Виллаш-Боаш и его команда

22.06.201124075.09
После назначения португальского специалиста сразу пошли слухи, что уйдет Анелька и Дрогба, мол они не нужны The Special Two. Анелька, по большому счету можно было давно продать, в сезон когда мы проиграли финал ЛЧ. А вот что касается Дрогба, то тут все посложнее. Дидье за прошедший сезон забил 12 мячей и сделал 12 передач, т.е по гол+пас он набрал 24 очка. По моему мнению - это высокий показатель для игрока в его возрасте. Всё-таки давайте не будем забывать, что ивуарийцу 33 года уже. Да, и кстати. Из 24 очков, 6 были добыты после прихода в команду Фернандо Торреса. Т.е можно сказать о том, что конкуренция влияет на него. Пусть 6 очков это не много, но по сравнению с 3 очками Эль-Ниньо за 14 матчей - это просто блистательно. Следовательно, если в команду будут купленны такие игроки как Агуэро, вернется Старридж и, возможно, прибежит за Боашем Фалькао, то для Дрогба этот будет некий новый вызов. Да, скорее всего он не будет попадать в стартовый состав, но с его выходом на поля игра на острие атаки постоянно приобретает более организованный вид.
Что касается Анелька. За весь сезон 6 забитых мячей. Результат далеко не лучший. А если еще вспомнить матч Кубка с Эвертоном и его "пежонский" пенальти, то складывается впечатления, что Николя просто потерял мотивацию, и как мне кажется, не один новый форвард не сможет его заставить подумать о конкуренции и о том, что его могут вытеснить из состава. Ведь Анелька тоже в возрасте уже, а играя за "синих" он получает вполне неплохие деньги.
Т.е ИМХО: Дрогба оставить. Анелька продать.

Идём далее. Появились слухи, что Боаш за собой может привести Родамеля Фалькао и Халка, а также интересуется Самуэлем Это'О.
Начнём с того, что у игроков Порту есть контракт, с неплохими отступными, а если быть точнее у Родамеля Фалькао эти отступные составляют 30 миллионов евро. Впечатляет, не так ли? Т.е траты идут достаточно солидные. Отступные Боаша, отступные Фалькао. Но на самом деле это всё карманные деньги, по сравнению с Халком. Сумма отступных бразильского форварда составляют 100 миллионов евро. Думаю, умные и адекватные болельщики сразу поймут, что этот переход реален лишь на 0,1%. Ясное дело, что Рома Аркадьевич не считает эту сумму столь крупной, и он может ее выделить на одно трансферное окно. Но за одного игрока платить столько.. Простите, это маразм.
Насчет Самуэля Это'О. Массимо Моратти не раз говорил в последнее время, что неизвестно где начнёт Самуэль следующий сезон. Но в последнем своем интервью он заверил, что Снейдер, Майкон и Это'О останутся в Интере и никуда не уйдут. Но мы там понимаем, что очень часто деньги гораздо важнее слов. Так, например, Берлускони летом 2009, увидев крупную сумму денег от Флорентино Переса сумел продать своего лидера и одного из лучших игроков Мира Кака.

И еще. Не стоит кидать камнями в АВБ, говорить, что он не опытный и что САФ поставит его на место (в основном фанатов МЮ касается). Ведь человек очень долгое время учился у "особенного", и в случаи чего сможет попросить совета у него. Мне, например, самому интересно, что получится из ученика Моуриньо. Я, по-большому счету, непротив если он повторит судьбу Моуриньо от и до. Только с одним но! Выйграй для нас ЛЧ и иди хоть в Интер, хоть в Реал. Ты будешь уже в истории "синих" навсегда!

Sergio_Aguero

Комментарии (9)
Andro #1 22.06.2011 в 20:38 / Материал
Молодец здорово написал!
1
j_t #2 22.06.2011 в 20:56 / Материал
Красава, 100 процев поддерживаю...как до сих пор обожаю Маура, надеюсь и АВБ оставит в моей душе такие же приятные воспоминания о себе...Удачи и побед...
0
I_Torres #3 22.06.2011 в 21:06 / Материал
Супер!!!!!Отличный блог!! cool
0
Pr0x1m0 #4 22.06.2011 в 21:32 / Материал
Суперблог,спасибо Серхио Агуэро!!!А по делу-за Халка грызня,в следующем сезоне,если он останется в Порту,будет нехилая,так что надо в этом брать-если 40-45 млн предложить-он может перейти,зная,что будет работать с Боашем и постоянно играть в ЛЧ и играть в сильнейшем чемпионате мира,думаю это может повлиять на него.Анелька можно оставить для игр в кубках и выходах на замену в матчах с аутсайдерами и середняками,Дрогба должен остаться-если придет Лукаку-поднатаскает под свой стиль игры,передаст ему свои мульки и фишечки,да и игрок тоже неплохой,способен и в основе играть и на замену сможет выходить.Мой вердикт-чем больше первокласных игроков будет во всех линиях-тем лучше!!!Взгляньте на МЮ-там 25-30 игроков,способных сыграть в основе,все получают шанс,у нас такое же было в сезоне 09-10,за счет этого мы и взяли чемпионат и кубок!!!Больше трансферов,оставление всех игроков в команде,больше доверять молодежи-вот залог успеха на всех фронтах!!!Надеюсь,Андрэ с этим справится!!!И главное-не судите по следующему сезону!!!Возможно мы его провалим,но не ополчайтесь на Вилаша-Боаша,дайте ему шанс,и к вам,РА,тоже относится!!! biggrin
0
BesonDer #5 22.06.2011 в 21:43 / Материал
Отличный блог было интересно его прочесть
0
StAnger #6 23.06.2011 в 00:34 / Материал
Всё по делу) Классный блог. + тебе. И ещё - Как же я хочу видеть Халка в составе!!! Просто плакать хочется...)
1
toyanton #7 23.06.2011 в 04:43 / Материал
Всё по делу написано!Я тоже хочу Халка с Фалькао видеть у нас, но я так же понимаю что цена конечно у Халка не реальная, а вот фалькао за 30 вполне можно купить!!!(Эти 2 игрока настоящие бойцы, что необходимо для АПЛ!!!
0
DuGLaS #8 23.06.2011 в 15:52 / Материал
Молодец! Спасибо за блог! Так хочется чтобы Андре принес долгожданный кубок ЛЧ.
0
lampard-m-92 #9 13.08.2011 в 23:58 / Материал
Андре принесет кубок ЛЧ !!!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8