"Лига Чемпионов" ждет! Мы возвращаемся домой!

30.04.201722853.015
"Челси" в "Лиге Чемпионов"!

Всем привет! Сегодня мы сыграли свой 34 матч в 35 туре АПЛ. На этот раз нашим соперником был неприятный "Эвертон" на своем родном поле. Стоит напомнить, что 5 ноября мы вынесли их на своем поле со счетом 5-0! Конечно же, фавориты этого противостояния наш любимый клуб, но и "Эвертону" есть, что припомнить плюс очень престижно обыгрывать нас в этом сезоне!

 

Пишу обзор, смотря  дерби северного Лондона между "Тоттенхэмом" и "Арсеналом". К сожалению, не очень много свободного времени и приходится совмещать. Начинаем!

 

Перейдем к стартовым  составам:

Комментировать особенно и нечего. Именно этот состав и сделал в этом сезоне  наше долгое пребывание на первом месте, и у Конте не было причин его менять. От прошлой победы над "Саутгемптоном" его отличает только присутствие Педро, Сеск на скамейке.

А вот тут есть о чем поговорить. 22 апреля "Эвертон" гостил у "Вест Хэма" и напрочь провалил игру в атаке. Напомню, что матч закончился со счетом  0-0. Против Билича Куман использовал схему 4-3-3, но она не принесла ему успеха и возможно, по этой причине на поле наш соперник вышел со схемой 4-2-3-1 с Лукаку на острие нападения. В старт так же не попали Миральяс и Шнейдерлин, который так рвался обрадовать Почеттино! Вместо них на поле вышли Валенсия и внимание, Доминик Калверт-Льюин  1997 года рождения! Рискует Куман, кидая такого молодого парня в старт на матч с лидером АПЛ, хотя в этом сезоне он довольно часто выпускает молодых бойцов!

Составы разобрали и с чистой душой можно переходить к событиям на поле. "Гудисон Парк", свисток Джонатана Мосса, поехали!

Уже на первой минуте нас спасает штанга и нога Гари Кэхилла! Тот самый  Калверт-Льюин не встретил плотного сопротивления от Аспиликуэты и ударил с острого угла. Куртуа играет очень неуверенно в этом эпизоде, но на наше счастье мяч попадает в штангу. Это ещё не всё, от штанги мяч отлетает прямо в ноги Лукаку, который явно этого не ожидал. Именно по этой причине он не успел вовремя ударить по мячу. Кехилл тащит момент и спасает нас от быстрого гола, и больших проблем!

Разбудил парней этот эпизод и в течении пяти минут наши совершили ряд позиционных атак. Запомнился мне только эпизод с дальним ударом капитана.

Но не долго, мяч держался у наших ног. В дальнейшем в основном мячом владели хозяева, что позволило нам совершить ряд опасных контратак. Первый успешный выпад совершен на 11 минуте! Отбор и отличный пас на ход Косте. На подступах в штрафную он разрезает оборону "Эвертона" и выводит Азар на рандеву с голкипером. Убежал Эден от вратаря, но не смог попасть в ворота с острого угла! 1-1 по опасным моментам.

Продолжает контролировать мяч "Эвертон", но сказать, что они доминируют на поле язык не повернется. Все попытки найти Лукаку не увенчаются успехом, а без него они совсем другая команда. 

На какой то момент наши забрали мяч, но ничего особенного мы не смогли придумать. Связано это напрямую с отсутствием свободы у Эдена Азара. Пока он проигрывает Гейе, который взял на себя ответственность опекать его лично. 

На 22 минуте не очень опасный удар наносит Матич, но запомнился этот эпизод совсем не этим. До того, как он совершил удар, он в сольном проходе убежал от Дэвиса, Баркли, Бэйнса и Уильямса! Момент, который я не мог не упомянуть))

Шикарный шанс упускает Коста! Поборолся наверху с Джагелкой и мог открывать счет ударом слёта, но не смог подстроиться под него как следует и он улетает выше ворот!

Похожий эпизод случился теперь в штрафной "Челси"! Шикарный заброс на Лукаку, тот растолкал защитников "Челси" и слёта бьёт по воротам. Выше.  

До конца тайма 15 минут, но больше команды ничем не запомнились на поле. В первом тайме "горчичники" заработали Кэхилл, Доминик и Аспиликуэта. Уходят парни на перерыв.

Явно нужно, что то предпринять Конте, так как в атаке мы были не очень остры.

Вышли команды на второй тайм без изменений. Уже с первых минут мы забрали себе мяч и заработали угловой на 51 минуте матча. Пас низом в штрафную на Матича, который дает пяткой шикарный пас под удар Мозесу! Рикошет от защитника и мяч почти нашел Диего Косту, который как Лукаку в эпизоде на первой минуте не ждал такого подарка и не успел подставить ногу. Мог забить в пустой угол ворот! Опасно! 

На 55 минуте в попытке прессинга вратаря Коста заработал желтую карточку. Не приятный эпизод, но умышленной грязи я не увидел со стороны нападающего.

Успокоились гости, позволив хозяевам совершить пару опасных атак. Хочется отметить Валенсию, футболист отрабатывает на все сто каждый эпизод с его участием. 

Никак не можем мы вскрыть оборону соперника. Очень уверено играют "ириски" и с большим трудом мы создаем для них неприятности. Складывается ощущение и страх, что матч так и закончится с сухим счетом, но Педро думал иначе! На 66 минуте испанец шикарным ударом на подступах в штрафной открывает счет! Взял на себя игру парень и сделал гол сам для себя! 

Тут же забрал мяч "Эвертон". Побежал соперник вперед, а Куман бросает в бой Миральяса и Коне. Поле покидают Доминик и Валенсия. 

На 73 минуте матча получает повреждение Луис. Конте реагирует моментально и Аке выходит разминаться, но все обошлось. Бразилец ещё поиграет.

Вскоре очень опасный штрафной привозит Азар, за что и получил желтую, но к счастью, Лукаку бьёт чуть выше ворот.

На 77 минуте получает желтую Гейе, за откровенный подкат на Азаре. Штрафной на левом фланге. То ли удар то ли пас на Косту, до которого он не дотянулся и голкипер отбивает, но рикошетом от Кэхилла мяч залетает в ворота! 2-0! Игра сделана!

Двойная замена на 81 минуте! Сеск выходит вместо Педро, а Аке меняет Луиса. Давид отыграл почти 20 минут с повреждением! Достойный поступок лидера обороны. Через несколько минут Виллиан меняет Азара.

У Конте в этом сезоне работает все, что он задумывает и эти замены не стали исключением ! Третий гол забивает Виллиан с паса Сеск Фабрегаса, который заставил вратаря выбежать вперед и оставить свои ворота пустыми. Кстати, голевую атаку начали Диего Коста и Маркос Алонсо.

На этом все! Мог Виллиан сделать дубль, но сейчас это не имеет значение! Я не знаю, что может помешать нам стать чемпионами, поэтому хочу смело поздравить вас с первым местом! "Тоттенхэм" в очередной раз остается ни с чем, а мы за два сезона лишили их возможности выиграть два раза АПЛ и Кубок Англии!  Этой победой мы обеспечили себе место под солнцем "Лиги Чемпионов" и простите за наглость, чемпионство! Аххх....как же я скучал по матчам европейской арены....

До свидания, с вами был "Kish-Mish", надеюсь вам понравилось и вы оставите за собой хоть один комментарий.  COME ON CHELSEA!!!

Видео обзор игры:

 

 

 


Комментарии (15)
Kish-mish #1 30.04.2017 в 22:26 / Материал
Сравнение Лукаку и Косты по данным из WhoScored:
Лукаку - 5 ударов 2 в створ против 2 удара Косты, оба мимо
Коста - 47 касаний мяча против 41 Лукаку

Лукаку - 28 передач 17 точны(61%) один из них ключевой
Коста - 29 передач 20 точны (69%) два из них ключевые

Коста один успешный дриблинг из 4. Лукаку 1 успешный из одного. Оба никого не обыграли

верховая борьба 3 успешных Лукаку против 0 Косты

Отборы у Косты 5 против 2 Лукаку

Моё мнение оба провалили матч, не знаю чем лукаку лучше косты
2
imangali #2 01.05.2017 в 08:44 / Материал
Коста может если захочет но он человек настроения, капризный я бы сказал. А у Лукаки есть предел мастерства который увы не так высок как у Диего. В очередной раз убеждаюсь против слаженной обороны Лукака абсолютно беспомощен (в основном все его голы забиты середнякам). Тратить огромные деньги на бельгийца большой и явный риск. Рас уж нужен игрок адаптированный к АПЛ, пожалуйста берите Деле Али за такие деньги. Чисто мое мнение.
0
Kish-mish #3 01.05.2017 в 08:47 / Материал
Абсолютно согласен, но некоторые просто увидели кол-во его голов и запели о нем
0
imangali #4 01.05.2017 в 08:56 / Материал
Забыл добавить Коста лучше Лукаки в позиционной игре, так сказать созидающий нап.
0
DilwodBEK #15 03.05.2017 в 19:09 / Материал
У меня возникает вопрос, если Лукаку забивает только середникам, тогда почему Коста не может этого сделать?
И еще один немаловажный фактор, Лукаку 23 года и он молод, и с каждым годом он прогрессирует и он ещё адаптирован к АПЛ
0
dobriy #11 02.05.2017 в 07:08 / Материал
если вообще отбросить показатели Лукаку и рассматривать только статистику Диего, то согласись, это удручающие данные. Конте наверняка ими владеет, но в прессе настаивает, что Коста лучший нап.
Продаст он его, как пить дать продаст.
Благодарю за блог. На мой взгляд, с оформлением немного напортачил, но все равно все круто
1
Kish-mish #12 02.05.2017 в 09:16 / Материал
Данные конечно же не из лучших, но я вот что заметил. Против ТТХ играл Миши батшуаи, а Коста сел на скамейку и что в итоге? В следующем же матче Коста делает дубль. Я не думаю что он это делает сознательно только если чует конкуренцию но мне кажется на подсознательном уровне это все равно имеет значение
0
Kish-mish #13 02.05.2017 в 09:18 / Материал
Поэтому я считаю что если за него не дадут сто то продажа ни к чему, ему как и любому игроку нужна конкуренция
0
golikov28 #5 01.05.2017 в 10:21 / Материал
Я давно говорю, что Лукаку дрова. Особенно это видно в игре с топ клубами. Да и в первом матче против нас он надел шапку-невидимку. Вопрос: зачем "Челси" этот середняк, умеющий только против середняков? Потому что в уме надо держать ЛЧ. А теперь представьте, что с ним сделает оборона Реала или Баварии? Да, он может выиграть верховой мяч в центре поля, скинуть тому же Матичу. А Матич тоже так себе распасовщик. Надо Канте к этому приучать, пока у него с первым пасом не ахти, часто ошибается. А вот Дели Али или Кейн уже вариант. Плюс ослабим ТТХ.
0
Kish-mish #7 01.05.2017 в 10:42 / Материал
ТТХ точно нам никого не продаст, особенно после этого сезона
0
golikov28 #6 01.05.2017 в 10:24 / Материал
Кстати, Киш-Миш, спасибо за изменение репутации. Ответил здесь, потому что ещё не разобрался, как отвечать по-другому. А возраст - дело наживное, гы...
0
Kish-mish #8 01.05.2017 в 10:47 / Материал
Будут вопросы, пиши wink
0
sheva289 #9 01.05.2017 в 16:12 / Материал
лукаку мне не понравился в этом матче
0
Oleg5116050 #10 01.05.2017 в 18:27 / Материал
Спасибо за блог, отличная работа, Конте сам решит по поводу нападающего, мы лишь можем предполагать.
0
givaty84 #14 02.05.2017 в 10:15 / Материал
Хороший блог. Все четко и по делу,так держать.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8