Трансферы и экономическая ситуация на рынке

01.09.201527665.014
Футбольный клуб "Челси"

Это не блог, а просто небольшой ответ для большинства пользователей, который негодуют по поводу трансферов футбольного клуба "Челси"

Друзья, я обращаюсь к Вам. "Челси" – это игрушка Романа Абрамовича. Дорогая игрушка, которая требует огромных вложений, личных вложений Романа Аркадьевича Абрамовича. Благодаря нашему владельцу, "Челси" вышел не просто на новый для  своей истории уровень, "Челси" стал узнаваемым, "Челси" стал популярным, "Челси" стал ТОП-клубом.

Почему нет звезд? Есть – Педро! Что, разве не звезда? А вы кого хотели? Погба?! А может Вам и Лионеля Месси завернуть? Говорите "Манчестер Юнайтед", говорите "Манчестер Сити", или там ПСЖ закупилось? Следите значит за другими клубами? А что происходит с клубом, с клубом, за который Вы переживаете, вы и не знаете? Так выходит!?

Хочу обратить Ваше внимание на сложившуюся экономическую ситуацию в мире, а так же отдельно в России. Считаю, что, несмотря на огромные траты "Манчестер Юнайтед", время бешеных зарплат уходит, а футболисты и руководители клубом должны просто с этим смириться. Придется перестраиваться всем, но не "Челси". Наш клуб, благодаря выверенной политике владельца команды не только стал первым клубом в Мире, который сумел выбраться из огромнейших долгов, но и сосредоточился на правилах финансового фейр-плей. Правило, которое, по мнению высших руководителей футбола, уже точно заработает с 2016 года, правило, которое уже работает, правило, которое уже наказывает, пусть пока и не самые большие клубы Мира.

Так вот, я о "Челси". У нас 32 футболиста играют по арендам, у нас есть заявка из 25 игроков основного состава, у нас резерв и Академия клуба, а еще у нас есть лучший владелец и лучший тренер в новейшей истории футбола.

Так что всем придется перестроиться, и все начнут думать об отборе и качестве футболистов, а для этого необходимо поменять всю трансферную политику клуба. И в то время, пока "Манчестер Юнайтед" будет закрывать свои долги, вместе со своим собратом из Сити, лондонский "Челси", будет смеяться и будем первым впереди планеты всей.

Помните, что всем придется перестраиваться…В то время, когда "Челси" уже второй сезон работает по совершенно новой трансферной политике. Помните, что число из 32 футболистов Мира, это будущий капитал нашего клуба…

P.S. Да, мы не подписали Погба и Стоунза, у нас не появился Месси, но с нами остался легенда, легенда "Стэмфорд Бридж" - Джон Оби Микель!!!


Комментарии (14)
Wilkins_Ray #1 02.09.2015 в 00:45 / Материал
По сути, всё верно! Соглашусь!
2
World-Ciklon #2 02.09.2015 в 00:50 / Материал
P.S. Да, мы не подписали Погба и Стоунза, у нас не появился Месси, но с нами остался легенда, легенда "Стэмфорд Бридж" - Джон Оби Микель!!!
АХАХАХА Змея) Ужалил так ужалил)
-1
ChelseaHerd #3 02.09.2015 в 01:02 / Материал
Хаха Микель Форевер! Фийер плей это мы здорово замутили, это все прекрасно и все такое, нооо нам педро то мало будет, нужно конкурента не только в атаку но и в центр, (обращаю внимание на фабра) тот вообще сдал как ни кто другой, его на поле то нет, не матичу не поможет и для атаки ни чего не сделает, а кто ему конкурент? Рамерес? От него уже избавится нужно было ещё в прошлом году, Микель? у того девушка из России так что ему не до игры в футбол. Лофтус есть и он мне нравится но наигрывать его нужно постепенно, а результат нужен сейчас. Так что фабру плевать хочу пешком где хочу. И немного про сити. Вот кому кому им ни когда перестраиватся не придется, ни когда! Там ребята настолько сейчас богаты (нефть сейчас подорожала) что они могут прокормить всю мать её вселенную и они подкупать кого угодно могут, заткнут нахер рот этими деньгами кому угодно (особенно фифа на это дело падкие) так что у кого шейхи у того и сила. Барса не в счет там месси всем заправляет. В общем что я хотел этим сказать... Плевать на всех Челси вперед!
2
FromMünchenWithLove #4 02.09.2015 в 02:19 / Материал
Да просто большинство наших "болельщиков" тупо зажрались вот и все, они не вдаются в нюансы бизнеса, политику клуба, ситуации на рынке и т.д и т.д - им нужны трансферы и чем дороже этот трансфер тем он и лучше!
Снайк такой вопрос: Структуры Мансура вроде же финансируют "Сити" через спонсорские контракты Этихад и еще несколько крупных компаний Эмиратов - таким образом по сути Фэйр Плэй им не грозит, или я ошибаюсь?
4
Nekruz #5 02.09.2015 в 06:02 / Материал
Еще бы не согласились, всё верно SNIKE! Прочел всё на одном дыхание, спасибо тебе за такие слова. Я честно не когда не надеялся на дорогих покупок, меня лично всё устраивает! Удачи нам...
1
DrAcula #6 02.09.2015 в 09:09 / Материал
А по-моему много желаемого, выдаваемого за действительное. а главное практически никакой аргументации.
1. "А вы кого хотели? Погба?! А может Вам и Лионеля Месси завернуть?" - я хотел опорника формата бокс-ту-бокс в пару к Матичу, отсутствие которого ощущалось в прошлом году и еще больше бьет в этом, когда серб находится не в форме. За это ТО за умеренные деньги переходили Видаль, Шнайдерлин, Кондогбия - игроки подходящего формата, но за них даже не велась борьба.
2. В защиту игроки куплены, хотя пока по ним есть вопросы. Эту тему особо пока затрагивать не буду, посмотрим на них в действии.
3. "время бешеных зарплат уходит" - куда уходит это время, когда зарплатные ведомости не сокращаются? Упомянутый МЮ как раз годом ранее заметно разгрузил эту ведомость за счет ухода ветеранов в лице Рио, Видича, Эвра. Но в целом средний уровень зарплат не имеет тенденции к снижению.
4. "Наш клуб, благодаря выверенной политике владельца команды не только стал первым клубом в Мире, который сумел выбраться из огромнейших долгов" - такая себе выверенная политика, просто пришел РА и погасил долг. Формально клуб сейчас имеет все ту же задолженность перед Абрамовичем.
5. Многомиллионные долги никогда не были проблемой для больших клубов, не будут и теперь. Они растянуты на колоссальный временной период и сами по себе не представляют никаких проблем. Они есть у всех топ-клубов, будь то Юнайтед, Барселона, Реал или Бавария. В этом контексте куда важнее финансовый оборот клуба, который по большей части держится на популярности клуба, что в свою очередь зависит как от качества выступлений, так и от определенного глянца.
0
MrAnderson #7 02.09.2015 в 11:48 / Материал
Видаля мы про......ли, 30 миллионов за игрока такого уровня,это считай даром.Вместо этого мы имеем Фалькао который не понятно заиграет или нет и Папи и Баба.Откровенно говоря это То мы провалили,один нормальный трансфер это Педро.
2
azikkz #8 02.09.2015 в 14:48 / Материал
ха-ха-ха "с нами остался легенда, легенда "Стэмфорд Бридж" - Джон Оби Микель!!!" Автору самому не смешно?! Траляля тополя,все это пустые слова, а результат на лицо, клуб не усилился должным образом. В прошлом году так хорошо усилили почти все позиции и выиграли чемпионат, а в этом году МанСити выиграет чемпионат тут и к гадалке не ходи! Я конечно согласен с автором что не нужно транжирить деньги налево направо, но как показывает практика без этих вложении мы ничего не выиграем а лишь проиграем все.
0
doc8673 #9 02.09.2015 в 17:48 / Материал
"Звезды" тоже люди, причем одни могут успешно заиграть в любой команде любого чемпионата, другие могут блистать только в одной команде ....Для успешной игры нам нужны не звезды, а те кто будет запредельно мотивирован выходя на поле , готовый "умереть" ради победы команды ....чем и как мотивировать игроков выходящих на поле задача тренерского штаба ...когда команда станет действовать на поле, как единое целое ...думать, действовать, выкладываться по-полной и при этом придерживаться тренерской установки на игру , вот тогда мы станем непреодолимой силой для любого соперника .....а состав из 25 человек позволит, подменяя травмированных и уставших, поддерживать требуемый игровой ритм .... cool
1
pens #10 02.09.2015 в 18:21 / Материал
Все грамотно и здорово у нас с селекцией, только закупаться нужно было месяца два назад и наигрывать новичков! А так судорожно немного, а теорию под что угодно подвести можно cool
1
Leon13 #11 02.09.2015 в 19:46 / Материал
и snike и DrAcula оба правы по своему...хотя больше придерживаюсь мнения Дракулы,все по делу ответил...
0
DrAcula #12 02.09.2015 в 21:38 / Материал
Словил два минуса, но конструктивного диалога почему-то не получил. Обидно biggrin
1
Didier-11 #14 14.09.2015 в 18:26 / Материал
привыкай. тут таких немало
1
oneLife_oneLove_oneClub #13 04.09.2015 в 15:07 / Материал
дело ведь не в том, что все хотели Погба, а клуб не мог себе позволить такой трансфер; переговоры велись и готовы были вывалить за него огромные деньги, но не срослось, отсюда и ожидания, а отнюдь не потому что болелы "зажрались" или еще чего... и на политике "жить по средствам" это не особо и сказалось бы, стоит вспомнить лишь новые спонсорские контракты, деньги за победу в АПЛ и телетрансляции (со следующего года еще и новый рекордный телеконтракт у АПЛ)
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11