☆ Аванс легендарности

14.05.201320710.06
Легендарность - это не только отражение достижений и величия в признании, но и, применительно к футболисту, это ещё и стиль жизни. Поистине, легендарный игрок остаётся таковым и после футбольной карьеры. Возьмём, Джорджа Веа, к примеру. После завершения фантастической карьеры стал политиком своей страны, и осознавая необходимость сильного лидера в Либерии, даже баллотировался на пост президента. Занял второе место, но продолжает служить стране. Дидье Дрогба, похоже, из того же "теста", хоть и не завершил пока карьеру. Легендарный "псих" Винни Джонс стал отличным актёром. А Кройф и вовсе - легенда из легенд. Его влияние на футбол как во время футбольной карьеры, так и после - очень велико.

Мы с вами сейчас можем наблюдать виток в жизни некоторых легендарных игроков, которые завершают, только что завершили или в ближайшем будущем завершат карьеру. Это Гиггз, Скоулз, Занетти, Каррагер. Быть может, Лэмпард. Они все, я уверен, продолжат быть значимыми, большими людьми. Пусть даже не в футболе, но просто в жизни. Не сопьются, не поставят свою роскошную машину на место для инвалида, откроют дверь даме и не подадут никогда плохого примера. 100%. 

У Челси такие герои были и есть. Ди Маттео, Дзола, Макелеле. Вот лишь несколько имён. И, без сомнения, такие игроки у Челси ещё будут... Но кто? И что, если попытаться представить...
25 лет спустя. Хуан Мата идёт по испанской улочке, увешанной оранжево-красными флагами. Его уже 15 лет никто не видел бритым. Он идёт и думает о чём-то, в своей обычной романтичной манере. На губах сквозь бороду не видно улыбки, но она там есть. Вроде. В общем, чёрт его бороду разберёт... Хотя нет. Чёрт устанет.

Наверное, Хуан Мануэль Мата Гарсия думает о том, как же круто быть тренером сборной Испании. Хотя и странно - всё время побеждать... но пока что в кайф. В Челси же получалось.) Ах да, сыну Оскара нужно футболку ещё подарить... с именем Чалобы? А может, Лалковича? Кто у него там родился, защитник или нападающий? Ладно, подарим с именем "МАТА". Всё равно круче никого не бывает. 

...Давид Луиз выходит на поле с блокнотом... нет, с планшетом в руках)) Кажется, он почти не потолстел, хотя и бразилец... Ах да, кухня-то Британская. А ещё он немного облысел. Чуть-чуть. Волосы убраны назад и собраны в пучок. Несмотря на все старания, причёска уложена безобразно. Волосы торчат... ну вы понимаете. А на носу - очки, в чёрной оправе. Чёрт знает, из какого чулана Давид их вытащил.

Итак, бразилец собирает вокруг себя молодёжку Челси. Говорит серьёзные вещи, говорит, что надо побеждать, а все почему-то падают от смеха. Но Луиз настраивает парней, находит подход к каждому. Его команда даёт постоянный приток свежей крови основному составу и арендующим, год за годом. 

 ...А Натаниэль Чалоба сегодня не шутит. Сегодня - его последний матч в составе "синих" и в качестве капитана. 44 года, а вроде только вчера ему позвонил сам Дзола! Натаниэль выглядит для своих лет прекрасно - мощно и легендарно. Его игру описывают в современных учебниках футбола. Перед матчем он подписывает фанату свою биографию. Его любят. Но сейчас - дело. Ему нужно идти в раздевалку и воодушевить своих товарищей. После матча он на пресс-конференции вспомнит, как когда-то ему позвонил сам Дзола...

2013-й год. Аспиликуэта просыпается в своей кровати. Протирает с удивлением глаза. Берёт телефон и набирает номер. На другом конце отвечают, и Сезар махом выпаливает: "Оскар, не поверишь, мне щас такой прикол приснился!..."

Спонсор статьи:

Многие ученики не могут освоить химию или ту же математику в учебной заведении. Теперь у вас появилась отличная возможнсть нанять репетитора перейдя по ссылке http://www.tutoronline.ru/how-it-works/subjects/chemistry.aspx. Рассмотрим пример репетитора химии. У вас нет времени ездить и договариваться с репетитором по химии или ездить у нему на дом за уроками. Теперь на нашем сайте вы можете договориться онлайн с репетитором по химии и принимать уроки в любое время по интернету.


Комментарии (6)
DanBalan #1 15.05.2013 в 01:43 / Материал
biggrin Очень забавно) понравилось как про Мату написал
0
Sky_Blue #4 15.05.2013 в 12:06 / Материал
только есть одно но про Мату.. без бороды его никто не видел с детства biggrin
2
beka #2 15.05.2013 в 04:31 / Материал
Так хочется чтобы в следующем сезоне команда была семьей!
0
Sky_Blue #3 15.05.2013 в 12:05 / Материал
Прикольно, у меня аж слезы навернулись. Спасибо!!
1
Chelsea_1905 #5 15.05.2013 в 17:06 / Материал
Прикольный блог, спасибо!)))
1
Chelseafan_8 #6 16.05.2013 в 17:07 / Материал
Неплохой блог, улыбнуло biggrin У тебя хорошая фантазия...)))
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11