Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Владельцы «Ливерпуля» FSG поставили перед «Челси» четкую задачу после реализации мастер-плана стоимостью £200 млн. фунтов

«Энфилд», фото: Getty Image

Лондонский «Челси» оказался в сложном положении, обсуждая будущее «Стэмфорд Бридж».

Football.london понимает, что «синие» по-прежнему рассматривают все варианты, но совладелец Тодд Боэли явно хочет расширить вместимость стадиона. В настоящее время «Челси» вмещает 42 000 болельщиков, что значительно меньше, чем у соперников из «большой шестерки».

Проблема в том, что расширение «Стэмфорд Бридж» сопряжено с целым рядом проблем, которые до сих пор тормозят планы. С экономической точки зрения реконструкция «Стэмфорд Бридж» будет гораздо выгоднее, чем строительство нового стадиона.

В начале недели обсуждался вариант переезда в «Эрлс-Корт», но компания по развитию «Эрлс-Корта» (ECDC) отклонила это предложение. Обсуждения уже состоялись. Даже если бы этот вопрос стоял на повестке дня, «Челси» пришлось бы потратить миллиарды, в то время как «Ливерпуль» доказал, что увеличить вместимость можно гораздо дешевле.

По данным The Echo, владельцы «Ливерпуля» - компания FSG - потратили 200 миллионов фунтов стерлингов, чтобы добавить 8500 мест на главную трибуну и 7000 мест на «Энфилд Роуд Энд». Благодаря этим тратам вместимость «Энфилда» теперь составляет 61 000 человек.

Хотя привлечение новых болельщиков через турникеты в день матча - это бонус, который «Челси» не помешает, перспектива увеличения посещаемости может помочь привлечь в клуб неспортивные мероприятия. Взять хотя бы «Ливерпуль»: этим летом в рамках своего тура «Eras Tour» они получили возможность выступить с Тейлор Свифт.

Между тем, «Арсенал» недавно принимал на стадионе «Эмирейтс» группу Arctic Monkeys, а «Тоттенхэм Хотспур» ранее принимал у себя Бьйонсе. С состоянием и вместимостью «Стэмфорд Бридж» такие громкие концерты сейчас невозможны.

«Челси» фактически упускает огромный источник дохода вдали от матчей, и это, возможно, подчеркивает, что Боэли срочно нужно заняться «Стэмфорд Бридж».


1 комментарий
100 тыс вместимость надо!
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
1 2
Челси
28.06.2025, 23:00
Бенфика
1 4
Челси
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
- -
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация