Главные новости

«Челси» обыграл «Рэксем» со счетом 5-0

Челси, Рексхэм, 5-0, голы, предсезонка, победа, Маатсен, Чилуэлл
Челси - Рэксем

«Челси» начал свою предсезонную кампанию с победного старта: дубль Иана Маатсена и голы Конора Галлахера, Кристофера Нкунку и Бена Чилуэлла обеспечили победу над «Рэксемом» со счетом 5:0 на глазах у 50 000 болельщиков в Чапел Хилл.

Новое начало.

Главный тренер команды Маурисио Почеттино представил следующий стартовый состав: Джейми Камминг вышел в качестве первого вратаря с четверкой защитников в лице Мало Гюсто, Трево Чалоба, Башира Хамфриса и Марка Кукурельи.

Андрей Сантос и Чезаре Касадеи использовались в качестве двух опорников, а Диего Морейра, Карни Чуквуемека и Маатсен расположились позади летнего подписания Николаса Джексона, которому потребовалось совсем немного времени, чтобы проявить себя.

На третьей минуте сенегалец получил пас и проскочил мимо защитника соперника Бена Тозера. У него была возможность пробить по воротам, но вместо этого он отдал мяч Маатсену, который удачно завершил атаку.

Вечерняя жара и влажность не позволили игрокам «Челси», которые утром перед игрой провели тренировку, сохранить прежнюю интенсивность. Тем не менее, они хорошо оборонялись и создавали плавные отрезки владения мячом, что очень понравилось Почеттино.

А за пять минут до перерыва «синие» забили второй гол. Морейра, перешедший летом из «Бенфики», пронесся по полю и отдал пас на Маатсена. Тот обыгрался с Чуквуэмекой и пробил точно в угол.

В перерыве в составе команды было сделано несколько изменений. Кристофер Нкунку впервые вышел в составе «синих». Трио игроков сборной Англии - Бен Чилуэлл, Конор Галлахер и Рахим Стерлинг - вступили в игру.

В начале второго тайма противник пытался забить гол: Пол Маллин, лучший бомбардир клуба в двух предыдущих сезонах, пробил мимо цели. Стерлинг последовал примеру на противоположном конце поля и буквально с метра-двух пробил выше ворот головой.

Вратарь Лукас Бергстрем был введен в игру за 15 минут до конца матча и сразу же был вынужден реагировать на угловой, поданный игроками «Рексхэма».

Это оказалось важным моментом, так как спустя несколько секунд «Челси» забил третий гол. Стерлинг резко сместился с фланга в центр, преодолев несколько препятствий, и катнул мяч на Галлахера, который ударом низом переиграл Роба Лейнтона.

Вскоре «Челси» забил четвертый гол, и это произошло благодаря Нкунку. Французский футболист был выведен на ударную позицию Чезаре Касадеи и, продемонстрировав отличное самообладание, проскочил мимо Лейнтона и пробил в незащищенные ворота.

В оставшееся время до конца матча был добавлен пятый мяч. Анжело Габриэль, приобретенный на прошлой неделе у «Сантоса», сделал тонкую передачу в штрафную соперника, и Чилуэлл завершил матч очередным голом.