Выбор Ди Маттео !

04.05.201226765.07

АПЛ (4 место) или Кубок Англии+Лига Чемпионов? Что выбрали бы вы на месте Роберто Ди Матео?

Роберто Ди Маттео - это имя сейчас на устах у всех болельщиков Челси. Когда с поста главного тренера ушел Андре-Виллаш Боаш на его место остался И.О. главного тренера Роберто Ди Маттео, теперь уже бывший помощник Боаша. Сразу же после назначение на должность он всех фанатов влюбил в себя, особенно после матча с Наполи. Роберто был выбран в качестве и.о. тренера до конца сезона и была поставлена задача успешно выступить в лиге чемпионов, в кубке Англии и занять 4 место АПЛ. Но наш герой выбрал иной путь развития событий. Он выбрал славу, героизм и громкие успехи. Если бы он выбрал требование руководство, то мы бы не вышли в финал лиги чемпионов и кубка Англии. Руководства в первую очередь поставила задачу занять место в лиге чемпионов на следующий год, так как многие считали этот сезон провальным. Роберто выбрал иной путь. Он отложил матчи чемпионата на второй план, а на первый план поставил матчи кубков. Вы говорите матчи с Арсеналом, с Манчестер сити, с Ньюкаслом не были важны? Нет, они были важны, но не для Ди Маттео. Почему? Потому, что он рискнул всем . Потому, что он думает о нас (болельщиках), об игроках клуба, у которых это последний шанс выиграть кубок ЛЧ (Дрогба, Лэмпард, Эссьен, Ферейра), о Романе Абрамовиче и о себе конечно. Вы только подумайте, если Челси выиграет финал ЛЧ, то какое чувство будем испытывать мы с вами, болельщики. Мы будем на 7 небе от счастья. Это для нас мечта. Игроки. Кто не хочет чтобы Дидье Дрогба, Лэмпард, Терри выиграли заветный кубок перед завершением карьеры, для некоторых это может быть последним шансом. Роман Абрамович. Ни для кого не секрет, что Абрамович с самого приобретения клуба хочет выиграть ЛЧ. Роберто Ди Маттео. Помните Гранта? Хиддинка? Раньери? Нет трофеев - нет работы, это принцип Романа Абрамовича. Если Робби не получит трофей, но выполнит условия руководства и займет 4 место в АПЛ, то в этом случае он потеряет работу - это 100%. Так, что Ди Маттео очень умный человек. Давайте верить в него до конца. Я верю, он не подведет нас. Завтра игра на жизнь. Челси - Ливерпуль. Да будет трофей. Ведь кто не рискует, тот не побеждает.


Болельщик из Узбекистана, TEO_BUYUK.

Комментарии (7)
Поршень #1 04.05.2012 в 21:31 / Материал
Блог очень хороший. В лучших традициях жанра. Достаточно кратко, ёмко, эмоционально, разумно. Любо-дорого подобные вещи видеть и тем более читать. Так что - только браво! Ждем по возможности еще таких блогов от тебя, друг мой)
3
Mr-Governing #2 04.05.2012 в 21:47 / Материал
Текст, стиль, все эмоциональный... На одном дыхании можно сказать читаешь до конца. А так сама мысль автора уже всем известно, и по мне даже победа в "ЛЧ" не гарантирует место гл.тренера Роберто. Да и он сам заявил что не прочь быть помощником у Пепа, а так если будет другой не менее именитый тренер, то и в таких случаях Ди Маттео может остаться, хотя было бы справедливее сделать его главным.
2
Rus1k #3 05.05.2012 в 01:31 / Материал
Самое интересное,что каждый тренер в "Челси" оставлял свой след.Не важно каким он был.Не помнить Гранта?Это кощунство,он вывел команду в один из самых драматичных финалов ЛЧ и он должен был его взять,но когда команда стерла защитную пленку со своего билета там оказался проигрыш.Хиддик?Как можно забыть человека который провел на посту тренера всего полгода и проиграл при этом только один матч "Челси" 0-1 "Тоттенхэм"?Как можно забыть человека который первый показал всему миру,как обыгрывать "Барселону" и оказался первым кто раскрыл все тайны УЕФА,ЮНИСЕФ и "Барселоны"?Раньери?Да в принципе ничего примечательного не сделал,но...он взял на карандаш большинство тех кто потом ковал победы и именно он притащил в команду Фрэка Лампарда Младшего и только за это его надо запомнить.Кого навсегда хочется вычеркнуть из воспоминаний,так это:
1.Сколари
2.АВБ
Вот они два человека практически до основания разрушившие команду и лишь благодаря везению или невероятному умению их приемники наладили все разрушенное.
А если говорить в целом о блоге,то написан он отлично.
5
demonzq #4 05.05.2012 в 09:13 / Материал
Очень понравилась статья, не затянута, все чётко, кратко... Все как есть.
Кстати ребят, читал недавно статью в газете, которая тронула меня, у Терри спросили : зачем вы так поступили, так глупо удалились в матче против барселоны, на что он ответил: Чтобы больше не поскальзываться. Меня это очень тронуло, надо ребятам выиграть эту лигу Чемпионов, чтобы та команда которую создавал еще Моуриньё поняла, что они еще на что-то способны!
2
SHOKIROV_JONIK #5 05.05.2012 в 12:52 / Материал
я хотелбы ЛЧ!
-5
Carefrее #6 05.05.2012 в 16:30 / Материал
teo_buyuk, великолепно! Четко, коротко , ясно, вот такие блоги читаются!
Согласен с тобой в том плане , что для Роберто АПЛ был второстепенным, потому что я не понимаю как человек, который выцарапал матч с Наполи, Обыграл Бенфику без особого труда, фантастически прошел барсуков, как такой человек мог не обыграть НЮ и Арсенал? Да потому что это для него было второстепенным. Об этом свидетельствует стартовый состав против того же Арсенала. Я искренне надеюсь, что Роберто возьмет ЛЧ и КА, очень надеюсь. Как ты уже сказал, он влюбил в себя болельщиков. Как он великолепно управляет Дрогба и Торресом, это вообще нечто! У АВБ пол сезона играл Нандо, пол сезона Дрогс, а РДМ использует отличную ротацию, умудрился обоих вывести на хороший уровень и сохранить им отличную форму. А главный его плюс -это тактика , он гений тактики и подбора состава
0
ChelseaDavid #7 07.05.2012 в 22:53 / Материал
дай бог мы сделаем в этом году кубковый дубль,надо помолиться,чтобы они достались нам
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8