Заметки CBR. Конечная станция Камп Ноу

15.03.201831955.033
Барселона, Челси, ЛЧ, 3, 0, поражение, 2018, Лига, Чемпионов, "Барселона - Челси"

«Всем привет, дорогие друзья» - узнаваемая для всех нас фраза, знакомится не будем, я слишком сильно скучал. Приветствую!

Лига Чемпионов, остановка конечная, «Барселона-Челси» 3:0.

Да, именно так начнём сей текст, тут Вам ни предматчевой аналитики, ни стартового ажиотажа - лишь слова, мнения, ещё слова и ещё чуть-чуть «Челси». Короче, неплохая бомба, а может и модель видения с Вами диалога, кто знает, посмотрим. 14 марта, среда-почти четверг, к 70-й минуте заключительного матча 1/8 Лиги Чемпионов стал известен последний участник четвертьфинала турнира - им стала каталонская «Барселона».

Матч. Вот так, соперник преподнёс «Челси» аж 3 аргумента «на подумать», а лондонцы решили промолчать. Точнее им грамотно закрывали рот. 2 минута - издевательски быстрый гол испанцев на счету Месси. Аргентинец у края чужой штрафной рассчитывал сыграть с Дембеле, но из-за рикошета от защитника Лионель получил мяч от пятки Суареса, после чего с острого угла переиграл Куртуа. Умножаем минуты на 10 - получаем 20-ю минуту: Фабрегас, вспомнив свой первый матч раунда, потерял мяч в центре поля, а Лео Месси сумел разогнать контратаку два в два, увидел забегание справа Дембеле и сделал ему поперечный пас, француз выждал момент и резко пробил в дальнюю девятку, Куртуа снова не спас. Наконец, 63-я минута, Суарес сыграл на Месси, который на скорости ворвался на край штрафной и послал мяч между ног Куртуа в ворота «Челси». Как-то так, если защищать лондонцев - то можно спихнуть всё на быстрый гол, уровень команд конкретно на сегодня и т.д., но я предлагаю в противовес результату игру и желание «Челси» вести бой.

Счёт. Табло любит обманывать невнимательного, я не способен упрекнуть клуб в отсутствие игры, нет, были скорости, хороший пас, желание победить. Удары, штанги, перекладины, почти пенальти. Даже после 2:0 - команда старалась вести бой. Смогла побороть эмоциональный нокдаун и вернутся в игру. Уже за это я искренне благодарен. Может не хватает единички? Да, вполне.

Команда. Антонио Рюдигер, Сесар Аспиликуэта, Маркос Алонсо, Н’Голо Канте, Эден Азар, Виллиан и Оливье Жиру - настоящие герои, которые бились до последнего, это именно те лица, которые сегодня могли и делали результат, не взирая на действия и бездействия своих партнёров, мо-лод-цы, проносилось у меня в голове по окончанию игры. Однако, будем честны с собой до конца, «Барселона» на сегодняшний день просто «футбольнее». Даже с производными в виде «Тибо» и «Куртуа» - такая команда забила всё, что смогла и, практически, имела. Возможная победа «Челси» напоминала сказку, а результат - утренний будильник — это жизнь, где всё происходит здесь и сейчас - а сегодня наш соперник сильнее.

Когда меня спрашивали: «Шон, дай свой прогноз на матч?» или «Что ты думаешь по поводу игры?», я максимально пытался уйти от прямого ответа, т.к. совершенно не знал - игра могла сложиться как угодно. Любой адекватный болельщик не требовал чуда, мы всё прекрасно понимали, с кем и как нам предстоит играть. Получилось так - 3:0, «Барселона» едет в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Разве это не справедливо? Справедливо. Я благодарен «Челси» за игру, я верил в чудо «двадцать двенадцать» до конца 92-й минуты игры. Ребята молодцы, мне нечего добавить.

Матч хороший, футбол был, игра была - это на данный момент главное. Время сконцентрироваться на локальных соревнования: у нас есть цель сыграть здесь ещё раз через год, да и кубок Англии лишнем в коллекции не будет. Не надо упрекать наших футболистов, отпустите индивидуальные ошибки, ребята этого не заслуживают, ни в данный момент, они сделали всё от себя зависящее, просто не судьба.

Спасибо лондонскому «Челси» за компанию Лиги Чемпионов, спасибо Антонио Конте за шанс на чудо, спасибо и Вам, уважаемые читатели CBR за поддержку. Я вернусь, я обязательно вернусь. На этом всё, любите и живите клубом, вечно Ваш Shsandor, до свидания!


Комментарии (33)
Kish-mish #1 15.03.2018 в 11:24 / Материал
Мы были как минимум не хуже них
1
Oleg5116050 #2 15.03.2018 в 11:46 / Материал
Не знаю, может кто и будет защищать Куртуа, но по-моему вратарь такого уровня, каким он себя считает, не должен допускать столько ляпов в одном матче, извините, но это дворовой уровень. Обменять на Иско у Переса вполне возможно. Фабрегас поленился даже догнать или сфолить после обреза, ну куда это годится. Остальные наши парни молодцы, и Конте мне кажется обыграл Вальверде, не повезло немного.
5
pens #3 15.03.2018 в 12:43 / Материал
Счет на табло, нужно сделать правильные выводы и идти дальше."Барселона" без напряга вообще играла, думается, что если надо было-прибавила. Самообманываться вредно.
2
Shsandor #4 15.03.2018 в 13:01 / Материал
В таком случае лучше вообще было не смотреть футбол. «Барселона» не смогла бы добавить.
1
pens #14 16.03.2018 в 10:54 / Материал
Смотреть надо, чтобы иметь свое мнение, да и результат для меня не главное-процесс важнее))
1
Shsandor #15 16.03.2018 в 14:01 / Материал
А вот сейчас я с тобой согласен! biggrin
1
MaxFan #5 15.03.2018 в 13:57 / Материал
Игра была хорошей, все подмеченные игроки старались,но не получилось.
Если бы не дырка и пассивный путалонец, возможно результат был другой.
Как говориться после драки кулаками не машут, поэтому все усилия на топ-4
Ну и не усадить на банку Тибаута и Сеска.
2
futbol #6 15.03.2018 в 17:00 / Материал
Итак, по итогу матча с Барселоной. Команда действительно играла достойно, кроме разумеется Куртуа, и Алонсо. Мне не понятно почему хвалят Маркоса за эту игру, так как по крайней мере два гола пришли из зоны его ответственности, что тоже происходит не в первый раз. Далее, почти все мы остались довольны игрой Челси, но возникает вопрос, в таком случае почему же проиграли ? Для меня ответ очевиден, прежде всего из за того, что Конте продолжил играть по схеме 3-4-3, игнорируя то, что она не работает. Вот примечательно, что Барса играла в классические 4-4-2, что говорит о том, что они изначально были намерены играть по счёту, и так всё и произошло. Поэтому, не стоит удивляться неожиданной тактике Барсы, они всё сделали верно отдав мяч Челси, и поймав нас на ошибках. Уверен, что если бы мы играли по другой тактической схеме, то результат мог быть иным. Так же считаю виноватым Конте в том, что Куртуа до сих пор играет в основном составе, хотя очевидно находится в очень очень плохой форме, и в тоже время Кабальеро который находится в превосходной форме сидит в запасе. А почему не играет Палмери ? Алонсо хорош в атаке, но ужасен в обороне, постоянно или опаздывает или от него происходят какие то немыслимые рикошеты, как например вчера , в эпизоде с первым голом. Сеск,он вообще как двенадцатый игрок соперника, ужасен. Но кем его заменить ? Некем. Жиру из за недостаточной игровой практики просто не успел сыграться с командой. Кроме того, отмечу, что опять же из за дурацкой игровой схемы, команда наша играет медленно, злоупотребляет пасами поперёк поля и назад, и вспомните сколько раз из за этого вчера игроки Барсы успевали блокировать хорошие удары наших игроков. Всё о чём я пишу, это в сфере ответственности Конте, и все вопросы к нему. И не надо говорить, что у них есть Месси, как будто мы не обыгрывали их много раз с тем же Месси, впрочем нет, в то время Месии был лучше, но это им не помогало. По поводу планов на заключительную часть сезона скажу следующее. Если Конте останется, то кубок мы не выиграем, и в топ 4 АПЛ не попадём. Но, судя по всему, для некоторых болельщиков, это не важно, а важно чтобы остался Конте.
-3
ale_alejandro #10 15.03.2018 в 23:34 / Материал
По поводу остатка сезона так это просто личное мнение о Конте. И по болельщикам интересное заявление конечно.Как будто это плохо желать успеха любимой команде и тренеру который сделал её чемпионом премьер лиги?А вот то,что эти миллионеры зажрались и не хотят бегать по полю так это не вина тренера.Сидят и мечтают о повышении зарплат да к тому же еще и рассказывают какие им там города нравятся в Европе. Половину халявщиков продать летом и взять тех кто реально будет работать на поле.
0
futbol #16 16.03.2018 в 15:34 / Материал
Конечно это моё личное мнение, как и у всех. И да , я желаю успеха Челси, и именно поэтому не хочу чтобы Конте остался. А по поводу того, что в прошлом сезоне он выиграл АПЛ , то никто и не оспаривает его большой вклад в эту победу, но это уже прошлое, а мы говорим о будущем команды, а её настоящее с Конте показывает , что с ним у нас не никаких перспектив.
0
futbol #17 16.03.2018 в 15:40 / Материал
Да, забыл отметить, что клуб платит миллионы футболистам, но и зарабатывает благодаря им гораздо больше. И если футболисты не хотят играть под руководством того или иного тренера, то руководство должно с этим считаться, иначе кризис в команде будет постоянно. Ну продаст руководство недовольных, и что ? Кого они купят взамен ? Да к нам уже вообще ни один нормальный игрок не хочет переходить. И за примерами далеко ходить не надо. Видим мы кого купили вместо Косты и Матича, и максимум кого мы купим , это будут игроки уровня Баки, Дринка и Мораты.
0
ale_alejandro #22 17.03.2018 в 02:41 / Материал
Я повторюсь о том,что уже писал: значит вперед за 17-м тренером за 18 лет??? так?
0
walter_dahl #7 15.03.2018 в 21:00 / Материал
Высококлассные футболисты будут хорошо играть при любой схеме т.е. на первом месте качество материала (с чем у нас наблюдаются проблемы), а потом уже структура. Если бы Дыркуа не пропустил между ног, то рикошета от Алонсо как бы и не было бы. На последнем рубеже у нас как бы никого нет. Если Конте не справляется, то почему его так настойчиво добивается к примеру псж и готово заплатить отступные.
1
futbol #8 15.03.2018 в 21:28 / Материал
Не было бы Алонсо, не было бы и прохода Месси.
-1
Fr4Nk1 #12 16.03.2018 в 00:21 / Материал
Месси кого угодно обоссыт будь там кто угодно на месте Алонсо,плюс удачный рикошет прямо в ноги Месси.
Даже Аспи ничего не смог сделать в моменте со вторым голом.
Дальше уже Пинокио должен был выручать.
-1
futbol #19 16.03.2018 в 15:47 / Материал
А как же тот же Челси, в недавнем прошлом, справлялся с Месси, который был даже лучше чем сейчас ? Я же писал об этом в комментарии.
0
ale_alejandro #11 15.03.2018 в 23:44 / Материал
Aleksander,Видимо некоторым болельщикам по душе то ,что у нас за 18 лет было 16 тренеров))) может все таки дадим поработать человеку хоть немного ?
0
futbol #20 16.03.2018 в 15:50 / Материал
Да хоть 36 тренеров, главное чтобы команда побеждала, а не как в случае с Арсеналом, тренер 20 лет там сидит, и что ? Не хочу для Челси такого.
0
futbol #18 16.03.2018 в 15:44 / Материал
Ну и кто мешал Конте поставить в ворота Кабальеро ? А схема игры имеет очень даже большое значение. Вот к примеру тот же Челси, в чемпионском сезоне , до изменения схемы, команда играла плохо, а после того как Конте изменил схему игры, команда стала выигрывать у всех.
0
ale_alejandro #23 17.03.2018 в 02:44 / Материал
и что это значит? если средние игроки выдохлись - это вина Конте??))) смешно...а про Арсенал - ок ,,но есть другой пример долгожительства - Фергюссон...так что все не так очевидно как моет показаться...
0
futbol #24 17.03.2018 в 11:58 / Материал
Фергюссон единственное исключение, больше примеров нет, и то если бы САФ работал в настоящее время, не факт, что смог бы работать так долго, так как футбол стал совершенно другим. А игроки наши вовсе не выдохлись, а играют плохо преднамеренно, чтобы Конте уволили, не хотят они с ним работать, и точка.
0
ale_alejandro #25 18.03.2018 в 00:25 / Материал
и точка??? очень классно -как капризные телочки..чуть что не нравится - воротят носом...как можно преднамеренно перед болельщикам плохо играть??? они так могут сливать получается одного за другим...бред полный...а еще бОльший бред такое (если такое можно предположить) поведение поддерживать...Главный - это тренер..с него спрос...выложись полностью на поле...
-2
futbol #29 18.03.2018 в 13:19 / Материал
А как может тренер всё время наступать на одни и те же грабли, и тупо играть по схеме которая не работает ? И да , игроки могут слить любого, даже самого авторитетного тренера, если он считает себя не частью команды, а ставит себя выше неё, и не считается с мнением игроков.
0
ale_alejandro #26 18.03.2018 в 00:45 / Материал
Боюсь представить себе ситуацию что бы например Дрогба , как маленький ребенок начал бы специально играть плохо если бы ему не нравился тренер)))) фу... бить ногами таких игроков ...профессионалы такое не имеют права позволять...а вот поддерживать такое поведение - это право каждого болельщика,вернее нет-БОЛЕЛЬЩИК не может по определению допускать такие мысли...ИМХО
-2
futbol #28 18.03.2018 в 13:16 / Материал
Представлять как Дрогба сливал тренера не нужно, достаточно посмотреть матчи Челси начала сезона 2011-2012 , когда не только Дрогба но и вся команда дружно сливала Боаша, и только когда его уволили команда стала играть так как умеет по настоящему, и выиграла ЛЧ.
1
ale_alejandro #31 18.03.2018 в 18:15 / Материал
футбольный век короток...тратить свои лучшие годы на дурость которая не факт ,что принесет результат глупо...имхо
-2
futbol #32 18.03.2018 в 18:38 / Материал
Может глупо, а может и нет, судить не берусь. Но, что это есть принципиальная позиция футболистов , уверен полностью.
0
futbol #9 15.03.2018 в 21:38 / Материал
По поводу интереса ПСЖ, не нужно преувеличивать, ибо они интересуются не только Конте, но и другими тренерами в равной степени. Кроме того, Конте интересуются и другие клубы, но это не имеет отношения к нам,и к его неудовлетворительной работе в Челси в этом сезоне. Может в другом клубе у него получится, не знаю, но нам совершенно точно нужен новый тренер, который успешен в кубковых турнирах. Конте и правда не кубковый тренер.
-5
Fr4Nk1 #13 16.03.2018 в 00:23 / Материал
Азар герой? После Куртуа самый бесполезный на поле был.
-1
futbol #21 16.03.2018 в 15:51 / Материал
Это правда, но неудивительно. Он не хочет играть под руководством Конте, и поэтому преднамеренно играет кое как.
-2
Allenatore #27 18.03.2018 в 02:23 / Материал
Ничего подобного!!! Под руководством Конте они хотят играть и это было видно!! Они хотели забить,но не получилось,такое бывает,это футбол!!
-2
futbol #30 18.03.2018 в 13:22 / Материал
Ну да, как же ! Такое же "желание" у них будет сегодня, когда сольют игру Лестеру.
0
Чих-Пых #33 28.03.2018 в 07:34 / Материал
Трудно победить ,когда выходишь на поле с трясущимися коленками,когда задача не пропустить,когда не работает атака,когда тренер сам не верит в общий успех и поёт годы сопернику!
Да носатый сделал три ошибки,да были штанги и боролись,но не было ни накала борьбы,не было интриги,это были самые спокойные матчи в ЛЧ!
Возможно ошибаюсь,но это ИМХО!.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
Эден Азар564
Редизайн сайта18
Билли Гилмор5
Какая ваша любимая компьютерная игра?145
Анекдоты231
Юмор1001
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6