Ежи Дудек: "Моуринью не терпел лентяев".

25.05.2016, 21:5527195.016
Жозе Моуринью Жозе Моуринью

В эксклюзивном интервью для британского издания Mirror, бывший вратарь "Ливерпуля" и мадридского "Реала" Ежи Дудек, приоткрыл завесу работы с командой Жозе Моуринью.

Дудек играл в "Реале", когда мадридский клуб тренировал Жозе Моуринью. В эксклюзивном интервью, он заверяет, что Моуринью вновь вернет "Манчестер Юнайтед" былую славу, а также рассказывает о методах работы и критериях в отборе футболистов и подготовке их большим матчам.

В своей автобиографии, Дудек уделяет и место для Жозе Моуринью. Вот несколько выдержек из нее, которые он предоставил для Mirror.

"Я быстро понял, что Жозе Моуринью великий стратег. Он не только учил нас играть правильно, но также учил умной тактике, чтобы в итоге побеждать.

Помню как перед выездом на гостевой матч, он нам сказал: "Джентльмены, если мы начнем медленно, то нам забивают и счет 1-0 не в нашу пользу. А это потеря пятнадцати минут как минимум. Нам это ни чего положительного не даст, мы только будем нервничать и делать ошибки, тут то они нам и еще один забьют. Возможно вы отыграете один мяч, но они не позволят вам уже больше забивать. Это плохая игра, плохая тактика. Мы начнем иначе. Первыми забиваем мы, 1-0 в нашу пользу, теперь они нервничают и пытаются забить. У нас самая лучшая контратака в мире и мы ловим их и забиваем второй мяч. И все, матч наш, нам лишь необходимо защитить результат. Вывод: мы начали первыми, мы победили", - приводит слова португальского тренера Ежи Дудек.

"Дисциплина игроков должна присутствовать всегда, если ты работаешь под началом Моуринью. Уважай его, а он будет уважать тебя. Матч против "Леванте" показал нам, что следует серьезно относиться к требованиям Моуринью. Мы тогда сыграли в ничью, 0-0.  К нам перешел из "Хетафе" Педро Леон за десять миллионов евро. Он сразу возомнил себя суперзвездой, раз такие деньги за него заплатили. Но Моуринью не ставил его в стартовые составы и это сильно раздражало Педро Леона. И вот, в матче против "Леванте" мы играли 0-0 и никак не могли открыть счет. Жозе попросил Леона пойти разогреться вдоль бровки и повыполнять пару упражнений для разминки. Однако Леон не придал его словам значение и стал буквально "валять дурака" у бокового флажка. Я был рядом с Моуринью, когда тот обратил внимание, на бездействия Леона. Жозе сказал своим помощникам: "Смотрите, он ни чего не хочет делать, он лентяй. А потом он обижается, когда я ему говорю, что он мало работает". И все таки он тогда выпустил Леона, хотя Ди Мария был более настроен на матч. В итоге, мы так и сыграли 0-0. После матча Моуринью отправился в раздевалку и сделал выговор Леону: "Ты не справился, потому что "валял дурака", ты вел себя непрофессионально. Ты думаешь, что обманываешь меня? Ошибаешься. Ты обманул своих товарищей по команде. Я видел твою разминку, но я все равно доверил тебе играть. У тебя были два реальных шанса забить, но ты не воспользовался ими. Специально или тебе не хватило сноровки, потому что ты не размялся как следует, решать тебе, но мне все ясно.  Ты сам не хочешь биться за место в этой команде. Я дал тебе время, но ты не позаботился о своем будущем".

На следующий день, у нас была тренировка перед матчем в Лиге Чемпионов. Педро Леон думал, что будет включен в стартовый список. Но Моуринью при всех сказал: "Многие готовы отдать пол жизни, ради того чтобы играть за "Реал". Тебе предоставилась такая возможность, но ты сам не хочешь. Очень жаль".

Моуринью обратился к другому игроку: "Как зовут ?". "Хуан Карлос.". "Сколько лет ?". "Девятнадцать.". "Ты действительно хочешь играть за "Реал" ?". "Да". "Ты готов выложиться по максимуму, когда я скажу разминаться ?". "Да". "Хорошо, ты включен в заявку на матч, выйдешь со скамейки запасных, когда я скажу.".

А затем он снова повернулся к Педро Леону: "А ты отправляйся домой и смотри матч по телевизору. Мне нужны люди которые умрут за "Реал", а ты прекрасно и по телевизору посмотришь матч."

И тогда я понял, что нет ни каких полумер для Жозе Моуринью. На примере Педро Леона, он показал нам всем, что мы все равны и относиться он к нам будет так, как мы этого заслуживаем. Уверен, что с его тактикой и подходом к делу, "Манчестер Юнайтед" вновь вернется к титулам", - подытожил Ежи Дудек.

 

Редакция ChelseaBlues.Ru:dobriyНашли ошибку?

Комментарии (16)
RememberMe #1 25.05.2016 в 21:59 / Материал
Моуринью не терпел лентяев среди игроков "Реала", а среди игроков "Реала" не терпели Моурниью. Каламбур.
-3
Didier-11 #2 25.05.2016 в 22:09 / Материал
Ну так и должно быть в принципе. Не знаю тренеров которые их терпят ..
0
chelsea2004 #3 25.05.2016 в 22:16 / Материал
вот и сказочке конец. поэтому мы и на 10 месте, так как у нас как мминимум 10 лентяев было в этом году на поре
5
ChelseaHerd #4 25.05.2016 в 22:22 / Материал
Я думаю ни кто их не терпит, просто некоторым прохрену как то (дада на Гуса того же намекаю) Жаль наш клуб такими лодырями заполнен (Оскар, Азар, Фабра) Весь сезон как вялые после похмелья дядьки. Правильно добрый говорит, Выше тренера наше недозвезды ставят себя, а когда такое происходит обычно начинается распродажа, но в нашем случае Ромка поступил наоборот уволив тренера на покуе и обнаглевшим рылам подкинул того кто будет им попки лизать, с чем конечно Гус справлялся в своих вью.
0
doc8673 #5 25.05.2016 в 22:28 / Материал
игроки Челси могли и в первый сезон второго прихода Маура взять АПЛ, но расслабились и потеряли много очков с середняками , в итоге близкое чемпионство было упущено ....во второй сезон Маур постарался напрягать всех по-полной и АПЛ был взят, хотя и там без расслабонов не обошлось ...зная , что они уже чемпионы , начали играть в пол-силы и сливали опять же середнякам , а могли бы и рекорд какой-нибудь клубный установить ....вообщем , лентяи и без кнута с пряником не обойтись .... cool
2
Wilkins_Ray #6 25.05.2016 в 23:04 / Материал
По сути, верный подход!
Да и какой уважающий себя тренер будет терпеть подобное! Конечно, если ты в команде, у тебя контракт, будь ты, хоть суперзвездой, будь добр-выкладывайся до конца!
Вот потому, на мой взгляд, было бы уместным, если мы, к примеру, никого не приобретем или приобретем пару человек, привлекать в команду арендников, которые на взгляд Конте окажутся достойными биться в основном составе!
И выбирал бы тех, у кого в глазах огонь горит, кто действительно готов биться на поле до конца и за товарищей по команде, и за клуб, и за трофеи, не думаю о своих контрактах.
1
HAZARD11 #7 25.05.2016 в 23:14 / Материал
Тем временем Арсенал купил Джаку..... sad sad sad sad
-1
chelsea2004 #9 26.05.2016 в 00:31 / Материал
ну и чем тебе этот джака... ни о чем, к нам все равно никто не пойдет
-1
chelsea2004 #8 26.05.2016 в 00:30 / Материал
в контракте должен быть пункт о недобросовестном исполнении договора.
а именно, лишение премий за потерю очков.
за победы ведь платят бонусы
0
dops #10 26.05.2016 в 00:32 / Материал
Моуринью обратился к другому игроку: "Как зовут ?". "Хуан Карлос.". "Сколько лет ?". "Девятнадцать.". "Ты действительно хочешь играть за "Реал" ?". "Да". "Ты готов выложиться по максимуму, когда я скажу разминаться ?". "Да". "Хорошо, ты включен в заявку на матч, выйдешь со скамейки запасных, когда я скажу.".

Но этим обращением все и закончилось!Этот игрок так и просидел на лавке и не вышел на поле!Так и у нас пол состава,а то и весь ебланили на поле! А Маур продолжал ставить их в стартовый состав! Не лучше было бы поступить как в этой сказочке???-Поставить молодняк,чтоб те погрызли соперника,раз так сильно хотят играть за Челси?!Чтоб у этих зажравшихся миллионеров пукан забомбило!Или им бы было похрен?-Значит пиздюлей им навалять надо было крепко! Эх,если б я их встретил после большинства их игр в этом сезоне - я б им показал насколько я люблю Челси!!!
1
Frenkey_Chelsea #11 26.05.2016 в 01:28 / Материал
Во плюс!
-1
Frenkey_Chelsea #12 26.05.2016 в 01:32 / Материал
Или другой пример!Ты кто?Мата!ты лучший игрок игрок двух сезонов?да!у тебя больше ассистов в матче с астон виллой чем у Оскара за два года-Да!Пфдуй на лавку!Оскар ты бревно?Да-окей будешь играть в старте!Мата ты в мю сорри брат не сложилось!Чех ты еще лет 10 можешь играть?да-окей иди в Арсенал!Так то оно так что Моу любит дисциплину их все тренера любят!Вью не о чем лизнул просто лишний раз Моу!А то что намбер ван просрал всех молодых талантов и расспрадал пол амбициозного состава это насрать это же Моу уууу чемпионство за 5 лет да да продавай давай куадрадо на смену салахов конечно ты же Моу давай в автобус против Сандерленда мы все стерпим без проблем!А теперь ребятки я в Мю с 300 млн ща быстренько прикуплю звезд дам 1 кубок апл и возьму неустоку и свалю дальше!А вы ребятки сидите без Лч без трансферов с разбитой командой!Конечно это же Моу мы посидим фу млять!
2
ded #13 26.05.2016 в 07:18 / Материал
Он себя исчерпал. Маур угробил Челси , разогнал всю команду .Провалил подготовительный период и оставил команду без скамейки запасных. Маур это вчерашний день и вскоре вы в этом убедитесь.Жалко Мю он и его развалит.
0
victor #15 26.05.2016 в 13:31 / Материал
Да когда уже угомонишься !!! Сколько можно поливать его грязью ??? Одна и та же мутная песенка . Неужели глаз нет или не видел команду с января по май ? НЕ МАУР ИГРАЕТ НА ПОЛЕ И НЕ ОН РЕШАЕТ КУДА ЕХАТЬ НА ПРЕДСЕЗОНКУ И ЗАКУПАТЬ ИГРОКОВ . ЕГО фАМИЛИЯ НЕ АБРАМОВИЧ .... sad
2
Shsandor #14 26.05.2016 в 09:56 / Материал
Яркий пример дисциплинарного поведения, жаль в у нас такого не было…или не получилось.
0
ded #16 26.05.2016 в 15:27 / Материал
есть такой фильм *Тупой и еще тупее* victor - Ты который первый или второй.Если тренер не распоряжается командой то он не тренер , а пешка и выгнали его правильно. Не Абрамович решал продавать Мату Де брюйе , Лукаку. Не Абрамович с Эменало ставит тактику.Ван Гал практически молодежкой весь сезон играл.Травмированных два состава, но не выпал и кубок взял . Маур обос ся по полной и это факт.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8