"Синие защитники"

11.02.201225635.06
Всем здравствуйте. Сегодня хочу поговорить о всех защитниках команды Романа Аркадьевича. Кто за что может побороться, у кого какие перспективы и так далее. 

И так начнем с правых защитников Челси. Сейчас больше всего на правой позиции выступает либо Иванович, либо Босингва. Почаще за весь сезон, я думаю играл Босингва. Босингва начал сезон хорошо, многие говорили, что с приходом Португальского наставника Босингва заиграл, так как давно не играл. Помните этот гол Норвичу? - очень красивый гол. Но постепенно начал сдуваться, и про его хорошую игру все быстро позабыли. Сразу пошли разговоры о том, что нужно выпускать на позицию правого защитника Бранислава Ивановича, а не Жозе Босингву. И постепенно Иванович начал выходить на правом фланге, но так же часто он появляется и в центре. Так что в частности позиция правого чередовалась от Босингвы к Ивановичу. Кстати, в последнем матче с МЮ Босингва вышел на левый край защиты, а Бранислав на правый. Жозе смотрелся так себе, а Бранислав смотрелся очень хорошо. Но все же, почему не попробовать выпустить на эту нашу проблемную позицию игрока с резерва? Почему бы не попробовать? Как видим по этом сезону, Боаш вообще не особо жаждет привлекать игроков с резерва в основной состав. Порыскав немного информации о Сэме Хатчинсоне узнал, что он может играть как центрального, так и правого защитника. Сэм в последнее время почти регулярно попадает в запас, но на поле бы его так и не увидели. Как мне кажется, нужно попробовать Сэма на правом краю, глядишь будет хорошо. Сэму попасть в центр обороны вряд ли удастся, если говорить про основной состав, почему, расскажу позже. Так же есть блистающий в Витессе Томаш Калаш, он может сыграть как центрального, так и правого. Так вот этому парню точно нужно предоставить шанс, сейчас он дает много надежд, играя в Голландии. В резерве находится еще такой человек, как Билли Клиффорд. Летом мы продлили с ним контракт. Он играл в предсезонных матчах, у него хороший потенциал, как-нибудь его нужно обязательно проверить, в каких-нибудь товарищеских матчах. Есть еще и Паулу Феррейра, который может сыграть и в центре, и на фланге. Но тут сразу все понятно, от него уже ждать точно ничего не стоит.

Доходит очередь до центральных защитников. Вначале хочу перечислить весь список игроков на этой позиции, которые у нас имеются: Джон Терри, Давид Луиз, Бранислав Иванович, Гари Кэйхилл, Томас Калаш, Джефри Брума, Сэм Хатчинсон, Паулу Феррейра. 
Так, значит Феррейра сразу отпадает, скорей всего продадим летом или сам уйдет на пенсию. Про Сэма мы уже немного поговорили, но мне кажется что в центр защиты с приходом Кэйхилла он точно попасть уже не сможет, ему наверное нужно бороться за правый фланг. Вот Томаша Каласа я бы хотел видеть у нас в защите, но опять же в центре вряд ли уже что светит, хотя возможно.. А вот на правом фланге почему бы не попробовать, но чувствую я борьба за правый фланг будет жаркой. Бранислав Иванович может играть в центре, но опять же с приходом Кэйхилла вряд ли будем видеть его так часто в центре, пока что Бранислав развеивает всю это борьбу за правый фланг, являясь фаворотим из всех остальных. Ну, а Джоне пока говорить не стоит, его место в составе еще не обсуждается, капитан команды и все этим сказано. Мне стало не понятно одно, кто будет играть с Терри в защите? Луиз или же Кэйхилл? Луиз в матче с МЮ выглядел одним из лучших в составе, про Кэйхилла могу сказать тоже самое, отличный дебют. Честно сказать, хотел бы видеть в составе обоих, но как поступит Боаш мы пока не знаем, но скоро все увидим. Хотя вот многие предлагают поставить Луиза в полузащиту, не знаю что из этого выйдет, но хотелось бы посмотреть. Остался Джефри Брума, этого нужно сливать, во-первых ему нравится в Гамбурге, а во-вторых мало что светит ему, как мне кажется. 

Осталось поговорить только о левой позиции. Пока тут тоже все ясно, как и в ситуации с Джоном Терри. Эшли Коул не уступит свое место до тех пор, пока ему сами не уберут, ну или пока окончательно не сдуется. А вот побороться за эту позицию могут Бен Гордон, находящийся в аренде. НО, давайте будем откровенно честными, этому игроку точно не светит место в составе. До сих пор не понятно почему он не продан, он игрок резерва и не больше. Гораздо больше надежд возлагают Райан Бертран и Патрик Ван Анхолт. Мне бы хотелось в будущем видеть именно Райана, а не Патрика. Хотя Патрик тоже не плох, но все же я выбираю Бертрана. 

Еще вроде мы купили защитника и отдали в аренду, это Кеннет Омеруо. Я вообще не знаю кто это такой и что из себя представляет. Даже не знаю на какой позиции он играет, так что про него я вам ничего не скажу.

P.S. Ребят, я высказал свое мнение, вы можете обсуждать, критиковать.. Мне будет интересно ваше мнение, но больше я жду положительных откликов, чем отрицательных)) Всем спасибо. 

Chelseablues.ru






Комментарии (6)
p2u #1 11.02.2012 в 21:39 / Материал
сейчас самая вакантная позиция - левый бровочник, в сегодняшнем матче с Эвертоном Эшлик выглядел как взмыленная лошадь, пробежавшая без остановки несколько сотен км, поэтому всего больше шансов поселиться в основе у Бертрана. Остальным нашим защитникам, судя по всему, вообще стоит забыть о Челси.

SkySports11, ты бы написал еще пост про полузащиту, я, в частности, позабыл, на какой позиции может сыграть Пиазон.
0
SkySports11 #2 12.02.2012 в 13:13 / Материал
Quote (1. Антон (p2u))
SkySports11, ты бы написал еще пост про полузащиту, я, в частности, позабыл, на какой позиции может сыграть Пиазон.

Возможно напишу в скором времени.
0
Вот ещё один гвоздь в крышку гроба АВБ, как тренера Челси: он ни в какую не хочет выпускать молодёж!!! Особенно обидно за Бертрана - парню 24 года, а он во взрослой команде играл секунд 20!!!(ну это я утрирую)
0
SkySports11 #4 15.02.2012 в 18:08 / Материал
Бертрану 22!
0
Visota #5 28.02.2012 в 15:49 / Материал
Отличный блог, спасибо.
Было интерсно почитать, побольше бы таких!)
0
the-grand #6 01.01.2013 в 02:17 / Материал
У Челси хорошие защитники
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8