«Челси» проигрывает «Ливерпулю» в финале Кубка Лиги по пенальти со счётом 11:10

27.02.2022, 22:3049535.044
Футболисты «Челси»

Лондонский «Челси», увы, терпит поражение в финале Кубка Лиги против «Ливерпуля» в серии пенальти со счётом 11:10 (0:0 в основное и дополнительное время).

Несколько хороших моментов команды создали за время первого тайма, но где-то подвела точность, а где-то потащили голкиперы «Челси» и «Ливерпуля». По итогу первого тайма счёт остался 0:0.

Второй тайм продолжил приятные традиции первого: много атак, большие скорости, бесконечное количество единоборств, но нули на табло очень не хотели меняться на голы. Команды успели обменяться незасчитанными мячами и перешли к дополнительному времени.

В первые 15 минут дополнительного времени «Челси» больше атаковал, Лукаку даже забил, но и тут судья усмотрел положение вне игры. Застыли нули на табло и не хотели меняться. Вторая половина осталась такой же, снова гол и снова из офсайда. Впереди ждала серия послематчевых пенальти.

Важно отметить, что для этого сценария специально появился на поле Кепа Аррисабалага, который заменил Эдуара Менди. Герой последних кубковых матчей и серий пенальти, к сожалению, подвёл команду - не забив 11-й удар. Увы, но удары с 11-и метров явно не сильнейшая сторона нашего испанского вратаря.

«Ливерпуль» - обладатель Кубка Лиги 21/22, отдадим частичку уважения сопернику.

Комментарии (44)
Taft #1 27.02.2022 в 22:35 / Материал
Игра очень понравилась! Жаль, что проиграли.
19
Eastwood #18 27.02.2022 в 22:42 / Материал
Отмена гола Лукаку просто цирк. Как можно считать локоть офсайдом, это же та часть тело которым не может забить гол. Просто смехотворное решение.
12
rbabajev #2 27.02.2022 в 22:35 / Материал
Игра была классная! Спасибо нашим ребятам за такую игру! В этот раз с Кепой прогадали. Чудак на букву М.
-4
kostyan3433 #12 27.02.2022 в 22:38 / Материал
Никто ни с кем не прогадал. В серии пенальти были хороши бьющие, Кепа точно ни в чем не виноват. Уж тем более в том, что не забил пенальти.
Парни большие молодцы! Жутко обидно, но за игру команды очень горд.
dobriy #3 27.02.2022 в 22:35 / Материал
Уже забыл. Спасибо, что бились достойно.
PROX #6 27.02.2022 в 22:37 / Материал
Хорошая игра ! Жаль кепу и деда. Это был кубок наш.
1
Eastwood #7 27.02.2022 в 22:37 / Материал
Великолепная игра Челси. Главное набираем обороты на решающий часть сезона. Тройка Маунт, Хаверц Пулишич выглядит убойным.
13
dorindavid319 #16 27.02.2022 в 22:41 / Материал
Да ваш Хаверц постоянно на Тройку. Только вы не замечаете. И будете мне противоречить всю жизнь что он забил в 2-х финалах ... ( Ну так достаточно для 100 лямов) .... Капец!!!!
-20
Nalevo #23 27.02.2022 в 22:46 / Материал
Тухелю письмо напиши лучше, а то и он не замечает. Ты кроме голов вообще ничего не видишь
4
(c)Ballack_ #30 27.02.2022 в 22:51 / Материал
К кому к кому, но из этой тройки Хаверцу претензий не может быть.
5
Romeo_777 #8 27.02.2022 в 22:37 / Материал
Отличная игра в исполнении обеих команд! Но кто-то должен был уступить по итогу в этой равной игре, к сожалению Челси.
По игре:
Маунт - днарь матча сегодня. В конце первого тайма Хаверц выдаёт шикарную передачу, Маунт бьет рядом со штангой в полном одиночестве. Начало второго тайма, Пулишич передачей верхом отрезает всю оборону, а Маунт тупо катит в штангу...весь матч только причёску поправлял свою. Не понятно что с ним. Аналогично Пулишич в начале матча после паса Аспи лупит прямо в вратаря. Нельзя так разбазаривать 100% голевые моменты!
Менди нас сегодня МНОГО-МНОГО раз прям очень круто спас! Но, в очередной раз убеждаемся, что плоховато Менди играет ногами, и на 64-ой минуте выкатил мяч на ногу соперника, благо Силва вынес мяч катившийся в пустые ворота после перекидки Салаха.
Лучшие игроки по моему мнению: Ковачич, Хаверц и Менди.
8
Konte #27 27.02.2022 в 22:49 / Материал
Вот такая игра у Маунта весь сезон. По мне он не достоин продления контракта на повышенных условиях, только на тех же. Прогресса в его игре ноль.
8
futbol #29 27.02.2022 в 22:51 / Материал
Согласен. Но, то что наши игроки не могут реализовать практически идеальные голевые моменты, обесценивает даже очень хорошую игру.
Были забивать.
Кепа…все равно ты наш кепасос! Никакой ты не анти-герой матча! Только не сдавайся.
Спасибо всей команде! Огромное спасибо за самоотдачу.
Не хватило Зиеша в игре.
14
Азар #10 27.02.2022 в 22:37 / Материал
Молодцы но сегодня не наш день!!!
6
Eastwood #11 27.02.2022 в 22:38 / Материал
Маунт при штанге психанул, мог спокойно идти вперед и забить спокойно, Хаверц так бы и сделал.
8
Aleks6791 #14 27.02.2022 в 22:39 / Материал
Отличная игра!В лотерею чуть не повезло,Ливер в этом компоненте везучий.
3
Eastwood #20 27.02.2022 в 22:44 / Материал
Главное в главных кубковых матчах будем готовы. Ливерпулю не повезло, Кепа психанул, вот и все!
2
takesha #15 27.02.2022 в 22:40 / Материал
Отличная игра. Кепе спасибо за всё, у кого не бывает, но пеналь пробил бездарно.
Надеюсь возьмём лигу чемпионов, хорошая ментальная обкатка Челси, эта неудача ритуальная жертва богине удачи Фортуне.
5
Ar4ik #17 27.02.2022 в 22:42 / Материал
Алонсо>Лукаку+Вернер
3
futbol #19 27.02.2022 в 22:43 / Материал
Да,игра хорошая. Но,что толку то ? Челси должен был гарантировать победу ещё в первом тайме. Если не забивать в таких моментах какие были у Маунта,Пулишича и Хверца то я уже даже не знаю когда забивать. Какие ещё идеальные моменты им нужны ? Более идеальных моментов просто быть не может. И дело вовсе не в везении,это у Челси застарелая проблема, под названием реализация. Жаль,очень жаль,ибо играли действительно хорошо.
1
Atyrau #21 27.02.2022 в 22:45 / Материал
Маунттттттттт
0
Babur78 #22 27.02.2022 в 22:45 / Материал
Что за матч, эмоции зашкаливают! Молодцы наши ребята бились до конца,но это его Величество футбол, один момент решает все! Я горжусь нашими игроками, они лучшие в мире, и мы всё равно будем всегда поддерживать наш клуб, и в победах, и в поражениях! Хоть и без голов, но игра была на пределе!
9
Askarmds #24 27.02.2022 в 22:47 / Материал
Команда хорошо выглядела. Оставшейся игры надо выиграть. Зря вратарей поменяли. Менди был длинноруким, брал бы мячи
2
(c)Ballack_ #25 27.02.2022 в 22:47 / Материал
Как по мне Кепа только - только вышел из депрессии и начал уверенно себя чувствовать. И тут такое... Жалко пацана, но было бы жаль абсолютно любого кто не забил бы сегодня. Ещё раз убедился что Кепа слаб ментально.