Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Легенды клуба » Роман Абрамович
Роман Абрамович
pensДата: Четверг, 24.05.2018, 09:51 | Сообщение # 91
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 304
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня в Израиль репатриируется самый известный в мире "русский" еврей?

http://www.9tv.co.il/news/2018/05/24/257899.html

http://www.israelhayom.co.il/article/558287

Сегодня, в четверг, 24 мая, известный российский бизнесмен Роман Абрамович, как ожидается, прилетит в Израиль, где, по всей видимости, намерен получить статус гражданина страны и нового репатрианта. Об этом сообщает "Исраэль-ха-йом". Издание напоминает о проблемах владельца футбольного клуба "Челси" с получением так называемой британской инвестиционной визы.

Издание предполагает, что Роман Абрамович будет жить в Тель-Авиве, в Неве-Цедеке, и напоминает, что предприниматель многократно бывал на исторической родине и не раз делал крупные пожертвования государственным и общественным организациям. Кроме того, бизнесмен владеет рядом израильских компаний в сфере высоких технологий.

Издание Globes в 2015 году уже задавалось вопросом, не готовится ли Роман Абрамович репатриироваться в Израиль, сообщая о том, что он приобрел гостиницу в Неве-Цедеке, одном из туристических кварталов Тель-Авива. Стоимость сделки составила 100 миллионов шекелей. Как отмечало издание, это была первая израильская недвижимость Романа Абрамовича.

Согласно условиям сделки, Абрамович приобрел не только саму гостиницу, но и прилегающую к ней территорию общей площадью 1500 квадратных метров.

"Глобс" в этой связи выказал предположение, что рядом с гостиницей Абрамович построит резиденцию, где и будет проживать во время посещения Израиля.

Фамилия российского предпринимателя упоминается в заявлении пресс-секретаря президента России, назвавшего действия Лондона проявлениями недобросовестного и недружественного отношения.

Ряд западных экспертов ассоциировал возможные визовые проблемы Романа Абрамовича с личным вызовом, направленным Даунинг-стрит президенту Владимиру Путину.

AllenatoreДата: Четверг, 24.05.2018, 10:09 | Сообщение # 92
Помощник тренера
Группа: Легенды
Сообщений: 668
Награды: 0
Статус: Offline
Поясните,Какое отношение это имеет к Челси?
pensДата: Понедельник, 28.05.2018, 19:40 | Сообщение # 93
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 304
Награды: 0
Статус: Offline
Роман Абрамович получил документы гражданина Израиля и улетел

http://newsru.co.il/israel/28may2018/abramovich_113.html



В понедельник, 28 мая, издание "Исраэль а-Йом" сообщило, что российский миллиардер, владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович репатриировался в Израиль.

Сведения о том, что Абрамович получил израильские документы – удостоверение репатрианта ("теудат оле") и удостоверение личности ("теудат зеут"), редакции NEWSru.co.il подтвердили информированные источники. Однако ни министерство внутренних дел, ни министерство алии и интеграции, ни представители Романа Абрамовича комментариев не дают.

Как нам стало известно, Роман Абрамович уже покинул Израиль.

24 мая в газете "Исраэль а-Йом" была опубликована заметка журналиста Эрана Свисы, в которой говорилось, что Роман Абрамович прибудет в Израиль в качестве нового репатрианта. Автор публикации также выдвигал предположение, что Абрамович намерен поселиться в тель-авивском районе Неве-Цедек, где для него строится "огромный дом". Позже издание The Marker и другие израильские СМИ публиковали подробные данные об этом доме.

Редакция NEWSru.co.il 24 мая направила запрос официальному представителю Р.Абрамовича, но ответа не последовало. Сайт телеканала "Дождь" писал, что представитель Абрамовича отказался прокомментировать их редакции эту информацию.

Напомним, что 20 мая российское издание The Bell сообщило о проблемах Романа Абрамовича с британской визой. По сведениям этого издания, срок действия предыдущей визы Абрамовича истек больше трех недель назад, но новую ему еще не выдали, из-за чего он не смог присутствовать на финале Кубка Англии, в котором принадлежащий ему футбольный клуб "Челси" одержал победу над "Манчестер Юнайтед".

Как передавало российское агентство ТАСС, источник в окружении Абрамовича пояснил, что пока официального отказа в выдаче новой визы не было. "Это его личное дело. Мы это не комментируем", – сказал корреспонденту ТАСС представитель Millhouse Capital Джон Манн.

Впоследствии многие российские и западные СМИ писали о проблемах Абрамовича с британской визой.

В настоящее время власти Великобритании продолжают рассмотрение запроса российского бизнесмена Романа Абрамовича о продлении визы, отмечала газета Financial Times со ссылкой на знакомых с ситуацией британских официальных лиц.

Издание Daily Telegraph писало, что Абрамовичу для получения новой визы, возможно, придется объяснить британским властям, как он стал обладателем многомиллиардного состояния.

"Срок инвесторской визы Абрамовича, как полагают, вышел в начале апреля, а его заявление на продление проходит дополнительные процедуры проверки, поскольку он подал его в России, а не в Британии", – говорилось в статье Financial Times.

На Даунинг-стрит отказались давать комментарий. Пресс-секретарь Терезы Мэй, однако, сообщил, что тех, кто подает заявление на инвесторскую визу, проверяют дополнительно. По его словам, число заявлений на выдачу таких виз упало на 84% после реформ 2014-2015 года, когда были введены дополнительные проверки. "Дополнительные проверки выполняются в отношении инвесторов, приехавших таким образом в Великобританию до того, как были проведены реформы", – добавил пресс-секретарь Мэй. "Мы не обсуждаем индивидуальные случаи", – ответил он на вопрос, затронули ли эти проверки Абрамовича.

По сведениям Daily Telegraph, виза инвестора Tier 1, которая выдается на 40 месяцев, истекла у Абрамовича, предположительно, в апреле, когда он находился за пределами Великобритании. В результате, как отмечает РИА Новости, Абрамович "вынужден был подать заявление на получение (новой) визы по более жёстким правилам, введенным в 2015 году, вместо того, чтобы продлить уже существующую визу".

Газета Guardian, в свою очередь, подчеркивает, что его вряд ли бы подвергли более строгой проверке, если бы он подавал заявление во время пребывания на территории Великобритании.

Роман Абрамович многократно бывал в Израиле и инвестировал значительные средства в израильские стартапы.
pensДата: Понедельник, 28.05.2018, 19:45 | Сообщение # 94
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 304
Награды: 0
Статус: Offline
Как замечает «Калькалист», новый репатриант уже получил все документы, необходимые для открытия счета в израильском банке. Однако Абрамовичу придется объяснить источники денег, которые он решит поместить на этом счету. Новая поправка в закон о запрете отмывания капиталов резко ограничивает денежные суммы, разрешенные к ввозу в Израиль без декларирования, и лишает новых репатриантов всех льгот в этой сфере.

Как сообщил «Хадашот 10» пресс-секретарь «Натива», Абрамович прошел консульскую проверку в Москве, «как любой другой гражданин». Жить он, якобы, намерен в Тель-Авиве, в купленном за 100 миллионов шекелей особняке в квартале Неве Цедек. Впрочем, как передает корреспондент «Маарив Онлайн» со слов своих источников, «вовсе не факт, что миллиардер останется жить в Израиле».
СэрЛисДата: Воскресенье, 19.08.2018, 01:24 | Сообщение # 95
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 305
Награды: 1
Статус: Offline
CybⒺrdyneSyⓈtemsДата: Четверг, 25.10.2018, 01:01 | Сообщение # 96
Ключевой
Группа: Легенды
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
С Днём Рождения, Роман Аркадьевич!!
chelseakzДата: Вторник, 06.11.2018, 23:00 | Сообщение # 97
Игрок молодежки
Группа: Болельщики
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
у клуба неправильное название - не "Челси" надо назваться, а "Чукси" happy
chelseakzДата: Вторник, 06.11.2018, 23:01 | Сообщение # 98
Игрок молодежки
Группа: Болельщики
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
но постарел мужик за эти годы :-(
CybⒺrdyneSyⓈtemsДата: Вторник, 06.11.2018, 23:19 | Сообщение # 99
Ключевой
Группа: Легенды
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
chelseakz - тебе дебилом надо называться.
Чих-ПыхДата: Среда, 07.11.2018, 19:10 | Сообщение # 100
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Offline
Давай, Роман Аркадьевич, хорошо удиви нас зимой!
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Легенды клуба » Роман Абрамович
Поиск: