Крокодил не ловится, не растёт кокос. Вторая часть.

26.01.201825522.139
Эмблема Челси

В первой части я высказал такое предположение :
"над командой сгущаются тучи, и если кто-то этого не видит, то это очень печально".


Но я и подумать не мог, что всё окажется намного печальнее. Вчерашнее заявление Конте " “Я ухожу! Уйду по окончанию сезона!” хоть и было явной истерикой, на почве нервного срыва, совершенно  не красит  Антонио Конте как тренера  и человека.

Он  бросает команду в  тяжелейший период времени. Можете представить, что сейчас на душе у игроков, которые верили ему, и как скажется всё это на их дальнейших судьбах?  

Могу предположить, что кто-то из них начал подумывать о переходе в другие клубы. 
Кто может теперь дать гарантию, что по приходу нового тренера им будет гарантировано место в команде? Кого-то захотят продать, кого-то отдать в рент, а кого-то основательно посадить на лавку. Ведь каждый тренер видит построение команды и её тактику по своему, и вероятней всего какие-то игроки будут просто не  вписываться в их замыслы. Это жестокая действительность, и не только наша команда это пережила и переживает.

А как всё хорошо начиналось...Блистательный сезон в котором Челси выигрывает "золото" с большим отрывам от преследователей. Впереди надежды на подписание игроков, которые усилят состав, исходя из участия в ЛЧ и в новом сезоне.

И вот тут "Сказки Римского леса" пожалуй заканчиваются. Первым тревожным звонком становится до сих пор необъяснимое, загадочное увольнение Косты. Без объявления войны,  Конте шлёт злосчастную SMS - "желаю успехов в следующем году, но ты не входишь в мои планы". 

Теперь оглядываясь назад, можно смело сказать, что мусье Воланд чётко предугадал ход событий сказав сакраментальную фразу... - "Аннушка уже разлила масло".

Град негативных событий всё больше повергал нас болельщиков в уныние. 
Иванович, который мог ещё не один год играть в Челси,  играет сейчас в Зените, был избран  лучшим игроком  в прошлом сезоне. А уход Матича, которому Конте дал однозначно понять, что он теряет место в основе. А очередной скандал в отношении с Луисом.  А ведь он был и остаётся лучшим игроком защиты, и тем не менее до сих пор сидит на скамейке запасных. Не пристало тренеру таким образом мстить игроку только за то, что он дружит с Костой. Ведь эта мелочная месть стоит команде потери многих очков.  Ну и наконец невнятное подписание от безысходности и отчаяния ... Рюдигера, Бакайоко, Батшуайи, Дзаппакосты, Дринкуотера, Баркли, и с оговорками Мораты, лишь усугубило наши проблемы. Из всех подписаний только трансферы Кабальеро и Алонсо были удачными.

А теперь я вернусь к тому,  с того с чего начал.

Земля начала гореть под ногами Конте, в  тот момент, когда он поставил себя над командой. Ведь Коста  был любимцем раздевалки, его все игроки любили, и до сих пор многие с ним переписываются. Он был весельчаком, и остроумным собеседником. 

Игрок, который был основным забивалой команды, который за сезон забив 20 мячей, вдруг ни с того ни с чего, стал не нужен Конте по непонятной причине. Мало того, Конте по хамски через СМСку сообщил Диего, что он ему больше не нужен, так до сих пор так и не обосновал причину увольнения, и , в чём же реальная вина Косты перед командой и лично перед Конте? 

А ведь все игроки,  до сих пор  на стороне Косты, но что они на тот могли поделать? 

И вот теперь, отсутствие Косты в составе, выходит боком команде. Результат как говорится налицо. Заносчивый гонор итальянца, уже стоил Челси потери чемпионства, а сегодня и потери Кубка лиги. 

Очень жаль, но как мне кажется, худшие времена у Челси ещё впереди. 

И ещё немного о некоторых фанатах, которые обожествляют Антонио Конте, забывая, что он такой же смертный как и мы, со всеми вытекающими отсюда последствиями, но только с одной разницей. Мы с вами не несём никакой ответственности за то, что происходит в команде, а Конте подписав контракт, взял на себя  обязанности и ответственность как минимум, за результаты, и за поддержание в коллективе хорошего микроклимата. 

Но как показала суровая действительность, горячий парень из Италии, порой не может элементарно сдержать свои эмоции, и всего лишь за один год, успел повздорить с Костой и Луисом,  успел уволить Ивановича,  и вынудил уйти Матича  по собственному желанию.  Я уже не говорю о вчерашнем проигрыше, вследствии  неправильного в корне выбора тактики на игру.  

Прошу всех не заниматься шапкозакидательство ..... типа сейчас порвём Арсенал на английский флаг, потому что потом, наступает горькое разочарование. 

Не мешало бы некоторым экзальтированным особам вернуться в реальный мир, 
в котором нам всем приходится сталкиваться с проблемами, которые как мины, так и натыканы на каждом шагу. 

ИМХО.


Комментарии (39)
dobriy #1 27.01.2018 в 18:40 / Материал
Интересно, где вы нашли это заявление об уходе Конте? Источник есть? Вот, например, я сегодня написал его интервью о том, что он намерен бороться за эту должность и дальше. Есть источник.
Я наверно на той стороне, где Конте хочет работать в клубе и дальше, я рад что Косту продали, избавились от Матича, Ивановича - клуб не стоит на месте: омолаживается, обновляется.
Грызня с Луисом? И что? В свое время Маур Мату продал, КДБ и ничего, не жужжим. А тут кому то отношения Конте с Луисом поперек горла встали. Бросьте, господа, это внутренние разборки клуба. Мы не знаем всей подноготной а уже приговоры расстрельные выносим.
Пришел к нам тренер с своими идеями - клуб его принял, мы его приняли. Было чемпионство - всех все устроило. Сейчас спад, да я и спадом бы это не назвал - Конте сразу поставили крайним.
Блог отличный - еще раз дает нам всем повод обмозговать эту ситуацию.
9
Граф #6 27.01.2018 в 19:06 / Материал
Там у этих слов нет источника, выдумка журналюг , очень нагло
0
dobriy #17 27.01.2018 в 20:25 / Материал
а у каких журналюг?
1
Граф #18 27.01.2018 в 20:27 / Материал
Дэйли Мейл или вообще какой то блогер придумал зарубежный
-1
dobriy #19 27.01.2018 в 20:28 / Материал
фейк ньюс
2
igor #9 27.01.2018 в 19:29 / Материал
У тебя на сайте об уходе было)
5
Фил #27 27.01.2018 в 22:53 / Материал
Денис! Вот то о чём ты спрашивал:

После игры с Арсеналом, в раздевалке "Челси" очень громко обсуждали матч против канониров, футболисты долго не выходили из раздевалки, но, когда наставник клуба Антонио Конте вошел в комнату с футболистами, стояла тишина.

Антонио Конте взял слово и сказал: “Я ухожу! Уйду по окончанию сезона!” И тренер покинул раздевалку в сопровождении своих коллег по тренерскому штабу. Только через 15 минут игроки "Челси" стали покидать гостевую раздевалку и разъезжаться по своим домам.
-3
Desailly #30 28.01.2018 в 08:23 / Материал
то что эт было написано на этом сайте не означает что правда. эт было только на желтых иностранных ресурсах. мозг же у теюя не работает чтобы понять где желтизна а где нет. конте посреди сезона прям так зашёл и сказал всем :DD тебе 10 лет что ли. понос а не блог. почитай комы и убедис в этом
3
dobriy #32 28.01.2018 в 08:27 / Материал
дай мне источник этого желтого издания!!!
1
dobriy #31 28.01.2018 в 08:26 / Материал
источник, кроме нашего сайта?
1
Falcon #2 27.01.2018 в 18:53 / Материал
Писец зачем я потратил свое время на ЭТО?))
7
CybⒺrdyneSyⓈtems #3 27.01.2018 в 18:54 / Материал
Полное гавно!
4
Paddy7 #4 27.01.2018 в 19:04 / Материал
Матич абуза , потерять 45 лямов мы не имели морального права , тем более , Бакайоко давно затмил проводящего ужасный сезон Матича.
Иванович проиграл бы конкуренцию и сидел бы на банке.
Рюдигер , Дзаппакоста , Баркли , Дринкуотер отличные игроки, дешево и сердито.
Автору , видимо , нечем заняться , раз у него есть время на такие жирные вбросы.
3
Граф #5 27.01.2018 в 19:05 / Материал
Завязывай делиться своим говном с массами ...я понимаю любое мнение имеет место, не не связанное с необоснованной критикой тренера основываясь на придуманных словах журналистами )Конте не один раз заявлял что ему нравится клуб , остальное за руководством , хотят зарабатывать пусть кредит доверия выпишут Конте, хотят скатиться тогда до лета 2019 ещё пошикуем с Конте, потом прощание горькое
2
Фил #21 27.01.2018 в 20:44 / Материал
Я меньше всего думаю о тебе балабол...и пишу не ради тебя и ещё
5-6 диванных слепцов. Кто разбирается в футболе тот оценит.
Моё мне я высказал в блоге основываясь только на фактах в отличии от твоей пустой брехни.
-2
malgus #25 27.01.2018 в 21:00 / Материал
вот как раз по поводу фактов и брехни, вышло для тебя все на оборот
4
Граф #7 27.01.2018 в 19:08 / Материал
"Крокодил не ловится, не растёт кокос" - примерно такого рода мысли в твоей голове я и представлял )
2
Фил #20 27.01.2018 в 20:39 / Материал
Мне по цымбалам что ты там себе представляешь. Спасатель хренов.
-3
Граф #8 27.01.2018 в 19:09 / Материал
Твоё "ИМХО" тебя не спасет от полного высера твоего мнения, потому что ты написал откровенную хренотень
2
Desailly #10 27.01.2018 в 19:39 / Материал
тупизм. автору пора на луну. он невменяемый
6
Kish-mish #11 27.01.2018 в 19:59 / Материал
Уахахахаха, пожалуйста виллиан хватит писать блоги! Ну как эту хренатень можно было сочинить?
9
Allenatore #12 27.01.2018 в 20:00 / Материал
Вообще все противоречит нашим новостям в форуме!!! То, якобы Конте говорит,что я уйду,где это говорилось вообще не пойму!! Ссора с Луисом не было я думаю,просто вам нужно внимательно посмотреть последние матчи с его участием,особенно когда он отвратительно сыграл против Ромы!!!!
3
Фил #28 28.01.2018 в 03:13 / Материал
После игры с Арсеналом, в раздевалке "Челси" очень громко обсуждали матч против канониров, футболисты долго не выходили из раздевалки, но, когда наставник клуба Антонио Конте вошел в комнату с футболистами, стояла тишина.

Антонио Конте взял слово и сказал: “Я ухожу! Уйду по окончанию сезона!” И тренер покинул раздевалку в сопровождении своих коллег по тренерскому штабу. Только через 15 минут игроки "Челси" стали покидать гостевую раздевалку и разъезжаться по своим домам.
-1
Kish-mish #13 27.01.2018 в 20:05 / Материал
У тебя все дома или как? Как конте может сказать в раздевалке что он уходит если вскоре входить его официальное интервью, где он говорит, что будет делать всё чтобы остаться в Челси? Бред н1.
Матич крыса, ушел сам и никто ему не мешал бороться за место в составе. Коста ставил себя выше тренера, а перечисленные трансферы никак не могут быть выбором конте, это всё наше гипер умное руководство постаралась. Бред н2
Весь этот блог можно описать одним словом, У ЧУВАКА ПРОБЛЕМЫ. Скачай фотки Жозе и расслабься в туалете, блоггер
5
MaxFan #14 27.01.2018 в 20:12 / Материал
Конте подлец и бросает команду,это начало,дальше только любопытство помогло мне,дочитать все это.
Косту уволили не за что.. это понятное дело, автор мне уже отвечал,что будь Коста,мы бы сейчас с МС за первое место бились (ставка на всемогущего Диего) Почему-то проглотил тот факт,что Коста яро хотел в Испанию вернуться и его выходки,еще с Мауром, были уже не правильными. Просто кто-то жестко дал отпор этому форварду,после чего он обиделся.
Чморение Луиза за дружбу с Диего? Чаво блин?)) Откуда это?)
Иванович еще пару лет мог играть? Он уже не вывозил,это видели все,даже самые отъявленные ценители Бано,включая меня. Так же переспрошу, когда он был признан лучшим в Зените?)

Вообщем тут какая-то фантастическая фантазия у автора и просто выделяется неприязнь к тренеру, не понятно "личная" или просто "свалить на него все беды" и сделать козлом отпущения во всех грехах.

Чушь вообщем
5
Kish-mish #15 27.01.2018 в 20:12 / Материал
Ты написал свой блог, если его так можно назвать, взяв за основу кхм...кхм... опровергнутые слухи и добавил к ним свою ненависть к Конте и слепую любовь больного человека к Жозе Моуринью? У вас там в США медицина на уровне, так в чем проблема? Времени на это нет? А вот эти блоги есть время писать да?
6
Kish-mish #16 27.01.2018 в 20:14 / Материал
И тут один момент сказочник, когда бано стал лучшим игроков зенита? Шта, блат?!
6
Oleg5116050 #22 27.01.2018 в 20:46 / Материал
Странный блог, дружище. Но ты имеешь на это право. И если Конте по-твоему - это Воланд, то ты у нас Иешуа? Кстати Воланд, если ты помнишь выполняет свои обещания, причём исполняет даже два желания Маргариты, вместо обещанного одного. И тем более он не вредит людям и наказывает их только за аморальные поступки. По-моему аморально вести переговоры с китайцами имея контракт с Челси. Но всё равно, за блог спасибо. Взбудоражил весь сайт.
7
Фил #26 27.01.2018 в 21:15 / Материал
Oleg5116050

«Тяньцзинь Цюаньцзянь» в очередной раз выступил с опровержением появившейся в СМИ информации об интересе к нападающему «Челси» Диего Косте.

«Последние полгода наш клуб не вел никаких переговоров с Диего Костой и его представителями.

У нашего клуба имеется рациональный трансферный план с целью увеличить зрелищность китайского чемпионата, при этом соответствуя его требованиям.

Мы не собираемся ввязывать в нездоровую конкуренцию и, соответственно, переплачивать на трансферах», – говорится в заявлении клуба.

Это что касается Косты. Никакого отношения Конте не имеет к Воланду..Не домысливай за меня. Прочти ешё раз что я написал про Аннушку. Если ты вообще читал это произведение в чём я очень сомневаюсь. Но понты кидать ты мастер.
-7
Anaxagor #23 27.01.2018 в 20:49 / Материал
Однобоко написано. Но и это мнение фаната. Я большой сторонник Косты, но мы все равно не удержали бы его летом...На счет Бано то он явно не тянул в прошлый сезон. Я все время нервничал когда он играл в защите и как он обрабатывал мяч. Про маэстро Конте единственно что я осуждаю в нем это словесная перепалка с Мауром. Ну не стоило реагировать на его напасти. И постоянные намеки на слабый трансфер, это не мотивирует действующих игроков.
0
malgus #24 27.01.2018 в 20:55 / Материал
ты и смысл выводить этот блог в общий доступ?
куча фактов уже не то что десятки, а чуть ли не сотни раз повторяемых.
по поводу "вчерашнего заявления конте об худе" откуда это взялось? пить надо меньше и не будет всякого бреда тебе мерещиться.
про "уход Матича, которому Конте дал однозначно понять, что он теряет место в основе" - что это? если конте на оф. конференциях не раз говорил, что он сам не ожидал, что матича отпустят летом и расчитывал лишь постепенно подпускать бака к матчам. но и тут ты по ходу решил заправиться, лишь бы кукарекнуть...
5
CybⒺrdyneSyⓈtems #29 28.01.2018 в 04:31 / Материал
Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет, ну а вот это вообще шедевр:"Сказки Римского леса", не римского, а венского - грамотей. Зачем то приплёл сюда "Мастера и Маргариту", хотя наверняка даже не знает о чём это произведение... Короче говоря -
полнейший шлак.
5
Сергей #33 28.01.2018 в 09:46 / Материал
На таких "блогах" можно, да просто необходимо защищать медицинские диссертации. Материал - кладезь от первого лица на тему: о вреде злоупотребления нехорошими излишествами. Пиши исчо, Андерсен! Своими умозаключениями ты снимаешь у других всяческие комплексы. На фоне таких "шедевров" не стыдно и самому за перо браться, вдохновитель наш необузданный. Не обижайся, если умеешь адекватить. А впрочем, как тебе будет угодно...
7
Blue_Lion #34 28.01.2018 в 12:57 / Материал
Вообще не согласен
Как здравомыслящий фанат Челси скажу:
Какой Матич и Конте???Матич-самая самая гнида которую я увидел в нашем клубе,Он сам захотел к муму когда клуб нуждался в нем и все говорили что ему надо остаться,но нееттт только бездушный урод как он способен на такое
Коста-тут ты не прав,конечно я тоже обожал его но вся команда или тренер не равно одному игроку,я тоже не полностью счастлив то что сделал Конте(СМС)но мы то незнаем что случилось а хотелось бы
По поводу Бано,он был уже стар.
А вот по поводу Луиса ты много читаешь желтую прессу!
5
1 2 »

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8