Бенто рвет шаблоны: рекордный трансфер вратаря уже близко?

28.03.2024, 23:3011375.02
Бенто

Блестящие выступления за сборную Бразилии резко подняли котировки молодого голкипера Бенто. Неудивительно, что за его игрой следят гранды европейского футбола, включая «Челси», «Вулверхэмптон», «Ноттингем Форест», а также «Интер» и «Бенфика».

После впечатляющей игры против Англии и Испании бразильские СМИ буквально трубят о Бенто. В современном футболе роль вратаря сложно переоценить, и неудивительно, что клубы готовы раскошелиться за талантливый экземпляр.

«Атлетико Паранаэнсе», клуб, которому принадлежит Бенто, уже отверг предложение в размере 15 миллионов евро. Очевидно, учитывая возросший интерес, сумма трансфера будет куда выше.

24-летний голкипер обладает еще одним преимуществом - итальянским паспортом, что упрощает его адаптацию в европейской лиге. В прошлом году «Бенфика» уже предпринимала попытку заполучить Бенто, предложив порядка 10 миллионов евро, но «Атлетико» не устроили эти условия.

Похоже, «Атлетико» намерен выручить за своего воспитанника рекордную для вратарей сумму. История Бенто - это не только о деньгах, но и о признании таланта и растущей важности голкиперов в современном футболе.

Социальные сети буквально гудят после выступлений Бенто за сборную. Это не только про сэйвы, но и про хладнокровие, лидерские качества и уверенность, которые он привносит в игру. Именно эти черты привлекли внимание грандов европейского футбола.

Бенто - очередное доказательство успешной работы академии «Атлетико» и того, что Бразилия продолжает поставлять миру голкиперов мирового класса. Ближайшее трансферное окно обещает стать жарким для Бенто, а сам переход может стать рекордным для вратарей.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (2)
Wilkins_Ray #1 29.03.2024 в 05:16 / Материал
Небось Боэли уже у порога там стоит)
0
chelseakz #2 29.03.2024 в 10:59 / Материал
ебенто очередной
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8