FA - странные решения!!!

03.10.201221440.06
Всем привет! В свете очередного странного решения ФА относительно "Терри против всего мира" решил изложить свои мысли по поводу этой организации. 

Федерация футбола Англии (FA) - самая старая футбольная контора в мире была основана в далеком 1863 году. В одном из питейных заведений Лондона собрались ярые любители футбола с целью объединения общих усилий и установления каких-нибудь правил.
Всем сегодняшним правилам в футболе, за исключением разве что добавленным двум арбитрам и пока еще не введенными финансовым файр-плэем и системой фиксирования гола, все мы обязаны именно той самой встрече людей, любящих футбол.

Но шло время,менялись люди,менялись и их ценности.и ФА,наверное не желая терять свое приоритетное право вершить и творить,принялось принимать разные противоречивые решения.
этих самых решений наберется очень много листов.и я предлагаю всем вспомнить что-нибудь такое,что придумала эта организация и написать ниже.

Я же, поковырявшись в своей памяти (и немного в интернете) вспомнил несколько интересных моментов.

Взять хотя бы решение приодеть игроков сборной на мундиаль 2006 года не как обычно у английских портных(неплохо кстати шьющих мужские костюмы),а у Джорджо Армани. Ничего не имею против этой марки, даже сам кое-что ношу с его инициалами, но ведь это же Англия, с ее вековыми традициями. Или из последних - на Уэмбли, где кстати говоря находится офис ФА, установили восковую фигуру Леонеля Месси, высочайшего уровня игрок(!) супер звезда(!) но разве нет в Англии игроков достойных изваяния в воске? И пусть даже не из нынешнего поколения.
Аааа, ну да, он же забил гол в финале ЛЧ на этом самом стадионе и как не сделать глубокий реверанс в сторону УЕФА и Платини в отдельности, но как-то я не могу поверить в появлении статуэтки Дрогба на Альянс-Арене.

Ну и конечно же вся эта вакханалия против нашего капитана. Как заметил известный обозреватель The Telegraph Генр Уинтер - "все последние шумные события в футбольной Англии - отставка Капелло, дело Суареса, Терри, эти ключевые события из жизни Футбольной Ассоциации за минувший год стоит рассматривать сквозь призму некого морального крестового похода Дэвида Бернштейна. Эдакий шериф в костюме, президент ФА хочет установить свои порядки на Диком Западе английского футбола".

Конечно нужно наводить порядки, в том числе и с делением людей по цвету кожи, я сам против расизма и расистов, но ведь они могли быть мудрее. Не говорю про Суареса, тем более в их с Эврой конфликте последний только и делал, что ныл.

Терри же будучи капитаном сборной и клуба, отвечающий прежде всего за здоровую атмосферу в раздевалке, где полно игроков с темным цветом кожи, как может называться расистом? Неужели не всплыло бы раньше, если он был бы расистом. Могли бы тот же Дрогба или Десайи, или Макелеле считать расиста своим другом? Глупо. Скорей всего здесь есть какая то закулисная игра.
Взять хотя бы судейские игры МЮ.

Как написал недавно в чате LegendaCFC о судьбе только трех судей, косвенно связанных с МЮ. Может и совпадение, а может что похуже? Не от того ли, что в совете директоров ФА среди 8-ми представителей слабых клубов, грандов английского футбола представляет только Девид Гилл? Являющийся также исполнительным директором МЮ и везде продвигающим интересы манков.
Как заметил Манчини - "только на Олд Траффорд тренеры других команд ведут себя тихо".

Все это конечно же не украшает футбол, тот футбол, каким мы его любим. И особенно неприятно когда задевают наши интересы, потому что трогая нашего игрока, а тем более капитана, мешают жить и нам, простым болельщикам.
Именно из-за этой неприятной возни ушел Капелло, ушел из сборной Терри, думается, не долго проработает Ходжсон, не спешащий заменять Терри Фердинандом, как ему советует "общественность" и тем самым подписывая себе приговор.
  
вот такие разные мысли попытался выложить для вас
iceman,специально для Chelseablues.ru

Комментарии (6)
Dvorik-DимаTteo #1 21.10.2012 в 14:09 / Материал
Уважаемый iceman, постарайтесь в следующий раз начинать писать предложения с большой буквы, ставить запятые а не точки там где это нужно, а после знаков препинания обязательно нажимать пробел... а то после редактирования у меня создалось чувство что это я его написал)))

... в целом блог имеет право на жизнь и на эту тему уже говорено - переговорено, но ответ на этот вопрос - "Почему такое поведение у FA?" знают единици...
0
Sky_Blue #3 22.10.2012 в 19:17 / Материал
Dvorik-DимаTteo, прости, конечно, что вмешиваюсь. Но откуда такие придирки только к iceman'u? Если уж ругать за грамотность, так всех. Откуда такая избирательность? У нас в каждой новости опечатки и ошибки... это я так.. за справедливость... просто как-то неприятно читать это было и обидно за него, за iceman'a... ведь говорили и не раз, чтоб не писать такие вещи в эфир, а писать в личку. Да, и если ты был редактором, то я не поставлю за это тебе 5. Тебя тоже надо редактировать. И даже в твоем посте пунктуационных ошибок завались. Будьте честными сами с собой, парни!! Без обид.. говорю, что думаю!!!
0
iceman #5 24.10.2012 в 18:02 / Материал
принимаю конструктивную критику.пожалуй воздержусь от таких писательств в будущем
0
ad_13 #2 21.10.2012 в 20:43 / Материал
По поводу редактирования блогов. предлагаю тем. кто их пишет вбивать в Ворд что ли, ато модерам потом переписывать приходится. Блоги все таки не комментарии.
По поводу всех правил, кроме фейр-плей, двух арбитров и системы регистрирования голов, кроме этих правил за всю историю еще хватало изменений в правилах, изначально они совсем по другому выглядели. Ну это ладно, не столь важно. Так небольшая придирочка.
По поводу ФА, над ними уже весь мир смеется. До тех пор, пока они будут вмешиваться во внутренние дела сборной, ни один нормальный иностранный тренер к ним не пойдет. Только свои, из патриотизма будут тянуть эту лямку на себе.
По поводу Ходжсона, думаю он еще потренирует порядочный срок
1
Sky_Blue #4 22.10.2012 в 19:19 / Материал
iceman, спасибо большое за твой блог! Мне понравились твои рассуждения. Все по делу. Я всегда удивляюсь проделкам ФА... лишь Бог знает, чем они руководствуются...
1
iceman #6 24.10.2012 в 18:03 / Материал
как всегда ободряют твои комментарии.и как всегда спасибо!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8