Вернер: «Мы можем победить «Манчестер Сити» в финале Лиги чемпионов»

08.05.2021, 10:4616070.05
Тимо Вернер, Челси, Манчестер Сити, финале, Лиги чемпионов Тимо Вернер

Нападающий Тимо Вернер уверен, что у «Челси» есть все необходимое, чтобы выиграть финал Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» в конце этого месяца.

«Синие» встретятся с соперниками по Премьер-лиге 29 мая в финале Лиги чемпионов впервые с момента своего последнего триумфа в 2012 году.

Вернер помог «Челси» выйти в финал благодаря победе над мадридским «Реалом» со счетом 2:0 на «Стэмфорд Бридж» в среду вечером.

Немецкий нападающий забил первый гол в первом тайме, прежде чем Мейсон Маунт завершил победу голом во втором тайме незадолго до конца матча.

Выступая в интервью, которое цитирует Evening Standard, Вернер сказал о финале: «Мы знаем, что можем это сделать. Мы видели, что можем это сделать с «Сити», когда выиграли в полуфинале Кубка Англии».

«Мы часто выигрывали в этом сезоне против хороших команд. Это означает, что у нас нет страха в любом финале».

«Нужно быть честным и сказать, что «Сити», возможно, лучшая команда в мире на данный момент. Но мы хотим играть против лучших».

«Мы находимся в финале Лиги чемпионов, и это нормально, что мы играем против лучшей команды, и, возможно, мы сможем выиграть эту игру и стать лучшей командой в мире в этом году».

«Я думаю, что наша команда может победить любую команду в мире, и мы показали это в матче с «Манчестер Сити». Они будут знать о полуфинале, они будут помнить его».

«Они отдадут все за титул, потому что это их первый финал. Как и у многих игроков нашей команды, это их первый финал. Мы отдадим все до конца».

В субботу «Манчестер Сити» примет «Челси» в Премьер-лиге.