:00
Бавария
- -
Челси
20.09.2025, 17:00
Манчестер Юнайтед
- -
Челси
27.09.2025, 00:00
Челси
- -
Брайтон
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация