Первый проигрыш новой эры

27.07.201225510.05
Доброе время суток всем болельщикам Челси.

Вчерашней ночью прошла предпоследняя игра предсезонного турне против звезд МЛС. Без обширного предисловия, скажу сразу, - мы проиграли по делу. Прошлогодние проблемы в защите при такой атакующей формации никуда не делись. Итак состав: 

«Челси»: Илариу (Тернбулл, 49), Иванович, Кэйхилл, Терри (Давид Луис, 50), Коул (Паулу Ферейра, 51), Бенаюн (Малуда, 52), Эссьен (Оби Микел, 67), Марин, Рамирес (Азар, 68), Лэмпард (Мейрелеш, 66), Лукаку (Де Брюйн, 77)

Звезды MLSЧелси 3:2

Голы: Вондоловски, 20; Понтиус, 72; Джонсон, 90 – Терри, 30, Лэмпард, 57

После этой и предыдущих игр, почему то у меня сложилось впечатление что будем мы в этом сезоне играть в тотальный (голландский) футбол, то есть, мы забьем сколько захотим (в зависимости от мотивации) а нам забьют сколько смогут (надо признать что смогут пока много). К сожалению кажется что именно наша защита пока не может играть в новой формации и не до конца понимает свою роль на поле. 

Чем дальше тем больше кажется что идея новой конфигурации может не подходить всем "неприкасаемым". Конечно это исключительно важно наладить нам атакующие действия, но нам необходимо так же налаживать защиту. Первое правило Моуриньо, пожалуй лучшего нашего тренера, это наладить физическое состояние игроков и приучить всю команду отрабатывать в защите (насколько возможно). Мне кажется что вне зависимости от формации, это правило должно распространятся так же и на нас, а то несмотря на креативность в атаке, нас ждет продолжение начала прошлого сезона с существенно большим количеством мячей.

Плохое
Защита. Два мяча были забиты после подачи с фланга Ивановича, который, несмотря на его несомненный класс, явно пока еще не втянулся в сезон. За исключением Терри, так же не сыгравшего безупречно, и допустившего ошибку позволившую Вондоловски взять мяч под контроль, и загнать его в ворота, остальные защитники пока еще не вернулись в свою форму. Необходимо приучать полузащиту, включая атакующую тройку, отрабатывать в обороне, потому что страховки для нашей задней четверки защитников, вчера, просто не было. Несмотря на гол Лэмпса, передняя тройка атакующих полузащитников уже не для него. Он атаковал, частенько оставляя Эссьена одного страховать защиту. По моему мнению, лучшая игра Лэмпса за прошлый сезон, была в полуфиналах и финале ЛЧ, где он отыграл глубоко на поле, и надо сказать отыграл просто великолепно, дирижируя игрой из глубины.

Хорошее
Марин, Марин, Марин. Как же мне нравится этот трансфер. Еще сложно сказать что то определенное насчет Азара, но Марин просто отлично вписывается в нашу новую схему. Кажется что тройка Марина, Мата и Азара/Рамы/Оскара задаст жару всем защитам в АПЛ в этом сезоне. Понравилось то, что мы всегда можем прибавить. Вне всякого сомнения, если бы команда хотела чуть больше, мы бы выиграли, - все таки быстро Терри отыграл первый мяч.

Уже завтра мы играем последний матч против Милана, а 12-ого Августа, против нашего главного соперника в АПЛ, Ман Сити. То что проходит в товарищеских играх, не пройдет в оффициальных матчах. Искренне надеюсь что мы поработаем над защитой и физикой команды, потому как то что казалось нерушимым в прошлом сезоне, в этом пока еще не проснулось.

ssvfolder для chelseablues.ru


Комментарии (5)
Sky_Blue #1 27.07.2012 в 12:38 / Материал
Как всегда спасибо большое! Замечательный блог!
1
LegendaCFC #2 27.07.2012 в 12:51 / Материал
Как всегда великолепный блог и интересные мысли smile Спасибо за Блог,Станислав smile

А по теме хочу сказать,что не стоит расстраиватся результатам в товарищеских играх.Предсезонные матчи всегда проходят очень трудно.Даже по себе знаю,что когда летом,нет тренировок,а после 3-х месяцев отдыха они снова начинаются,то очень сложно сразу же показывать красивую игру...
1
FLAMPs2 #3 27.07.2012 в 13:01 / Материал
Quote (. (FLAMPs2))
Марин, Марин, Марин. Как же мне нравится этот трансфер

согласен! этот игрок оставляет о себе неплохое впечатление! и мне кажется,что он сможет выбить из состава и мату,и азара...
1
kuman #4 27.07.2012 в 17:13 / Материал
Блог как всегда на уровне!

По теме,надо искать замену Босингве.Один Иванович не справится.
1
SkySports11 #5 28.07.2012 в 03:01 / Материал
Почему последний? А Милан?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11