Болельщики «Арсенала» не забыли о «предательстве» Мудрика

Михаил Мудрик

Вчерашнее лондонское дерби получилось жарким, и болельщики «Арсенала» явно не забыли о трансферной битве за Михаила Мудрика в январе.

Украинский вингер вышел в стартовом составе «Челси», но не смог повлиять на ход встречи, завершившуюся разгромным поражением 0:5. Более того, его заменили уже на 66-й минуте.

Совсем иначе сложился матч для Леандро Троссара, которого «Арсенал» подписал вместо Мудрика. Именно он открыл счет на 5-й минуте. Однако легенда «Челси» Джо Коул считает, что в долгосрочной перспективе Мудрик может оказаться более ценным игроком.

С этим, конечно, не согласны болельщики «Арсенала», особенно учитывая текущую форму обоих игроков. С момента перехода из «Брайтона» Троссар записал на свой счет 22 результативных действия в Премьер-лиге, в то время как у Мудрика их всего восемь.

Хотя фанатам «Арсенала» вроде бы можно забыть о трансферной дуэли с «Челси» и предательстве Мудрика, который собирался перейти в стан «канониров», похоже, не все на «Эмирейтс» разделяют это мнение.

Журналист Evening Standard Низаар Кинселла сообщает, что 23-летнего Мудрика освистали, когда его заменили по ходу матча.

«Мудрика освистали на «Эмирейтс» после того, как он отверг «Арсенал». Он явно не оправдал ожиданий. Замена на 66-й минуте. Выход Чалобы вместо Энцо. Возможно, было ошибкой ставить обоих новичков, купленных прошлой зимой, на этот матч».