Вернер: «Возможно, мы молоды, но мы не глупы! »

06.05.2021, 09:2725515.06
Тимо Вернер, Челси, Реал, гол, менталитет, команды Тимо Вернер

Нападающий «Челси» Тимо Вернер высоко оценил менталитет своей молодой команды, когда они вышли в финал Лиги чемпионов.

«Синие» провели фантастическую вторую половину кампании и победили «Реал Мадрид» со счетом 3:1 в полуфинале.

Теперь они будут участвовать в финалах Кубка Англии и Лиги чемпионов, где примут «Лестер Сити» и «Манчестер Сити» соответственно.

Вернер считает, что их зрелость, несмотря на то, что многие из них не имеют опыта подобных случаев, является ключевой причиной, по которой они пользуются таким большим успехом.

Он сказал BT Sport: «Мы находимся на пути к первой четверке, мы можем выиграть Лигу чемпионов и Кубок Англии. Наша команда невероятна. У нас было не так много мяча, как обычно, но мы контролировали игру и ритм против команды с игроками мирового класса на каждой позиции».

«Мы молоды, но не настолько глупы, чтобы совершать ошибки, и сегодня мы были очень, очень хороши».

Говоря о своем голе, Вернер добавил: «Прошло несколько часов, прежде чем мяч опустился в сетку».

«Но перед голом, комбинация, чтобы вывести Кая Хаверца на позицию была потрясающей. Он попал в штангу, и это был легкий гол для меня».

«Моменты, которые мы создали, большинство из них в начале второго тайма, были очень хорошими. Мы могли бы решить игру раньше во втором тайме. Но, в конце концов, играть против мадридского «Реала» непросто, и мы очень, очень хорошо справились».