Легендарный футболист современности Фрэнк Лэмпард

04.06.201545305.00
Фрэнк Лэмпард Фрэнк Лэмпард

Некоторые футболисты, без всяческих апелляций ассоциируются только с одним клубом, и их величие куётся только в одной кузнице. Несмотря на то, что Фрэнк Лэмпард играл за разные клубы АПЛ, (начинал он в 1995 году в «Вест Хэме», а затем некоторое время выступал за «Суонси»), его имя всегда будет ассоциироваться с западным Лондоном.

Переход Лэмпарда в «Челси», стал одним из новых взлётов в карьере игрока, ведь «аристократы» успешно играли в период его пребывания в команде на внутренней, и международной арене, на протяжении длительного времени.

Это был невероятный переход для Фрэнка, и он отыграл в клубе 14 лет (с 2001-го по 2014-й годы). Ещё в самом начале карьеры, сразу был заметен профессионализм Лэмпарда, и его называли самым трудолюбивым молодым игроком «Вест Хэма». Был у него и природный талант, и он очень здорово бил по мячу, а когда тренировка заканчивалась, Фрэнк продолжал заниматься индивидуально, и в итоге стал футболистом высочайшего уровня.

В середине 90-х годов, «Вест Хэм» топтался на одном месте, а не двигался куда-либо вперёд. Лэмпарда пригласили в клуб, который стремился бороться за самые высокие места, и у него не ушло много времени, для того, чтобы закрепиться в составе «Челси». «Аристократы» впервые выиграли два чемпионских титула подряд в АПЛ в 2005, и 2006 годах, а талант, благосостояние, и здоровый микроклимат внутри команды, позволили выиграть первый из этих трофеев с рекордным показателем, 95 набранных очков.

Португальский наставник клуба Жозе Моуриньо, был настолько прозорлив, что сразу построил всю игру «Челси» вокруг Фрэнка Лэмпарда, однако не только мастерство полузащитника приносило плоды команде, но и трудолюбие, и в период своего расцвета, Лэмпард мог обеспечить для «Челси» 10, 15, или даже 20 голов забитых за сезон. В дальнейшем, Фрэнк выиграл ещё одно чемпионство с «Челси» в 2010 году, а также помог «аристократам» выиграть Лигу Чемпионов, и Лигу Европы, и кроме этого, он стал лучшим бомбардиром в истории клуба.

Летом 2014 года, Фрэнк Лэмпард попрощался с «Челси», и как показалось со всей «Премьер-лигой», но его дебют за футбольный клуб из Нью-Йорка был отложен, и Лэмпард был отдан в аренду в «Манчестер Сити», причём на целый сезон.

По словам самого футболиста, он приходил в новый клуб с не самыми большими ожиданиями, хотя всё равно Лэмпарду хотелось преуспеть, и сезон в составе «горожан», Фрэнку удался, ведь «Манчестер Сити» финишировал 2-м по итогам сезона 2014 – 2015 в АПЛ, и квалифицировался в Лигу Чемпионов. Однако наследие Лэмпарда, всё-таки всегда будет связано с «Челси», и в лондонском клубе он полностью оправдывал ожидания болельщиков, стремясь отдавать себя в каждом матче.


Комментарии (0)
Пока никто не оставил комментарий...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11