Эмерсон: «В Сантосе я занимался серфингом и скейтбордингом»

03.07.2021, 12:107075.02
Эмерсон, Челси, путь, Сантос, Палермо, защитник, десятка, молодежка Эмерсон Палмери

Защитник лондонского «Челси» и сборной Италии Эмерсон рассказывает о начале своего пути в профессиональном футболе.

«Когда я начинал свой путь в футболе, я играл пять на пять за небольшие команды из своего города, которые назывались «Gremetal» и «Portugarios», прежде чем переехал в «Сантос», где раньше играл Пеле. Именно там я начал играть в настоящий большой футбол, и когда я только пришел, я хотел играть «десятку». Однако, когда мне было около 10 лет, тренеры сказали: «Послушай, может быть, будет лучше, если ты попробуешь опуститься чуть глубже» - поэтому я начал играть в качестве центрального полузащитника. Но я всегда хотел атаковать, бежать, и в конце концов они решили поставить меня левым защитником. Предполагалось, что это будет лишь одна игра, но я хорошо сыграл тогда и с этого момента начал играть исключительно в качестве защитника».

«Сантос - прекрасный город на побережье. Там есть море и всегда солнечно. Мы жили недалеко от пляжа, и когда я не играл в футбол в молодежном клубе, я ходил на пляж и играл там, а иногда занимался серфингом или скейтбордингом. Мне там очень понравилось, это было хорошее место для роста».

«Я был рад пройти весь путь в молодежке клуба и играть за первую команду, но когда мне исполнилось 20 лет, они привезли еще одного защитника за большие деньги, и после этого я не играл. В то время у меня была возможность переехать в «Палермо», в Италию, и для меня всегда было мечтой играть в Европе, поэтому я переехал за океан».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (2)
Yerla #1 03.07.2021 в 13:57 / Материал
поэтому латиноамериканцы очень ценят свое положение в европе... они знают что такое нищета... правда и пахать надо тоже, но им лучше на футбольном поле чем на каких-нибудь плантациях...
1
Граф #2 03.07.2021 в 15:20 / Материал
А тут приходится в футбол играть )
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8