☆ Бельгия Челси

26.07.201332450.012

Бывают случаи, когда в одном клубе зажигает группа игроков, имеющих гражданство, отличное от национальной принадлежности команды. Испанцы в британской команде, бразильцы, аргентинцы и так далее. Имеется в виду многочисленная группа, не менее трёх футболистов, которые являются основными игроками. В "Челси", например, это бразильская группа: Рамирес, Луис, Оскар - в сезоне 2012-2013. Эти трое были основными игроками, играли вместе и поддерживали друг друга на поле и вне его. Крепкая, дружная связка. И все - классные футболисты, игроки бразильской сборной, в британской команде, и более того - игроки разных линий поля. Что вообще забавно. Так вот, обычно такие группы имеют сильное влияние на команду, атмосферу в ней и её результаты. Группа бразильцев в "Челси" держит весьма высокую планку.

Но это далеко не предел. Такой рекорд легко побить, и сделать это можно в ближайшие три-четыре, или хотя бы пять лет. Выкинуть подобный фортель могут бельгийцы.

Давайте посмотрим для начала на всю сборную Бельгии. Сборную, которая всех сейчас поражает. Я хочу назвать игроков сборной, которые играют немаловажную роль в топ-клубах. Итак, это: Куртуа, Миньоле, Вермален, Компани, Вертонген, Дефур, Феллайни, Азар, Бентеке, Миральяс, и, так и быть, Лукаку. Может, кто-то будет мною упущен, но это не суть важно. Посмотрите на имена. Смесь адская, каждый в своём клубе, клубе топовом или около того, играет важную роль. И в целом сборная получается очень сильной, и ещё более она сильна в перспективе. Все вокруг ожидают от них прорыва на ЧМ 2014, и бельгийцы уже начали его, пройдясь громом по отборочной группе. Там они первые, опережают Хорватию и похоже не намерены сдавать позиции. На ЧМ они точно поедут, я уверен. В силу того как раз, что эта сборная - самая перспективная из тех, что стоят за спинами бразильцев, испанцев и прочих, и способна в будущем возвыситься до их высот, игроки её имеют так же гигантские перспективы. В "Челси" этих бельгийцев четверо. Азара младшего в счёт пока не беру. Итак, Эден Азар, Лукаку, Де Брюйне и Куртуа. Посмотрите на фамилии. Подумайте о перспективах. А я наведу на мысль. 

Эден Азар - уже звезда. Человек, который выигрывал награду лучшего молодого игрока Лиги 1 чаще и больше, чем великий Анри. Перейдя в "Челси", Азар свой статус только увеличил, назабивав важных голов и став одним из лучших игроков АПЛ прошедшего сезона. Ему только 22 года. 

Ромелу Лукаку - звезда в устах фанатов. Имея серьёзную основу, заложенную лямками "Андерлехта" на плечах, Ромелу просто поразил всех в АПЛ. Машина, поезд, что движется по направлению к воротам семимильными шагами, даже заставил однажды капитулировать связку Эванс - Фердинанд. И это в 20 лет. Сейчас у него есть практически гарантия игрового времени в "Челси", звёздные партнёры и супер-тренер.  

Кевин Де Брюйне - по поводу этого парня я не хочу много говорить. Я восхищён. Как он играл в "Генке", как продолжил в "Вердере", как сейчас тянул за собой "Челси" в двух предсезонных играх - великолепно. Это прирождённый лидер. В 22 года он оставляет за собой след стабильнейшего прогресса, что является признаком блестящего таланта. Более того, он ставит под сомнение будущее самого Оскара в "Челси".  

Тибо Кутуа... здесь многоточие, а не дефис. Это та эмоция, что вызвана у меня его игрой. Мне нечего сказать сейчас. Я расскажу позже, но отмечу всё же, что ему 21 год и никого нет на планете достойнее для того, чтобы через пару лет сменить или выбить, как угодно, великого Петра Чеха. 

Посмотрите на эту четвёрку. 


Это цвет и свет бельгийской сборной, её будущее и настоящее. То же самое можно сказать и о принадлежности этих игроков к "Челси". Представьте себе будущее, лучший исход, для каждого из них. 

Тибо Куртуа приходит в "Челси" через два-три года и меняет в рамке Петра Чеха, становясь одним из лучших голкиперов мира, воссоединившись с бельгийскими друзьями. Кевин Де Брюйне становится основным игроком "Челси" и возможно даже вице-капитаном, показывая великолепные матчи, удары, пасы и дриблинг. Ромелу Лукаку всё так же прёт к чужим воротам, при этом становясь лучшим бомбардиром АПЛ сезон за сезоном, убрав окончательно префикс имени Дидье Дрогба. Эден Азар становится одним из опаснейших игроков на поле, полностью оправдывая фамилию (Hazard - опасность, англ.) и выжигая зоны перед воротами, заставляя голкиперов нервничать от каждого своего движения. Вместе все они - Бельгия Челси, четвёрка, которая сметает всех на своём пути, так как не просто хороша, но едина.

Здорово, не правда ли? А что, если и правда такое произойдёт? Что, если мы получим эту четвёрку в основе? Вы только представьте, на что они способны вместе, и на что способен будет "Челси" с ними. Луис, Рамирес и Оскар сезона 2011-2012 просто будут забыты. В "Челси" начнётся эпоха новая, и эти четверо могут стать ключевым её элементом. Можно ли не желать этого? Я думаю, что нельзя. Об этом, я думаю, мечтают в тайне все, потому что... да вы посмотрите на них. Они УЖЕ стремятся выиграть АПЛ втроём. Что будет, когда к ним присоединится Куртуа - одному Богу футбольному известно. Надеюсь, он нам всё и расскажет. 



Комментарии (12)
Wilkins_Ray #1 26.07.2013 в 01:52 / Материал
Очень интересный блог!
Тому может быть место, возможно даже в ближайшее будущее! Но, если к примеру, представить вытеснение тройки бразильцев, бельгийцам для этого нужно будет поработать в поте лица!))))) Хотя мне бразильцы доставляют немалую радость!
1
StAnger #2 26.07.2013 в 02:00 / Материал
Тут есть проблемы, это точно)))

Куртуа нужно будет выбить Чеха.
Де Брюйне, как я понимаю, Оскара.
Азар итак в составе.
У Лукаку кажется проблем поменьше. Там Ба и Торрес, и Руни возможно, но есть заверения Маура о том, что Лукаку ничто не угрожает.
0
Sky_Blue #6 26.07.2013 в 12:06 / Материал
Кевин и Оскар могут меняться, а вот Тибо, пусть пока играет за Атлетико. У нас Петя отлично играет!!!
0
StAnger #10 27.07.2013 в 08:11 / Материал
Да, пока. Но я очень беспокоюсь за него. Сколько ещё он сможет быть предан Челси... Если он ещё предал. В Атлетико его любят... Но об этом будет отдельно))
0
timurxan_cfc #3 26.07.2013 в 09:56 / Материал
это будет просто не чтоооо! настаящая машина для сметения всех и вся! только посмотрите на этот состав через пару лет, куртуа-бертранд, луис, чалоба, уоллас-ван гинкель рамирес-мата,КДБ,азар-лукаку! просто бомба и плюс замена скамейка шюрле, оскар, кэйхил, ба, аспи, и еще будет огромная ротация просто бомба, я кайфую от одной мысли что будут творить эти парни
0
Isdanyr #4 26.07.2013 в 10:18 / Материал
хочу напомнить
Жозе не проводит ротацию больше чем с тремя игроками
и еще одно Кевен и Оскор играют не совсем на одной позиции
Оскр центер иниже
Кевен края (причом оба) ивыши
0
StAnger #11 27.07.2013 в 08:13 / Материал
О, смотря какая схема. Функционал у них похож. В 4-2-3-1 он точно на фланге с Оскаром конкурирует, в 4-3-3 Оскар ему не конкурент на фланге, а в центре Оскар будет тогда тоже бороться. Если он не начнёт играть за Челси как в лучших матчах за сборную...
0
Sky_Blue #5 26.07.2013 в 12:06 / Материал
Здорово написано!! Классно, что эти парни играют за нас. *кроме Тибо* Удачи им в новом сезоне и пусть у них все получится!!
0
Shrekk #7 26.07.2013 в 13:52 / Материал
Отличный блог.
Тем более, что уже в прошлых дебатах в мини-чате (пару месяцев назад) было решено болеть за сб.Бельгии на ЧМ-2014 )))))
1
StAnger #8 26.07.2013 в 18:13 / Материал
Точно-точно, было дело, даже при мне ещё, кажется))
Вот уж как мы болеть-то будем за наших там))
0
Chelseafan_8 #9 26.07.2013 в 22:51 / Материал
Блог впечатлил, ведь столько положительных эмоций в адрес бельгийцев. Я тоже верю, что очень скоро эти ребята прогремят на весь мир, а так же их сборная. У всех наших бельгийцев просто невероятный потенциал. Де Брюйне с Лукаку в предсезонке меня очень впечатлили. Де Брюйне очень умный игрок (игроком бей-беги его назвать просто язык не повернётся), с очень поставленным пасом и фланговым навесом, с пушечным ударом, классной техникой и отличным контролем мяча. Лукаку вообще хорош, очень старательный, с хорошим ударом с обеих ног, хорош и в игре головой, а так же силён в единоборствах при своих-то габаритах. Ну а Азар будет прогрессировать и дальше... он итак сложившийся топ-игрок, так ещё и с громадным потенциалом на будущее. Надеюсь, что они все нас порадуют в новом сезоне...
1
talgatnurzhanov2006 #12 27.07.2013 в 15:18 / Материал
аминь.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11