Эмерсон: «В восемь лет я играл лучше 12-летних»

03.07.2021, 12:016220.01
Эмерсон, Челси, отец, футбол, детство, почувствовал Эмерсон Палмери

Левый защитник «Челси» Эмерсон Палмери вспоминает свои первые мысли о том, чтобы стать футболистом и отмечает влияние отца.

«С самого детства мы часто говорили дома о футболе. Мой папа всегда хотел стать футболистом, но ему не удалось достичь профессионального уровня. Он всегда играл просто для развлечения, поэтому, когда мы с братом начинали получать удовольствие от игры в футбол, он приходил и наблюдал за нами. Он видел, что у нас есть потенциал и что футбол может стать чем-то серьезным для нас».

«К тому времени, когда мне было около восьми или девяти лет, я уже играл против 12-летних и всегда был лучше всех остальных на поле. Поэтому мой папа отвел меня в сторону и сказал, что, конечно, я должен продолжать учиться, но если мне нравится мой футбол, я должен начать мечтать о возможности сделать это - стать футболистом, потому что он по-настоящему почувствовал, что я проявил реальный потенциал. Большую часть времени, когда мой папа разговаривал со мной, когда я был маленьким, речь шла об этом – о том, что он видит во мне потенциал и что мне нужно держать голову на плечах, и грамотно пройти весь путь».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (1)
Wilkins_Ray #1 03.07.2021 в 12:37 / Материал
Жаль, что у нас проходил редко в состав. Возможно в другом клубе будет игра на постоянке.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11