«Челси» потерпел поражение от «Астон Виллы» в Абу-Даби

11.12.2022, 19:3627835.022
Челси, Хатчинсон, Астон Вилла, поражение, Абу-Даби, травма, Броя Омари Хатчинсон

«Челси» проиграл 1:0 «Астон Вилле» в товарищеском матче в Абу-Даби, и разницу между двумя командами «Премьер-лиги» сделал Джон Макгинн, который открыл счет в первом тайме.

«Вилла» начала матч, выпустив сильный состав, в котором Эмилиано Мартинес - единственный игрок клуба, который участвует в чемпионате мира. У «Челси» в стартовом составе из игроков первой команды вышли Марк Кукурелья, Жоржиньо, Пьер-Эмерик Обамеянг и Армандо Броя.

Омари Хатчинсон стал самым ярким игроком «Челси» в этом матче. Он проверил Робина Ольсена умным ударом на второй минуте после комбинации с Обамеянгом.

Однако именно «Вилла» повела в счете на седьмой минуте, когда Люка Динь и Олли Уоткинс совместными усилиями создали момент Макгинну, который не смог промахнуться с близкого расстояния. Гол шотландца оказался единственным в этом матче.

Хатчинсон пробил по воротам на 11-й минуте. Армандо Броя с близкого расстояния бил, но удар был заблокирован, а затем албанца унесли с поля из-за травмы на 20-й минуте.

Маркус Беттинелли сделал блестящий сейв, отразив удар Уоткинса на 31-й минуте, а затем Ольсен парировал удар Обамеянга на другом конце поля.

У «Виллы» был отличный шанс в первом тайме, когда Арджан Райхи пробил по воротам на 44-й минуте.

В начале второго тайма удар Льюиса Холла был отбит, а на 52-й минуте Беттинелли отбил удар Леона Бейли.

Однако обе команды не смогли реализовать свои возможности по ходу матча, и «Вилла» чувствовала себя относительно комфортно на последних стадиях поединка.

Команда Эмери сыграет еще один матч с «Вильярреалом», прежде чем вернуться в Премьер-лигу на матч против «Ливерпуля» 26 декабря, а «Челси» вернется к игре против «Борнмута» 27 декабря.