Сухость игры не сказалась на красоте матча

23.04.201424224.36
"Атлетико" - "Челси"
"Считаю, что ничья является самым приемлемым результатом вчерашнего противостояния "Атлетико" и "Челси"

Потрясающий матч с точки зрения тренера, немного скучноватый на эмоции с точки зрения болельщиков и успешный с точки зрения поклонников "Челси". Увы, но игра была омрачена травмами Петра Чеха и Джона Терри. Чешский голкипер выбыл до конца сезона, а вот что с Джоном Терри покажет сегодняшние медицинские тесты.

Ключевой момент противостояния: Два тренера, один знает что делать, второй постоянно не знает что делать. Именно этим и хочется описать поведение наставников. Один спокойный как удав, португальский удав, а второй нервно-судорожный.

Я аплодирую стоя Жозе Моуринью за эту игру. Второй матч Лиги чемпионов Жозе Моуринью демонстрирует высший пилотаж футбольной мысли и тренерского интеллекта.

Несмотря на то, что впереди нас ждет "супертяжелый" матч на "Стэмфорд Бридж", лично я считаю, что у "Атлетико" нет ни каких шансов на успех. Шанс был, но они его упустили вчерашней ночью. Я впервые увидел Атлетико таким грубым и впервые таким бессмысленным. Команда играла на порыве и вдохновении. Был кураж, но не было мысли…

А кураж, на котором привыкла играть команда Диего Симеоне, Моуринью им просто взял и обломал. Учитывая потери "Челси" перед игрой, Моуринью выбрал осторожную тактику, оставив Оскара в запасе, на удивление и испанский клуб действовал с осторожностью, но не забывал атаковать, только главная ударная сила в этот вечер была обескровлена. Защита "Челси" взяла и слопала Диего Косту, слопала так, что даже не поперхнулась. А эшелонная защита от Моуринью, которой любил пользоваться Роберто ди Маттео вновь преподнесла сюрприз испанцам, помните Барселону?

Первый эшелон – линия защиты

Второй эшелон – Джон Оби Микель, Давид Луис и Фрэнк Лэмпард, причем последний в очередной раз здорово справился на такой ответственной позиции, помните его матч против "Баварии"? А игру в Киеве за сборную Англии? Лэмпард умеет сдерживать соперника в самых ответственных матчах сезона! Он может играть опорника! Он тактически верно вступает в нужное время в отбор, да и про пас говорить не стоит, все мы знаем, какой он у нашего легендарного полузащитника.

Третий эшелон в лице Виллиана и Рамиреса, два бразильца, два черновых игрока, с акцентом на атаку, не забывали о своей независимости на поле и просто кушали атаки Атлетико.
Ну и на заключительной позиции действовал Фернандо Торрес, который при оборонительной игре является незаменимым футболистом. Помните матч с "Барселоной"?

А вот у "Атлетико" в этом матче отчетливо выявлена проблема в центре полузащиты. Там просто нет классного исполнителя, способного сыграть индивидуально. Есть Арда Туран и Соса, но они были в запасе, а Симеоне видимо просто переоценил себя и силы своих футболистов.

Атлетико отличается коллективной игрой, но играть против команды исповедующий тот, же футбол с оборонительным уклоном, катастрофически сложно. "Челси" оборонялся так же здорово и что самое важное, спокойно, даже когда из-за травмы был вынужден покинуть поле Петр Чех. Тут есть заслуга Шварцера, который прекрасно вступил в игру и заставил успокоиться свою защиту, показав всем, что он надежный и самое главное, опытный голкипер.

По мне, так самым опасным моментом матча был как раз тот самый момент, когда Петр Чех получил травму. Диего Коста был полностью нейтрализован тисками обороны Жозе Моуринью, и, несмотря на свой авторитет, он был в этом матче подавлен Кэхилом и Терри, с которым в начале встречи испано-бразильский форвард пытался бодаться, но зря, ведь нас JT – герцог Бэкингем! (Читаю я мини-чат сайта).

Конечно, "Челси" показал всю свою мощь защиты, однако в очередной раз убеждаемся, что атака "Челси" желает желать лучшего, и пусть временами во второй тайме Фернандо Торрес демонстрировал, наверное, свой лучший футбол за длительное время, "Челси" нуждается в новом нападающем таранного типа.

И, несмотря на то, что "Челси" практически не атаковал, лично у меня сложилось впечатление, что именно Жозе Моуринью контролировал ход матча, и игра шла именно по его сценарию, несмотря на преимущество хозяев.
 
О проблемах с составом.

Они будут у всех. Атлетико остался без капитана Габи, а у "Челси" не сыграют Лэмпард и Микель из-за дисквалификации, а Петр Чех из-за травмы, опять же со слов Жозе Моуринью. Под вопрос участие в матче Джона Терри.

О хорошем. Эден Азар.

Наверняка бельгиец поправиться к матчу с "Атлетико", и проявит именно тот интеллект атакующего футбола, которого нам не хватило в этой встречи.

О потрясающем. Стадион.

"Стэмфорд Бридж" – все знают историю этого стадиона и мощь "Челси" в домашних стенах, особенно в самых ответственных играх сезона.

Лучший игрок матча. Виллиан.

Лучшей была команда, но сегодня хочется выделить наряду с Гари Кэхиллом Виллиана, это лично мое мнение и мой выбор.

В Наше время очень важно следить за своим здоровьем, очищать воду с подкрана, кушать помытые овощи и фрукты. Компания roseco заниматеся продажей очистных сооружений. Что такое Очистные сооружения и где их пожно приобрести вы можете узнать в компании "РОСЭКО".

Всем спасибо. KTBFFH
 

Комментарии (6)
2801 #1 23.04.2014 в 10:14 / Материал
Согласна - только по реакциям Симеоне и Моуринью уже было понятно, кто одерживает тренерскую победу в этом противостоянии))
1
Фил #2 23.04.2014 в 10:31 / Материал
Статья блеск. Все точки расставлены с точностью до микрона. Очень хотелось бы узнать имя автора. Хоть в личку.
1
Shrekk #4 23.04.2014 в 14:10 / Материал
Дык Змея вроде ж))
1
den_77 #3 23.04.2014 в 13:21 / Материал
Все по-делу, респект автору!!! Все молодцы!!!
1
talgatnurzhanov2006 #5 23.04.2014 в 15:46 / Материал
главное не торопиться, впереди один из тяжелейших матчей, атлетико закроется и будет играть на контратаках, получается челси будет играть с самим собой.
1
Khamski #6 23.04.2014 в 20:15 / Материал
Надо забивать два гола и спокойно выходить в финал.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11