Мотивации нет!

14.04.201118005.09
Челси 2010. Казалось бы, сильнейший подбор игроков в АПЛ, большие финансовые возможности, хороший тренер, наличие титула действующего чемпиона Англии. Что еще нужно, чтобы выйграть Лигу Чемпионов?
Да и не в Лиги Чемпионов вся проблема! Команда не играет в свой футбол на протяжении всего года.
Итак, начну с самого корня проблемы. Осенью мы вылетаем Кубка Английской Лиги - первое поражение в сезоне от Ньюкасла. Первый звоночек на то, что в команде появляются проблемы. Руководство в лице Карло Анчелотти утверждает, что в команде все хорошо, а причина поражения в том, что играли -то резервом. Мы тоже утишаем себя тем, что этот кубок нам совсем не нужен! Нам главное - взять ЛЧ. Затем следует череда поражений от середняков Английского чемпионата, фактически потеря всяких шансов и надежд на удержание титула чемпиона Англии. Мы говорим, что главная задача в этом году - взять ЛЧ. А без чемпионата можно и обойтись. Аналогичная ситуация и с Кубком Англии.
Остается одна надежда - победа в Лиги Чемпионов, столь желанном турнире для Челси. Команда настраивается только на победу, каждый игрок говорит о желании сыграть на Уэмбли в мае, поднять над своей головой "ушастый" трофей.
До 1/4 финала особых проблем у клуба не возникало, благо не попадались на пути действительно сильные клубы. И в результате жеребьевки мы попадаем на Манчестер Юнайтед - самый нелюбимый нами клуб. Все мы верим искренне в победу.
Первый матч. Стэмфорд Бридж. Поражение 0:1. В чем проблема? Плохая реализация моментов - утверждаем мы на Олд Траффорд все будет по-другому.
12 апреля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд", опять поражение, опять негодование болельщиков, опять интервью с игроками, которые говорят, что выложились на все 100. Каждый год одно и то же! Сколько можно уже?
Основной интерес представляет причина поражения, причина столь неубедительной игры синих в Манчестере.
Кто-то из нас обвиняет Карло Анчелотти, кто-то Торреса, некоторые выступают против Абрамовича. Но лишь малая часть болельщиков винит игроков. И не в возрасте игроков проблема. Проблема в их мотивации, желании выйграть.
При счете 0:1 команда не спешила идти вперед, не горел огонь в глазах у футболистов. Создавалось ощущение, что победа в матче - не Главное! Вспомните момент замены Анелька на Калу. До конца матча оставалось 30 минут, всего 30 минут чтобы полностью переломить сюжет матча, однако наш 39 номер не спешит уходить с поля, демонстративно показывая свое нежелание поторопиться, свое несогласие с заменой. И даже активные возгласы Лэмпарда на него никак не влияли. В ходе матча казалось, что лишь одному Фрэнку нужна была победа, он неоднократно подгонял своих задремавших одноклубников. Вопрос. Почему? Почему не было желания у команды идти вперед, почему атаку разгонял Рамирес, почему он не мог никому отдать пас, в чем причина такого невразумительного выступления Пенсионеров в игре на Олд Траффорд в течение последнего часа.
Сейчас многие говорят, что Челси превращается в Манчестер Сити, куда игроки приходят не за титулами, а за деньгами. Вчерашний Челси мне напомнил команду наемников. Разве в современном футболе не играют роли традиции, гордость, желание завоевывать трофеи.
Вывод хотелось бы сделать такой. Челси - великий клуб, клуб, в котором собраны сильнейшие футболисты со всего мира, которые должны завоевывать трофеи. Однако мотивация у них в основном только материальная!

Комментарии (9)
kaban64 #1 14.04.2011 в 20:33 / Материал
хороший блог!автору респект. всю правду про Анелька изложил, он в этом году только 2 раза выстрелил это в Лч против капенгагена и ЧА не помню против кого, но где бегал как угарелый!
3
BesonDer #2 14.04.2011 в 20:52 / Материал
Блог и в правду хороший надеюсь в следующим сезоне будет все по другому
3
unnamed #3 14.04.2011 в 20:53 / Материал
igorrado отлично!
2
igorrado #4 14.04.2011 в 22:01 / Материал
Всем спасибо огромное)
1
Sergio_Aguero #5 14.04.2011 в 23:40 / Материал
Анелька к чертям в Анжи! angry
Пусть валит из клуба на все четыре стороны. Хоть в Нью-Йорк, хоть в Марсель, хоть в Махачкалу.. Пусть ва-а-а-а-а-а-лиит... Задрал этот понтовщик. Помните его "офигенно" исполненный пенальти в матче с Эвертоном? angry
1
igorrado #6 15.04.2011 в 00:21 / Материал
Quote (5. Эмиль (Sergio_Aguero))
Помните его "офигенно" исполненный пенальти в матче с Эвертоном?

до сих пор в памяти!
1
toyanton #7 15.04.2011 в 06:46 / Материал
Quote (6. Игорь (igorrado))
Помните его "офигенно" исполненный пенальти в матче с Эвертоном?

на всю жизнь заполнил!!!!!!
1
Force_Chelsea #8 15.04.2011 в 16:08 / Материал
классный блог
0
SuperFranky #9 16.04.2011 в 17:20 / Материал
Дааа Анелька пинальти вообще не может исполнять . и в финале в Москве он тоже замудрил , Ван дер сар там тоже пинальти его отбил
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8