"Челси" обыгрывает "Астон Виллу" на классе - 3:0

27.09.2014, 20:0633765.023
"Челси" уверенно обыгрывает "Астон Виллу"
Стартовый состав "Челси" на матч с "Астон Виллой" немного изменился в сравнении с прошлым матчем против Сити. Место Рамиреса занял другой бразилец - Оскар.

Матч стартовал довольно жнергично. Обе команды искали возможности для взятия вопот, пару раз опасно навешивали вилланы, но распечатать ворота соперника первыми смогли именно хозяева. Уже на седьмой минуте Виллиан сделал кросс по правому флангу и приблизившись к вопотам, сильно пробил. Справившись с этим ударом вратарь "Астон Виллы" неудачно отбил мяч обратно в сторону бразильца, решивший уже не бить повторно, а пасануть в центр штрафной. Находившийся там Оскар уверенно замкнул передачу - 1:0.

После забитого гола, "Челси" закрыл соперника на его половине поля, действовал настойчивее и острее, постоянно прессингуя. Активнее всех в составе синих были Коста, Азар и Виллиан.

Ближе к середине тайма, после продолжительных гипнотических перекатываний мяча, имели отличные возможности увеличить счет Фабрегас, Оскар и Коста.

Концовка первого тайма получилась довольно ровной и ничем особенно не запомнилась. Игра перешла на центр поля и обе команды перекатывали мяч дожидаясь свистка.

Во втором тайме команды обоюдно пристреливались к воротам, но восновном мимо. Первые минуты второго тайма хоть и проходили с легким преимуществом "Челси", гости чуть было не наказали синих. В одной из атак вилланцы вывели Агбонлахора один на один с Куртуа, но нападающий "Астон Виллы" замешкался и защитники нагнали, устранив угрозу.

Ответом на этот момент был опасный удар головой Косты, но прямо в руки вратарю. Спустя лишь пару минут изящная комбинация организованная Азаром, Виллианом и Аспиликуэтой предоставила возможность Косте повторить удар головой. На этот раз испанец был точен - 2:0.

После забитого гола "Челси" полностью перехватил инициативу, прижал гостей у ворот. Оформить дубль мог Оскар, но еле закатывающийся в ворота мяч, с линии ворот выбил Сиссоко. Еще несколько мгновений прострел Азара мог замкнуть уже Коста, но наш нападающий немного не дотянулся до мяча.

В середине второго тайма команды снова ослабили активность и единственным значимым моментом была двойная замена Андре Шюррле вышел вместо Азара, а Оби Микель вышел вместо Оскара.

За десять минут до конца счет стал крупным. Приняв мяч после нехитрого навеса, Диего Коста обошел двух защитников и пробил по воротам. Хоть Гузан и парировал удал, но мяч отскочил в ноги Виллина. С полуметра бразилец закатил мяч в ворота - 3:0.

Игра уже была сделана и обе команды просто доигрывали матч. Финальный свисток зафиксировал победу "Челси" и не пропускающая голы на выезде "Вилла" получила три безответных мяча. Гости за девяносто минут так и не смогли ни разу ударить в створ ворот. Весьма печальное достижение для команды Пола Ламберта.
Редакция ChelseaBlues.Ru:VikingНашли ошибку?