Джон Терри: "Дзола был первым моим учителем".

09.11.2016, 20:1919375.03
Три легенды: Джон Терри, Джанфранко Дзола и Френк Лэмпард. Три легенды: Джон Терри, Джанфранко Дзола и Френк Лэмпард.

Джон Терри был еще мальчишкой, когда Джанфранко Дзола подписал контракт с "Челси" в 1996 году. В интервью официальному сайту клуба, Терри рассказывает о влиянии Дзолы на него.

"Когда он пришел в команду, то его профессионализм резко выделялся на фоне наших английских футболистов. Это было громкое имя в мировом футболе и он был в нашей команде. Но он всегда обращал свое внимание на нас, молодых футболистов. Он всегда советовал нам как играть, как правильнее выбрать себе позицию на поле. Многих нападающих он убедил стать защитниками и наоборот и многие нашли себя после его советов в новом амплуа.

Я всегда обращал внимание, как он относится к тренировкам, его готовность и сто процентную самоотдачу в подготовках к матчам.

Я был еще на побегушках в то время и в мои обязанности было приходить очень рано в тренировочный центр. Но очень часто, приходя, я обнаруживал Дзолу уже там. Он был уже потным от нагрузок. И так весь день. Уходил он также, одним из последних. Его стремление быть лучшим поразило меня и старался быть похожим на него во всем.

Я много раз беседовал с ним, задавал ему вопросы интересующие меня в отношении его поведения на поле и его игры. Он никогда не отмахивался от меня, наоборот всегда говорил, чтобы я к нему обращался.

Он установил высокие стандарты в клубе. Он никогда не понимал ленивых людей или тех кто не пытался стараться. Естественно, с такими взглядами, вокруг него всегда были люди такие же как и он. После тренировок, он всегда брал мешок с мячами и звал нас, молодых игроков, отрабатывать штрафные удары. Всегда учил нас как правильно и хитро бить. Его тяжелый труд всегда оправдывался в матчах. Особенно я вспоминал его усердие, когда в сложных матчах, его гол помогал нашей команде. 

Дзола также прекрасно общался с болельщиками клуба. Он ценил их участие и поддержку в матчах. Вся его жизнь в нашем клубе была как один урок для всех нас. Он прекрасный учитель для многих из нас и я горд, что играл с ним за один клуб", - рассказал Джон Терри в своем интервью.

Редакция ChelseaBlues.Ru:dobriyНашли ошибку?

Комментарии (3)
acd1 #1 09.11.2016 в 20:56 / Материал
Уникальный футболист. Это тот из-за кого я стал болеть за Челси. Очень напоминал Марадонну.
1
vogaz #2 10.11.2016 в 02:42 / Материал
Таких игроков сейчас считанные единицы.
0
acd1 #3 10.11.2016 в 08:31 / Материал
Игроков такого плана, сейчас, я даже не знаю
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11