Фотообзор: Лэмпард в «Челси»

03.06.201430725.02
Джон Терри, Роман Абрамович и Фрэнк Лэмпард

Вчера Фрэнк Лэмпард объявил о своем намерении уйти с «Бриджа», когда истечет срок его нынешнего контракта в конце июня. Позади у Лэмпарда 13 сезонов в составе «синих». В знак признательности за все, что сделал полузащитник для клуба, официальный сайт в фотообзоре вспоминает то время, что Фрэнк провел в клубе.  

Вскоре после перехода в клуб из «Вест Хэма» в 2001 году Лэмпард присел на «Ист Стэнде» «Бриджа», где его тут же запечатлели собравшиеся фотографы.

Его дебют в «Челси» состоялся в сезоне 2001/02 в ничьей 1:1 с «Ньюкаслом» на «Бридже». Его коллега-дебютант Будевейн Зенден открыл счет за «синих», а затем мы пропустили. 

Первый из многих. Лэмпард открыл счет своим голам за клуб, пробив с близкого расстояния в победе 3:0 в матче с «Левски» (София) в Кубке УЕФА. На фото его поздравляют товарищи — Зенден, Джанфранко Дзола и Джоди Моррис.

Первый опыт в Лиге Чемпионов Лэмпард приобрел на групповом этапе в начале сезона 2003/04 в выездном матче с пражской «Спартой». Этот турнир в будущем будет приносить нам радость и слезы, взлеты и падения.

Лэмпард забил первый из двух голов в победе 2:0 над «Тоттенхэмом» в январе 2005 года. Это была важная победа, потому что мы стремились к первому титулу АПЛ за 50 лет.

Еще один дубль Лэмпарда, на этот раз в матче с «Болтоном», гарантировал нам титул. На фото он празднует свой второй гол. На заднем плане — скамейка запасных «Челси», которую гол заставил вскочить на ноги.

Зачастую они были товарищами по команде в сборной. На фото Лэмпард и игрок «Ливерпуля» Стивен Джеррард пожимают руки в октябре 2005 года после того, как мы победили команду из Мерсисайда 4:1 на «Энфилде». Лэмпард открыл счет голам с пенальти.

Лэмпард был вознагражден за выдающуюся игру по ходу 2005 года, когда он стал вторым после Рональдиньо по результатам голосования на премию Игрок года в мире ФИФА, третье место занял его будущий товарищ по команде Самюэль Это’o.

На фото Лэмпард празднует второе подряд завоеванное «синими» чемпионство, в сезоне 2005/06, на открытой площадке двухэтажного автобуса.

Будучи игроком «Челси», Лэмпард много забивал «Вест Хэму», своему бывшему клубу. На фото он забивает с пенальти на «Аптон Парк» в нашей победе 4:0 в 2008 году. 

Сезон 2009/10 войдет в историю как сезон Золотого дубля, когда мы впервые одновременно выиграли Кубок Англии и стали чемпионами Англии. Лэмпард забил второй гол в победе 2:0 над «Ливерпулем», этот результат гарантировал нам чемпионство.  


В отсутствие Джона Терри Лэмпард вывел команду на финал Лиги Чемпионов 2012 года с «Баварией» с капитанской повязкой на руке. После 120 минут игры сильнейшая из двух команд не была выявлена, сильнейшего определила серия пенальти, и полузащитник не ошибся, отправляя мяч в ворота немцев.

В следующем сезоне он превзошел Бобби Тэмблинга и стал лучшим бомбардиром клуба. Его дубль на «Вилла Парк» позволил ему обойти бывшего нападающего «Челси». На фото он приветствует приехавших с командой болельщиков после финального свистка.

Лэмпард и Тэмблинг на церемонии Игрок года 2012/13 после того, как Фрэнку вручили специальную премию.  

Гол номер 211. Его последний гол в форме «Челси». Это произошло в победе 3:0 над «Стоуком» в апреле. Ранее Асмиром Беговичем был парирован удар с пенальти в исполнении Лэмпарда, но полузащитник успел на добивание перед «Мэттью Хардинг Стэнд», трибуной, которая видела много памятных моментов, связанных с Лэмпардом.

Источник: Официальный сайт футбольного клуба "Челси"


Комментарии (2)
David_Mir #1 04.06.2014 в 08:40 / Материал
ЭХХХХХХХХ как не хочется прощаться,но придется.Ты всегда будешь для нас лучшим,мы никогда не забудем тебя Фрэнк.Ты всегда будешь в наших сердцах.
2
чех01 #2 07.06.2014 в 20:47 / Материал
я с тобой согласен. Легенда! А моуриньо не стал продлевать или он сам ушёл? surprised
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8