☆ Уоллас Оливейра. Взгляд на дорогу легенд

14.08.201327900.09

Уоллас Оливейра Дос Сантос - футболист, правый защитник, который перешел в "Челси" ещё зимой. Для многих его игра стала откровением - 19-летний бразилец сходу начал отжигать. Матчи против азиатских команд показались ему разминкой, он накручивал весь свой фланг, демонстрируя отличный дриблинг, скорость и хорошую защитную технику. Для публики очевидным показалось сравнение Уолласа с Дани Алвесом и Марсело, на которых молодой бразилец и вправду очень похож в плане стиля. Это явно футболист их игры - свежей и красивой. Сам Моуринью жалел о том, что у Дос Сантоса временно нет разрешения на работу в Англии - а не то мигом оказался бы парень в перспективной аренде в клубе из нижней части таблицы АПЛ, под прямым надзором португальца. Но - не срослось. И руководству "Челси" пришлось придумывать вариант с заграницей. Чёрт возьми, ничего лучше того, что придумал "Челси", я себе не мог представить. Уоллас будет целый год играть за миланский "Интер".

Почему это так здорово? Причины просты и греют душу. Во-первых, это Италия - страна, где играют в умный и тактичный футбол. Много премного великих защитников породила эта земля. Определённо, она поможет Уолласу в плане тактической выучки. Во-вторых, плюс этой аренды - сама команда. "Интер" тренирует искушенный человек - Вальтер Маццари, добившийся неплохих свершений с "Наполи". Кроме того, особых конкурентов у Уолласа в своей категории не будет - 27-летний Жонас (тоже бразилец, кстати) неизвестно как заиграет после аренды, а кроме него особенно никого не видно. Бровку за всех утюжит ветеран, неприкасаемый Хавьер Дзанетти. И это для меня самое главное - молодой бразилец будет играть под крылом великого футболиста. Я надеюсь, что в составе "Интера" Маццари отведёт Уолласу хотя бы 20 матчей в Серии А и + в кубках. Этому тренеру нужен агрессивный, активный игрок на бровке, ведь такой у него всегда был, а Хавьер получил серьёзное повреждение. Ну, а на большее рассчитывать слишком оптимистично. Зато много сделает эффект итальянской/аргентинской легенды, самого факта присутствия. 

Хавьеру Дзанетти 40 лет и бегать ему всё труднее, хотя виду он не подаёт, даже не смотря на травму, заявляя, что восстановится очень быстро. Легендарный игрок пришел в "Интер" в 1995 году (когда Уоллас только родился) и остался верен одному клубу - видимо, навсегда. Сейчас он играет в схеме с тремя защитниками, располагаясь на правом краю средней линии. Капитан "нерадзурри" утюжит бровку в своём собственном стиле и обладает качественным набором навыков. Он умеет выводить команду из обороны, обводить один на один, может пройти весь фланг на скорости, отдать голевую передачу или нанести шикарный дальний удар. Даже в свои 40 этот игрок жжет и радует фанатов, являясь на данный момент воплощением нерушимости величия (пусть и слегка отошедшего в сторону) миланского "Интера". Под крылом такого человека можно научиться очень многому. И я говорю не только о навыках, которые Дзанетти может особенно не продемонстрировать из-за долгого лечения. Я говорю о футбольной философии. 

Голова Уолласа - почти чистый лист, как у любого 19-летнего паренька. Дзанетти же - тёртый калач, ветеран, пример для подражания. На таких дядек хочется быть похожими. Его карьера - замечательная история одной любви, сотканная из профессионализма. Уолласу это точно не помешает. В современном медийном мире, где футболисты меняют клубы, как перчатки, устраивают забастовки и не всегда играют в футбол, Хавьер Дзанетти - Футболист. С большой буквы. А лучше всех о нём в своё время сказал Жозе Моуринью: 

"Для меня Дзанетти представляет радость жизни, радость от занятий футболом каждое утро. Он - это улыбка, жизненные силы, страсть к тренировкам, хорошее настроение для всех окружающих, символ всего того светлого, что есть в футболе".

Я уверен - эти слова напрямую связаны с тем, что Моуринью отправил Уолласа именно в "Интер". Сея аренда очень привлекательна. Год игры в команде такого капитана и легенды должны стать весомым моментом в жизни молодого бразильца. Пусть и один сезон пока, но кое-какие тренировки с Дзанетти должны указать Уолласу правильный путь - дорогу Дзанетти, Лэмпарда, Джеррарда. Тогда Уоллас сможет стать похожим на них. Ну и на себя, конечно. Чего ему и желаю, и поздравляю наш молодой талант с прекрасной арендой, которая для меня - маленький праздник. Удачи, Уоллас. 

 


Комментарии (9)
Chelseafan_8 #1 14.08.2013 в 05:48 / Материал
Отличный блог! Всегда приятно читать твои творения. Уолласу удачи и отсутствие травм! В Интере он по-любому не останется в тени...
1
aorlik #2 14.08.2013 в 09:47 / Материал
Отличный блог, Удачи Уолласу в Интере, ждем его с нетерпением, очень интересно будет на него посмотреть.
0
Weezyc4 #3 14.08.2013 в 11:25 / Материал
Какой к чёрту Дани Алвеш, Уоллас - это Уоллас, будущий Кафу!
1
StAnger #4 14.08.2013 в 15:57 / Материал
Такой блин. В современном футболе он подходит под определение. Да и не важно вообще.
0
timurxan_cfc #5 14.08.2013 в 16:19 / Материал
я даже забыл что он с дзанетти будет играть уоллас похож на него тоже не прочь пойти в атаку и забить пару мячей, ну а насчет блога как всегда на высоте
0
iceman #6 14.08.2013 в 18:32 / Материал
как бы, глядя на Дзанетти, сам не захотел всю карьеру провести в Интере )
0
StAnger #7 14.08.2013 в 18:47 / Материал
Ахаха)) Подводный камень, да))) Но за парня я рад.
0
iceman #8 14.08.2013 в 20:32 / Материал
да, Интер хороший вариант для развития. лишь бы время игровое получал и к кальчо сильно не привыкал )
0
fanatUz #9 15.08.2013 в 21:27 / Материал
классный блог!спасибо.я рад за него у него все получится .походу мы не будем купит защитников еще 10-15лет
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11