«Челси» набирает 3 очка в матче с «Кристал Пэлас»

01.10.2022, 19:0058895.033
Челси, Кристал Пэлас, Селхерст Парк, Галлахер, победа, АПЛ Конор Галлахер

Новый главный тренер лондонского «Челси» Грэм Поттер стартует в «АПЛ» с победы над командой Патрика Виейра «Кристал Пэлас».

«Челси» приехал в гости к «Кристал Пэлас» и вышел на поле стадиона «Селхерст Парк» в следующем составе: Кепа, Джеймс, Фофана, Силва, Чилуэлл, Жоржиньо, Ковачич, Маунт, Обамеянг, Стерлинг, Хаверц.

Многие игроки «синих» ездили в расположение национальных команд и отлично проявили себя в сборных перед этим матчем.

«Синие» одержали волевую победу со счетом 2-1. Голы забили: Эдуар; Обамеянг, Галлахер.

С первых же минут матча «Челси» завладел инициативой, проявил активность и забрал мяч под свой контроль.

Однако, несмотря на это, «Кристал Пэлас» чуть-чуть надавил на «Челси», забрал мяч, провел простую атаку, Айю сделал простой навес, а Эдуар просто забил гол на 8-й минуте. Фофана пока не играет на те деньги, которые «Лестер» получил за этого футболиста.

Через полторы минуты после гола, игрок «Пэлас» очень плотно пробил по воротам «Челси», но Кепа в прыжке перевел мяч на угловой.

Команда Патрика Виейра очень смело играла в первые 15 минут, а парни Грэма Поттера просто перемещали мяч, стараясь найти свой шанс.

«Челси» в какой-то момент пришел в себя и начал проводить осмысленные атаки. Некоторые завершались ударами, правда мимо ворот.

На 22-й минуте Уэсли Фофана получил мяч в центре поля, рванул вперед и посадил Эдуара на желтую карточку.

Рахим Стерлинг был очень близок к воротам и к забитому голу на 24 минуте, но в створ не попал.

На 26-й минуте Матео Ковачич уже не в первый раз потерял мяч на своей половине поля и «Кристал Пэлас» смог вывести на хорошую позицию для удара Езе. Повезло «Челси». Мяч на ногу не лег.

На 30-й минуте то же самое сделал Бен Чилуэлл, что привело к угловому у ворот Кепы.

На 33-й минуте судья чуть не удалил с поля Тьяго Силву. Бразилец отделался желтой карточкой.

На 38-й минуте Рис Джеймс сделал фантастическую диагональ в район штрафной площади на... ТЬЯГО СИЛВУ, который скинул головой мяч Обамеянгу. Габонец очень красиво завершил момент голом. 1-1.

К сожалению пострадал игрок «Пэлас» Клайн и его унесли с поля. Вместо него вышел Томкинс.

На 45-й минуте защитник «Кристал Пэлас» и вратарь Гуаита забыли, что они в одной команде и голкипер взял мяч в руки от своего партнера. «Челси» абсолютно бездарно разыграл этот свободный удар внутри штрафной. Мейсон Маунт даже не смог попасть в створ.

6 минут добавил арбитр к первой половине встречи, но за это время особо опасных моментов не было.

Довольно спорный 1 тайм со стороны «Челси». «Кристал Пэлас» удивил, отказавшись от привычного низкого блока. Однако, видно, что у «Челси» есть абсолютно все, чтобы победить в этом матче.

Вторую половину матча обе команды начали живо. «Челси» чуть больше владел мячом, «Кристал Пэлас» достаточно агрессивно прессинговал.

Мейсон Маунт получил желтую карточку за неспортивное поведение на 51-й минуте матча.

Жоржиньо досталось. Он покинул поле скривившись и держась рукой за область печени. Вместо него вышел Рубен Лофтус-Чик.

На 59-й минуте Маунт и Хаверц сообразили очень опасный момент, но удар Кая был заблокирован.

С 60-й до 70-й минуты не происходило практически ничего. Но тут на 71-й минуте игроки «Пэлас» подкрались к штрафной «синих» и нанесли неприятный удар, но Аррисабалага справился.

Грэм Поттер вступил в игру на 75-й минуте. Тренер «Челси» выпустил двух молодых воспитанников Конора Галлахера и Армандо Брою. С поля ушли Обамеянг и Хаверц.

Кристиан Пулишич вышел спасать ситуацию на 84-й минуте вместо Мейсона Маунта, который на протяжение матча не мог попасть в створ ворот с выгодных позиций.

Матео Ковачич промедлил с пасом, его обокрали, он упал и вцепился в ногу соперника двумя руками. За это был наказан желтой карточкой.

Сработало! 90-ая минута! КОНОР ГАЛЛАХЕР спасает «Челси» с передачи Пулишича! Шикарным дальним ударом англичанин хоронит команду, которая многое дала ему в прошлом сезоне. Патрик Виейра очень расстроен, а болельщики «Челси» в приподнятом настроении. 2-1.

Судья добавил 4 минуты к основному времени матча. Но за этот отрезок опасных моментов не случилось.

«Челси» в тяжелом матче набирает три очка! Это главное! Но прибавлять есть куда.