"Челси" - "Атлетико". Анонс и прогноз матча.

05.12.2017, 07:1325295.09
"Челси" vs. "Атлетико Мадрид".

После жеребьевки группового этапа думалось, что матч в Лондоне будет важнейшим с точки зрения борьбы за выход в плей-офф, но на деле получилось несколько иначе.

5 декабря 2017 года. 21:45. Англия. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Лига чемпионов. Группа С. 6-й тур.

"Челси" (Лондон, Англия) - "Атлетико" (Мадрид, Испания).

Дисквалифицированные: нет.

Травмированы: Давид Луис, Кенеди, Чарли Мусонда - Хуанфран.

После жеребьевки группового этапа думалось, что матч в Лондоне будет важнейшим с точки зрения борьбы за выход в плей-офф, но на деле получилось несколько иначе. Во-первых, "Атлетико" в первом матче команд в Мадриде упустил не только победу, но и ничью, пропустив решающий гол на последних секундах игры. А затем команда Диего Симеоне сама себе вырыла могила и с разгону в нее сиганула, дважды сыграв вничью с дебютантом Лиги чемпионов, "Карабахом".

Понятное дело, что этими двумя осечками с радостью воспользовались конкуренты. "Челси" даже позволил себе набрать всего одно очко в матчах с "Ромой", но зато дважды обыграл чемпиона Азербайджана и теперь недосягаем для "Атлетико". Мадридцам в на "Стэмфорд Бридж" нужна исключительно победа, но и она еще ничего для "Кольчонерос" не решит, потому как все зависит исключительно от "Ромы", которая дома играет с "Карабахом". Не знаю, что должно случиться и как должны встать звезды для команды Симеоне, чтобы римляне каким-то образом не выиграли на "Олимпико" у в разы более слабого соперника.

После поражения в Риме команда Антонио Конте, получив болезненный удар под дых (0:3), похоже, окончательно проснулась. Сразу после этой неудачи "Челси" дома обыграл "Манчестер Юнайтед" (1:0). Дальше были две уверенные выездные победы над "Вест Бромвичем" и "Карабахом" (по 4:0 каждая), выездная и где-то шальная ничья на "Энфилде" с "Ливерпулем", за которой последовало еще две победы в Премьер-лиге. На сей раз домашний – 1:0 с "Суонси" и 3:1 с "Ньюкаслом".

Понемногу приходит в себя после осенней череды ничьих и "Атлетико". В шести последних матчах команда Диего Симеоне добыла пять побед и разошлась миром с "Реалом" в Дерби Мадриленьо. После этой ничьей "Матрасники" добыли уже четыре кряду победы. Сперва уверенно разобрались дома с "Ромой" (2:0), оставив себе кое-какие шансы на выход в плей-офф, а заодно получив преимущество в личных встречах на случай равенства очков. Затем в Валенсии "Кольченорос" разгромили "Леванте" (5:0), дома размялись на "Эльче" в матче Кубка Испании (3:0), а на минувших выходных не без проблем, но одолели на своем поле "Реал Сосьедад", добыв волевую победу со счетом 2:1 (победный гол в концовке поединка забил набравший неплохую форму Антуан Гризманн).

"Челси" - "Атлетико": ориентировочные составы.

У "Челси" перед заключительным матчем группового этапа вне игры центральный защитник Давид Луис, ну и еще два резервиста – полузащитники Кенеди и Чарли Мусонда. Все остальные в строю и готовы к матчу. С другой стороны, учитывая тот факт, что выход из группы лондонцы себе обеспечили, не исключено, что Антонио Конте даст отдохнуть кому-то из основных игроков. Правда, матч домашний, да и престижный (Лига чемпионов все-таки, а не Кубок подшипникового завода), а потому "Пенсионеры" вполне могут сыграть и самым что ни есть боевым составом.

Что касается "Атлетико", то у Диего Симеоне в списке травмированных числится только правый латераль Хуанфран, которого в последних матчах весьма удачно подменяет ганец Томас Тейе. В хорошей форме французская пара нападающих Гризманн-Гамейро, набирает потихоньку форму Феррейра-Карраско, на своем высоком уровне играют Сауль, Коке, Годин, Облак. Вот все эти ребята и попробуют добыть победу на "Стэмфорд Бридж", затаив дыхание в ожидании новостей из Рима.

"Челси" - "Атлетико": прогноз.

"Челси" нынче находится в отлично форме, судя по их результатам, а потому именно команда Антонио Конте считается фаворитом у букмекеров. Я же в таких матчах обычно, в первую очередь, обращаю внимание на то, кому что нужно в турнирном плане. "Атлетико" нужна лишь победа, а вот "Челси" устроит вообще любой результат. Да, престижно и почетно будет выиграть, но даже если не получится, то никто, думаю, особо не расстроится. Для "Атлетико" же это самый настоящий финал, любимая мадридцами рубка, и частенько (без учета матчей с "Реалом", правда) из таких вот заруб команда Диего Симеоне выходит с высоко поднятой головой. На победу гостей поставить не рискну, а вот их не проигрыш – самое то, как по мне. Ну и еще жду обмена голами. "Челси" очень даже может подловить соперника на контратаке, ну а "Атлетико" в любом случае нужно атаковать и забивать.

Победа "Атлетико Мадрид" или ничья - 1.78

Победа "Челси" - 2.11

Ничья - 3.45

Победа "Атлетико Мадрид" - 3.65

Редакция ChelseaBlues.Ru:dobriyНашли ошибку?

Комментарии (9)
top #1 05.12.2017 в 11:13 / Материал
обе забьют 100%
0
esko92 #2 05.12.2017 в 11:18 / Материал
Chelsea выйграет в сухую
0
СэрЛис #3 05.12.2017 в 11:28 / Материал
Хоть и мотивация игры у Челси меньше , чем у Атлетико, но сопернику надо идти вперёд (надежд на выход в плей-офф ничтожно мало, но пытаться им то можно ). Соответственно реально поймать испанцев на контратаке и не один раз.
Удачи Челси!
0
Alexandro_Pato #4 05.12.2017 в 12:58 / Материал
1.78- победа у Челси, исправьте
0
Konte #5 05.12.2017 в 13:22 / Материал
2:0 должны уверенно проходить, при том что у атлетов не будет особо мотивации, Рома своего не упустит. Кстати я тут посчитал - Челси за 47 дней проведёт 14 игр начиная с 18 ноября и заканчивая 3 января. В среднем 3,3 дня на игру. Ну чем не боксинг дей - сумасшедший график конечно.
0
Акира #6 05.12.2017 в 13:33 / Материал
Хоть наши уже и прошли в 1/8, но всё же думаю сегодня выиграем... Матч важен не столько в плане заполучения первого места в группе, а сколько в плане престижа и демонстрации амбиций нашей команды... Склоняюсь к 2-0, с голами Лучника и Фабрегаса
0
pens #7 05.12.2017 в 14:12 / Материал
2-2 или 3-3)) Чем больше громких заявлений, тем меньше верится в то, что эта игра для клубов важна.
0
serjan77 #8 05.12.2017 в 17:06 / Материал
Хватит церемонится надо вынасит для престижа клуба. С Ромои оступилис,а Ат
0
zazaanzhelika37 #9 05.12.2017 в 21:32 / Материал
Матч в 22 45?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11